Гость
Статьи
Моя семья хочет чтобы …

Моя семья хочет чтобы я вышла замуж

К сожалению я родилась в такой семье где деньги это счастье. Мы северяне (Саха якутия) живём все при деньгах. В 15 лет меня заставили пойти в мед колледж, видят меня медиком. Через слёзы и истерики заканчиваю его в следующем году, теперь когда мне исполнилось 18 лет мама завела разговор о том что надо искать мужа и именно военного!!!! Почему? Да потому что это гордость, надёжность, различные привилегии и льготы. Капец а не жизнь. #отношения

Автор \
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что иначе от тебя не избавиться!

Гость
#2
Гость

потому что иначе от тебя не избавиться!

🤣🤣🤣Ой ли)

Гость
#3

Потому что вы сытая. Наверное, лишений не знали. А я хлебнула. И своих детей буду натаскивать на то, что надо продумывать жизнь, профессию, чтоб жильё дали, льготы. Смотрю, как живёт моя родня, умные люди, с образованием, не продумали, не учили нас, куда идти, чтоб доход был, чтоб на пенсию по выслуге. Сытая ты. Вот и всё. Но, замуж в 18 рано. И военные сильно пьют. Надо ещё найти такого, чтоб дочку не тиранил и не бухерил, по пьяни может и оскорблять и ударить. Слушай родителей.

Гость
#4
Гость

🤣🤣🤣Ой ли)

ну так саха якутия же. там дамы-то красотой не блещут. сковородки.
ежели в 18 лет замуж не выдать, то все, так и помрет старой девой.
на квартиру тоже не заработает, ибо дальше санитарки не поднимится, а значит, так и будет в мамкиной квартире ошиваться.
так что мама права.

Гость
#5

Замуж можешь выйти, если хороший молодой военный, не пьющий. А родить в 30 или после 30. Застолбить надо пока молодой. Мне достался военный с 2мя браками, хорошо хоть без детей. Классика жанра - бухерил. И его папа военный был, тоже бухерил. И считает нормой. Я ушла, тк на пенсию ему в 38 лет, он ничего не умеет и не хочет работать, вообще запьет на радостях и всё ляжет на меня, как на ишачку. Вы где видели красивых девушек, молодых, спортивных чтоб тащили на горбу дом, тюленя, зарабатывала, готовка, уборка и ещё присматривать за тюленем??!!! Нет.

Гость
#6

Тяжело родителям вас содержать-растить. Хоть и при деньгах, а все равно ответственность. Может, даже особо и не хотели детей, а родили вас, потому что "так положено" или от незапланированной беременности, а если были бы сами себе вольны, не рожали бы вовсе. Вот и спят и видят, чтобы дочь выросла и съехала, стала жить отдельно и независимо от них. А замужем вроде как побольше вероятности, что от них не будет зависеть материально и в плане помощи в каких-то делах.

Гость
#7
Гость

ну так саха якутия же. там дамы-то красотой не блещут. сковородки.
ежели в 18 лет замуж не выдать, то все, так и помрет старой девой.
на квартиру тоже не заработает, ибо дальше санитарки не поднимится, а значит, так и будет в мамкиной квартире ошиваться.
так что мама права.

Так якутки- это одно, на русский вкус так себе, хотя для таких же якутов - очень даже норм. А вот сахалярки очень красивы. Это метиски русских и якутов. Даже красивее, чем большинство чистых русских и чистых якуток.

Василий
#8

А вы сделайте по-своему! Если выходить замуж, то выберите бедного пастуха, у которого нет ни одного оленя. И живите с ним в чуме всю оставшуюся жизнь. Там вас мать не достанет.

Сказочный патруль
#9
Гость

Потому что вы сытая. Наверное, лишений не знали. А я хлебнула. И своих детей буду натаскивать на то, что надо продумывать жизнь, профессию, чтоб жильё дали, льготы. Смотрю, как живёт моя родня, умные люди, с образованием, не продумали, не учили нас, куда идти, чтоб доход был, чтоб на пенсию по выслуге. Сытая ты. Вот и всё. Но, замуж в 18 рано. И военные сильно пьют. Надо ещё найти такого, чтоб дочку не тиранил и не бухерил, по пьяни может и оскорблять и ударить. Слушай родителей.

Военные еще и изменяют часто. Могут и бросить ради другой. Знаю много случаев. От человека, конечно, зависит, но среди знакомых счастливых браков с военными один, и тот, похоже распадается, но там люди просто ужиться не могут.

Сказочный патруль
#10

Не идти на поводу. Нельзя выходить замуж по требованию старших. Лучше ищите работу и съезжайте. Ваша задача - , в первую ,прокормить себя и научиться жить самостоятельно в этом мире.
Знаю примеры когда женщина рано выходит замуж, по требованиям родни, и вмю жизнь жалеет. Также в зависимость можно попасть от супруга. Неизвестно, нормальный ли человек попадётся, какая у него родня окажется? А если он начннт требовать много детей? И когда работать, стаж и прочее? А после 40 начнет попрекать, что на шее сидите.
Умные мудрые родители сначала будут советовать ребёнку своему встать на ноги, чтобы он от них перестал зависеть, научился выживать.
А так Вы не успеете пожить для себя, познать мир, и сразу в зависимость от мужа, а если декрет сразу - то еще хлеще, зависеть от него полностью и терпеть его настроения.

Автор \
#11
Сказочный патруль

Не идти на поводу. Нельзя выходить замуж по требованию старших. Лучше ищите работу и съезжайте. Ваша задача - , в первую ,прокормить себя и научиться жить самостоятельно в этом мире.
Знаю примеры когда женщина рано выходит замуж, по требованиям родни, и вмю жизнь жалеет. Также в зависимость можно попасть от супруга. Неизвестно, нормальный ли человек попадётся, какая у него родня окажется? А если он начннт требовать много детей? И когда работать, стаж и прочее? А после 40 начнет попрекать, что на шее сидите.
Умные мудрые родители сначала будут советовать ребёнку своему встать на ноги, чтобы он от них перестал зависеть, научился выживать.
А так Вы не успеете пожить для себя, познать мир, и сразу в зависимость от мужа, а если декрет сразу - то еще хлеще, зависеть от него полностью и терпеть его настроения.

Хоть учёбу я и ненавижу но решила что буду получать диплом ибо после этого уеду и забуду о существовании семьи. Уйду по английски. Не да им управлять моей жизнью. Ладно тогда мне было 15 лет ребёнок. А щас всё.

Диана
#12
Гость

ну так саха якутия же. там дамы-то красотой не блещут. сковородки.
ежели в 18 лет замуж не выдать, то все, так и помрет старой девой.
на квартиру тоже не заработает, ибо дальше санитарки не поднимится, а значит, так и будет в мамкиной квартире ошиваться.
так что мама права.

На себя в зеркало посмотри казанок чугунный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема