Гость
Статьи
тревожный тип …

тревожный тип привязанности

Привет, хотела бы поделиться ситуацией и спросить вашего мнения на насчет нее.
Я состою в отношениях, в которых получаю любовь и все, что необходимо. И всё правда отлично, за исключением одного НО.
Я определила, что у меня тревожный тип привязанности, любое малейшее отклонение от моих представлений любви меня вводит в состояние тревожности, паники и переживаний. Все это происходит исключительно на эмоциональном уровне, как будто эта тревога меня поглощает.
Я начинаю зацикливаться и раздувать из этой маленькой проблемы трагедию вселенского масштаба и не могу контролировать себя. Возможно, это звучит глупо, типо возьми себя в руки в чем проблема. Но я действительно не могу совладать с этой накатывающей тревожностью.
Так вот к чему я пишу здесь, я прочитала книги, которые рекомендовали многим (Женщины, которые любят слишком сильно, Теория привязанности, 5 языков любви) и в голове начала появляться картина того, как это выглядит со стороны, но так и не стало понятно, как это перебороть. Хочется быть легкой, спокойной и счастливой, знаете ли вы, как проще относиться к переживаниям, которые я сама разумно оцениваю как пустяковые? #тревожныйтип #привязанность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

К психологу или психиатру сходите, они точно определят ваш тип и поставят диагноз. Или у вас есть соответствующее образование?
Обратитесь к психологу по КПТ, учитесь управлять мыслями и страхами.

Гость
#1

А у вас это случается только в связи с личными отношениями? Или у вас может возникнуть такая же тревога из-за других вещей и событий жизни?

Гость
#3

Заняться умственной или творческой работой

Гость
#4

Знаем. Голову вылечить надо.

Гость
#5
Гость

А у вас это случается только в связи с личными отношениями? Или у вас может возникнуть такая же тревога из-за других вещей и событий жизни?

такие переживания только с личными отношениями. в другие моменты тоже тревожна, но менее.

Гость
#6
Гость

такие переживания только с личными отношениями. в другие моменты тоже тревожна, но менее.

В другие моменты тоже, - говорите? Ну тогда попробуйте пропить курс обще-успокаивающих. Например, корень валерианы попейте в течение месяца-двух. Тревожность должна понизиться.

Вместе с этим, попробуйте выполнять одну из самых простых техник самовнушения. К примеру, повторяйте вслух или про себя по много раз в день вот такую фразу: "Я становлюсь всё меньше и меньше тревожной. Я перестаю переживать по поводу моих личных отношений".

Многократное и "безумное" (тут думать ничего не нужно) повторение таких фраз (вы можете выбрать себе любую другую) запустит определённые процессы в вашем подсознании. И эти процессы, со временем, будут делать своё доброе дело вам на пользу и во благо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

В другие моменты тоже, - говорите? Ну тогда попробуйте пропить курс обще-успокаивающих. Например, корень валерианы попейте в течение месяца-двух. Тревожность должна понизиться.

Вместе с этим, попробуйте выполнять одну из самых простых техник самовнушения. К примеру, повторяйте вслух или про себя по много раз в день вот такую фразу: "Я становлюсь всё меньше и меньше тревожной. Я перестаю переживать по поводу моих личных отношений".

Многократное и "безумное" (тут думать ничего не нужно) повторение таких фраз (вы можете выбрать себе любую другую) запустит определённые процессы в вашем подсознании. И эти процессы, со временем, будут делать своё доброе дело вам на пользу и во благо.

спасибо большое, обязательно попробую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: