Гость
Статьи
Родители мч его не …

Родители мч его не любят

Весь период пока мы вместе, я наблюдаю одну и ту же картину, родители мч никогда ничего хорошего ему не сказали, постоянно критика, унижение и обесценивание.
Начал пробывать свое дело, сходу естественно оно не принесёт прибыли, так они постоянно тыкают ему «иди работай, устройся сторожем», что-то купим себе, начинаются комментарии что мы тратим на чепуху деньги, сломалась машина, попросили у его отца помощи ее перегнать, так как у него есть связи с эвакуаторами в другие города «зачем она тебе вообще нужна», постоянные упреки за то, что они его в универе выучили и тд. Зато своего младшего сына, которому 22 года и он ничего кроме компьютерных игр не видит, целуют в одно место и лишнего слова не говорят. А мч вечно каким-то лапухом выставляют.
Он хоть и не показывает, но я вижу что ему обидно, он хочет от своей семьи поддержки хоть какой-то, а вместо этого получает негатив.
Мне тоже обидно за него, потому что его мать высказывает недовольство касаемо него и мне, хотя повода нету никакого. Мы живём отдельно, никогда ничего не просим.
Нужно выговориться..крик души. #отношения #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не любят. Это их дело кого любить и кому куда дуть Зачем вы просите помощи у этих людей, чтоб выслушивать негатив? Они ничего не должны . Любите его вы , поддерживайте, помогайте.

Гость
#2

Моего мужа родители тоже не очень любят. Намного меньше чем старшего сына. Ну что поделать, я могу только поддерживать мужа и дарить ему свою любовь. Скоро у нас родится свой ребенок и муж говорит,что никогда не будет таким как его родители. Зато когда он пытался с ними поговорить они прям орать начали, мы тебя любим,а ты скотина неблагодарная ...
Вообще они уверяют,что любят его больше жизни, прям настоящая родительская любовь, а на деле ну так. Просто общаются, иногда помогают деньгами по мелочи, но перед этим так обосрут,что и брать не хочется. Первые редко звонят. Свекр вообще делает вид, что моего мужа нет,может игнорить его.

Гость
#4

Сократить с ними общение до минимума. Вы так вообще с ними общаться не обязаны, так как вы даже не являетесь супругой.
А парню своему скажите, чтобы поменьше рассказывал родителям о своих делах и планах на жизнь, если спрашивают, то отвечать односложно, без подробностей. Типа - "ну что как твой бизнес?" Ответ - "нормально". Вопрос - "ну хоть результаты есть какие то?". Ответ - "да продвигается". И менять тему. В общем, не отвечать развернуто.
Но все таки выход не общаться. Да, они родители. Но когда тебе вливают в голову, что ты неудачник и все у тебя не так, то волей-неволей ты начинаешь сомневаться в своих силах.
Я своего мужа годами отбивала от подобных родителей. Реально, чего бы их сын не достиг постоянно обесценивали, всегда все не так. Он их слушал и у него была какая то неуверенность в своих силах, сомнения. Я боролась, говорила что все получится и надо стремиться.
Все, за что бы мы не брались, все обсирали. Решили уже ничего не рассказывать о своих делах, стало легче и сразу жизнь наладилась.
Я не знаю почему так себя ведут такие родители, какая у них цель. Всегда считала, что родители наоборот должны поддерживать и гордиться своими детьми, их достижениями. А оказывается нет.

Гость
#5
Гость

Сократить с ними общение до минимума. Вы так вообще с ними общаться не обязаны, так как вы даже не являетесь супругой.
А парню своему скажите, чтобы поменьше рассказывал родителям о своих делах и планах на жизнь, если спрашивают, то отвечать односложно, без подробностей. Типа - "ну что как твой бизнес?" Ответ - "нормально". Вопрос - "ну хоть результаты есть какие то?". Ответ - "да продвигается". И менять тему. В общем, не отвечать развернуто.
Но все таки выход не общаться. Да, они родители. Но когда тебе вливают в голову, что ты неудачник и все у тебя не так, то волей-неволей ты начинаешь сомневаться в своих силах.
Я своего мужа годами отбивала от подобных родителей. Реально, чего бы их сын не достиг постоянно обесценивали, всегда все не так. Он их слушал и у него была какая то неуверенность в своих силах, сомнения. Я боролась, говорила что все получится и надо стремиться.
Все, за что бы мы не брались, все обсирали. Решили уже ничего не рассказывать о своих делах, стало легче и сразу жизнь наладилась.
Я не знаю почему так себя ведут такие родители, какая у них цель. Всегда считала, что родители наоборот должны поддерживать и гордиться своими детьми, их достижениями. А оказывается нет.

При этом, младший сын всегда "сидит на божничке", все его даже маленькие достижения преподносятся как будто он мир спас))) ему все можно. И все его поступки верные. А он особо ничего в жизни не добился пока, но он лучше и успешнее))) ну пусть тешут себя эллюзиями

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: