Гость
Статьи
как понять - когда …

как понять - когда свидание, а когда просто так прогулка?

отношения. вернее даже не сами отношения, а то, что им предшествует. самые первые шаги.
короче. сегодня днем на улице встретила мальчика из школы. он живет в нашем доме, недалеко. идет он со своей собакой значит гулять вышел. и такой мне предлагает - пойдем с мной в парк, собаку прогуливать и игрушку ей бросать, чтоб приносила. ну, я-то что. все равно делать особо нечего. а день весенний. тепло. светло и сухо. почему не сходить в парк. он у нас близко от домов. там, считай, просто лес. редкий такой жиденький городской лесочек. но с дорожками. хочешь на велике поезжай, хочешь пешком иди. зимой еще и лыжники там катались. можно и с собаками, и с детьми. у кого что есть, в общем.
так и пошли мы гулять. правда, собачка у него хорошая. игрушку приносит четко. еще и налету ее ловить может.
а потом вдруг выяснилось, что это он меня на свидание сейчас пригласил ))) сам так и сказал. "это свидание". и давай лезть обниматься.
ничего такого я не думала. и не планировала. особенно с ним ) это уж точно. поэтому мне пришлось отталкивать его от себя. чтоб не пытался встать вплотную.
он стал обижаться. говорит, что я сначала согласилась идти с ним на свидание, а теперь дурачка из него делаю.
но ведь по-моему это скорее он дурачка делает. какое свидание, с чего он это взял-то. свидание. нифига себе. вот так свидание. прогулка с собакой. ни тебе цветочков. ни каких предварительных приглашений, за несколько дней. или, хотя бы, за день. ни романтики. никаких предпосылок. сказать по-правде, до сих пор странное ощущение еще и не прошло до конца. удивление, наверное. нежданное такое.
в результате он, как я понимаю, обиделся. по крайней мере - огорчился. и я чувствую себя неловко.
я права, что не посчитала предложение такой прогулки свиданием?
или я не права? пошла на свидание, а потом дурочку включила.
он правильно делал, что ждал обнимашек на первом свидании?
или он не прав? звал с собачкой в лес сходить, а там объявил, что собачка тут и вообще даже и не считается #отношения

Опрос
это было свидание?
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мало того, что не свидание. Это еще и манипуляция.
Не хочу огорчать, но еще есть варианты: давай заскочим ко мне на минутку, в туалет или что-то взять, а сам закроет дверь и изнасилует

#2
Гость

Это мало того, что не свидание. Это еще и манипуляция.
Не хочу огорчать, но еще есть варианты: давай заскочим ко мне на минутку, в туалет или что-то взять, а сам закроет дверь и изнасилует

вот же ж гады какие.
правильно люди говорят - надо баллончик с собой таскать.

#3

Вы правильно расставили границы)) пусть обижается, его право. Не вздумайте теперь из чувства вины согласиться на второе свидание в парке))

#4
Мария-психолог,тренер по речи

Вы правильно расставили границы)) пусть обижается, его право. Не вздумайте теперь из чувства вины согласиться на второе свидание в парке))

спасибо большое, Мария )
за поддержку. за отклик. за позитив!

я сейчас даже уже и не пойму толком - у кого из нас более серьезная вина, а у кого она поменьше. да, я переживаю, конечно. все-таки это тоже стресс. не каждый день бывает.
а, если ему вот так же еще 10 раз откажут, то он станет неудачником потом? и в этом будет частичка моей вины, тоже ...
на свидание больше не позовет, наверное. он же уже пробовал сегодня. вон оно, как получилось.

#5
Янита

спасибо большое, Мария )
за поддержку. за отклик. за позитив!

я сейчас даже уже и не пойму толком - у кого из нас более серьезная вина, а у кого она поменьше. да, я переживаю, конечно. все-таки это тоже стресс. не каждый день бывает.
а, если ему вот так же еще 10 раз откажут, то он станет неудачником потом? и в этом будет частичка моей вины, тоже ...
на свидание больше не позовет, наверное. он же уже пробовал сегодня. вон оно, как получилось.

Не будет, его будущие отношения - не ваша боль)) часто мальчики так подкупают девочек через жалость, а этого нельзя допускать. Если всё таки переживаете, то подойдите и скажите, что девушку, чтобы звать на свидание, нужно прямо сказать о своих целях)) но при этом уточните, что вы на свидание с ним не пойдете

#6
Мария-психолог,тренер по речи

Не будет, его будущие отношения - не ваша боль)) часто мальчики так подкупают девочек через жалость, а этого нельзя допускать. Если всё таки переживаете, то подойдите и скажите, что девушку, чтобы звать на свидание, нужно прямо сказать о своих целях)) но при этом уточните, что вы на свидание с ним не пойдете

))) да ладно уж теперь. после драки кулаками махать не буду ))))
уделал он меня, конечно, сегодня.
сам сейчас, наверное, тоже думает - "вот она меня сегодня обидела"
правда у каждого своя.
а они такие стеснительные все. сказать сразу, как есть, не могут. не решаются. боятся там чего-то.
у них и действия тоже такие же. но решил попробовать обниматься. понимаете - не обнять, не взять, как самец, пусть и будущий еще только, но мужчина! нет. он хотел попробовать. и это сразу ощущается, по первому же прикосновению.
да, если бы он стал действовать смело и уверенно ... это ж совсем другое дело. было бы совсем другое дело. а так .. это даже не слезы. это как пробовать встать на тонкий лед, да и провалиться под него, в результате ) ну, знаешь ты что лед пока еще тонкий, ну и не лезь ты туда. или уж не соскальзывай с края, если решил пройти, и не прошел, стой хоть на краю, не падай туда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: