Гость
Статьи
У меня тревожный тип …

У меня тревожный тип привязанности

Давно начала понимать, что не являюсь здоровым партнером в отношениях. По всем критериям уверена ,что у меня тревожный тип привязанности. Постоянно случаются истерики из-за того ,что около 3х дней не вижусь с партнером. Иду по улице смотрю , как все гуляют парочками , так аж сердце ёкает. Видеться с парнером чаще не будет являться решением моей проблемы, потому что дело тут совсем в другом. Дело во мне. Я бесконечно хочу внимания от партнера , я будто тону в человеке. Сплю с его вещами в обнимку и плачу. Я словно зависима, очень сильно зависима и мне плохо от этого. И причём когда я вижусь с партнером , нет того самого мощнейшего эффекта счастья , когда я с ним рядом мне просто очень спокойно и хорошо, но следует нам не видеться совсем немного , то я просто взрываюсь от мыслей о нём.
Я много гуляю с подругами , занимаюсь собой , своими хобби , но понимаю , что лишь пытаюсь затмить свою привязанность ,как бы словно забыть о ней, но все же чувствую эта тревога об отношениях эти ужасные мысли не покинут меня.
К психологу наверное вряд-ли получится сходить , пока что нет средств , да и не уверена стоит ли с такой проблемой идтм к нему.Какие советы можете дать в такой ситуации? #привязанность

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы отдаете слишком много. Нужно обратить внимание на себя. Понять, а что же интересно вам. Заняться собой и своими увлечениями.
Отношения - это только 1/8 часть жизни. Есть еще дом, работа, хобби, близкие, друзья, отдых, развлечения и т д.

Гость
#2

Поставить себе высокую цель и стремиться .
Чтобы цель затмила партнера .

Гость
#3

Вы - просто тревожный человек, и реализуете тревогу через отношения. Сначала нужно отделить тревогу от отношений. Понять, что тревога не связана с человеком. Просто вы - тревожная. Найти способы понемногу снижать уровень тревожности, в том числе через работу со старым опытом, который вызвал тревогу. И отношения вы выбираете такие, не удачные, где нет близости и теплых отношений (потому что нужно тревогу как то оправдывать). Поэтому сначала снижаете тревожность, потом ищете другие отношения (сейчас здоровые отношения вам не интересны).

#4

Ничего не сделаете.
Я сам такой.
Привязываюсь очень сильно.
Главное что бы это не выходило за рамки здравого смысла ( типа - сцены ревности без основательной, навязывание условий и завышенных требований). А так, с этим жить можно. Со временем поутихнет ваша тревожность. Притреться :)

гость
#5
Гость

Вы отдаете слишком много. Нужно обратить внимание на себя. Понять, а что же интересно вам. Заняться собой и своими увлечениями.
Отношения - это только 1/8 часть жизни. Есть еще дом, работа, хобби, близкие, друзья, отдых, развлечения и т д.

Вы безусловно правы , но когда вы тревожный человек это всё правда не работает. Ничего не способно затмить все мои мысли о нём

Гость
#6

У меня мужчина такой. Душит меня своей привязанностью. Вынуждена сбегать я наоборот избегающий тип. Играем в догонялки. Он бесится в гневе. Ужасно это. Понимаю его жалею. Мне проще быть самой с собой а он влюбился и зарылся в меня. Контролирует каждый шаг, пишет звонит . Вчера была серьезная ссора..что я о себе услышала немыслимо. Но много стала читать о тревожниках...с детства это...как и у меня. Вас тревожников надо чуть больше любить...просто показывать любовь и что б вы были спокойны...единственный косой взгляд в сторону партнера..вы взрываетесь в бешенстве. Ревность зашкаливает. Мне вас жалко...я вам рекомендую читать о себе больше....и работать над контролем за эмоциями...иначе вас это все безумие убивает...ужасно люблю своего мужчину но он заебал со своей властностью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: