Гость
Статьи
Расставание с мч

Расставание с мч

Девочки. У кого было похожее-живу с мч 4 года. Он неплохой парень, добрый по своей природе, хозяйственный. Минусы- вспыльчивый. Часто он меня обижал словами. Например купила продукты ну и себе какуюто мелось на 200 руб(за еду платит он, тк живет у меня), и ему это не понравилось, мол- почему не спросила, ты не жена мне. Потом часто бывало что обижал словами, я плакала и он говорил- ну че ты рыдаешь? А последний раз стало пределом. У меня др, он не принес мне ничего, да он спрашивал что мне надо, я сказала да ничего, но я просто ждала цветочек или шоколадку хотя бы. Ниче не подарил. Я уже начинаю срываться на плач и он мне- давай еще разрыдайся. Это довело и я сказала уходи. Он сказал не уйду, я пригрозила полицией на что он лишь посмеялся. Сегодня вызвала полицию и ему разъяснили что он не имеет права. Жду когда съедет. Чувства еще есть, но ведь такое терпеть невозможно. И сейчас начинаешь вспоминать хорошие моменты и становится больнее, и думаешь а правильно ли я делаю?у кого было похожее? #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, перечитайте ещё раз свои слова .....я сказала ничего не дарить - он не подарил!

Его в детстве научили слушаться!
Понимаете это?

Понимаю, что это звучит странно и жестоко (да ещё и женское кокетство никто не отменял), но попробуйте свои мысли озвучивать правильно.

Я просто приведу пример такого же поведения, рассказывая про своего сына.
Сын взрослый. А в детстве, когда я увидела возле школы, что его обижает одноклассник, спрашиваю : ты почему молча стоишь и терпишь это? Ответ : ТЫ ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДРАТЬСЯ!

Теперь, когда он идет за покупками для всей семьи, он покупает только то, что я написала в списке. И ничего больше!
На вопрос : а может распродажа была? А может что-то интересное и недорогое?
Он этого не видит вообще!)))

Очень грамотный, толковый, умный и самостоятельный парень.....но очень сдержанный и никогда не создаёт лишней суеты.
Даже в детстве молчал, не орал, не кричал, объясняя так : я ЭКОНОМЛЮ ЗВУКИ)))

Автор, понимаете ещё в чём дело - он так же как и вы не имеет достаточного опыта, чтобы угадывать ваши желания, чтобы идеальным быть для вас, чтобы всё легко и просто.
Разговаривайте.
Много разговаривайте.
Проговаривайте ситуации, свои мысли, желания, планы. Если не совсем дундук, то прислушается.

#2

Он тебя не достоин, конечно, искать нового

Гость
#3
Гость

Автор, перечитайте ещё раз свои слова .....я сказала ничего не дарить - он не подарил!

Его в детстве научили слушаться!
Понимаете это?

Понимаю, что это звучит странно и жестоко (да ещё и женское кокетство никто не отменял), но попробуйте свои мысли озвучивать правильно.

Я просто приведу пример такого же поведения, рассказывая про своего сына.
Сын взрослый. А в детстве, когда я увидела возле школы, что его обижает одноклассник, спрашиваю : ты почему молча стоишь и терпишь это? Ответ : ТЫ ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДРАТЬСЯ!

Теперь, когда он идет за покупками для всей семьи, он покупает только то, что я написала в списке. И ничего больше!
На вопрос : а может распродажа была? А может что-то интересное и недорогое?
Он этого не видит вообще!)))

Очень грамотный, толковый, умный и самостоятельный парень.....но очень сдержанный и никогда не создаёт лишней суеты.
Даже в детстве молчал, не орал, не кричал, объясняя так : я ЭКОНОМЛЮ ЗВУКИ)))

Автор, понимаете ещё в чём дело - он так же как и вы не имеет достаточного опыта, чтобы угадывать ваши желания, чтобы идеальным быть для вас, чтобы всё легко и просто.
Разговаривайте.
Много разговаривайте.
Проговаривайте ситуации, свои мысли, желания, планы. Если не совсем дундук, то прислушается.

Он уже согласился съехать, правда сказал чтобы я ему вернула деньги за холодильник и роутер))

Гость
#4
Проходил

Он тебя не достоин, конечно, искать нового

Не ожидала такого ответа от лица мужского пола)))

Гость
#5
Гость

Автор, перечитайте ещё раз свои слова .....я сказала ничего не дарить - он не подарил!

Его в детстве научили слушаться!
Понимаете это?

Понимаю, что это звучит странно и жестоко (да ещё и женское кокетство никто не отменял), но попробуйте свои мысли озвучивать правильно.

Я просто приведу пример такого же поведения, рассказывая про своего сына.
Сын взрослый. А в детстве, когда я увидела возле школы, что его обижает одноклассник, спрашиваю : ты почему молча стоишь и терпишь это? Ответ : ТЫ ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДРАТЬСЯ!

Теперь, когда он идет за покупками для всей семьи, он покупает только то, что я написала в списке. И ничего больше!
На вопрос : а может распродажа была? А может что-то интересное и недорогое?
Он этого не видит вообще!)))

Очень грамотный, толковый, умный и самостоятельный парень.....но очень сдержанный и никогда не создаёт лишней суеты.
Даже в детстве молчал, не орал, не кричал, объясняя так : я ЭКОНОМЛЮ ЗВУКИ)))

Автор, понимаете ещё в чём дело - он так же как и вы не имеет достаточного опыта, чтобы угадывать ваши желания, чтобы идеальным быть для вас, чтобы всё легко и просто.
Разговаривайте.
Много разговаривайте.
Проговаривайте ситуации, свои мысли, желания, планы. Если не совсем дундук, то прислушается.

И кстати про цветы он сказал что это бесполезная трата денег)

Гость
#6
Гость

Он уже согласился съехать, правда сказал чтобы я ему вернула деньги за холодильник и роутер))

Какие деньги?
Холодильник?
Вы о чём вообще вещаете????

Я про отношения.
Про любовь.
Про взаимопонимание.

Не зря говорят, что молодые люди сейчас прибабахнутые .....деньги...мне....дайте....а потом удивляются почему у них жизнь не складывается!!!

Гость
#7
Гость

И кстати про цветы он сказал что это бесполезная трата денег)

Опять деньги!

Вы и он не слышите друг друга.
Не цените добро и не умеете знаки внимания оказывать!

Так учитесь)

Сама по себе
#8
Гость

Он уже согласился съехать, правда сказал чтобы я ему вернула деньги за холодильник и роутер))

Правильно, что гоните. А холодильник и роутер уже б/у. Их не продашь, он ими тоже пользовался. Ну дайте ему руб. 200, он, что? как за новое хочет? И запомните, то, что стоит в вашей квартире - ваше. Обращайтесь в полицию, если попробует вынести или испортить. Всё, на что он имеет право - это личные вещи, трусы-носки. Можете вынести их из кв и замки поменять.
Не жалейте о нём, он обижает вас и радуется. Как говорят, "Парень неплохой, только ссссытся и глухой", жадный и наглый. Никому не позволяйте оскорблять себя.

Гость
#9
Гость

Какие деньги?
Холодильник?
Вы о чём вообще вещаете????

Я про отношения.
Про любовь.
Про взаимопонимание.

Не зря говорят, что молодые люди сейчас прибабахнутые .....деньги...мне....дайте....а потом удивляются почему у них жизнь не складывается!!!

Так деньги-то не я прошу, а у меня просят))

Гость
#10
Гость

Автор, перечитайте ещё раз свои слова .....я сказала ничего не дарить - он не подарил!

Его в детстве научили слушаться!
Понимаете это?

Понимаю, что это звучит странно и жестоко (да ещё и женское кокетство никто не отменял), но попробуйте свои мысли озвучивать правильно.

Я просто приведу пример такого же поведения, рассказывая про своего сына.
Сын взрослый. А в детстве, когда я увидела возле школы, что его обижает одноклассник, спрашиваю : ты почему молча стоишь и терпишь это? Ответ : ТЫ ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДРАТЬСЯ!

Теперь, когда он идет за покупками для всей семьи, он покупает только то, что я написала в списке. И ничего больше!
На вопрос : а может распродажа была? А может что-то интересное и недорогое?
Он этого не видит вообще!)))

Очень грамотный, толковый, умный и самостоятельный парень.....но очень сдержанный и никогда не создаёт лишней суеты.
Даже в детстве молчал, не орал, не кричал, объясняя так : я ЭКОНОМЛЮ ЗВУКИ)))

Автор, понимаете ещё в чём дело - он так же как и вы не имеет достаточного опыта, чтобы угадывать ваши желания, чтобы идеальным быть для вас, чтобы всё легко и просто.
Разговаривайте.
Много разговаривайте.
Проговаривайте ситуации, свои мысли, желания, планы. Если не совсем дундук, то прислушается.

Человек не разговаривает, он ненавидит разговаривать про отношения, по его словам я во всем виновата.

Гость
#11
Гость

Автор, перечитайте ещё раз свои слова .....я сказала ничего не дарить - он не подарил!

Его в детстве научили слушаться!
Понимаете это?

Понимаю, что это звучит странно и жестоко (да ещё и женское кокетство никто не отменял), но попробуйте свои мысли озвучивать правильно.

Я просто приведу пример такого же поведения, рассказывая про своего сына.
Сын взрослый. А в детстве, когда я увидела возле школы, что его обижает одноклассник, спрашиваю : ты почему молча стоишь и терпишь это? Ответ : ТЫ ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДРАТЬСЯ!

Теперь, когда он идет за покупками для всей семьи, он покупает только то, что я написала в списке. И ничего больше!
На вопрос : а может распродажа была? А может что-то интересное и недорогое?
Он этого не видит вообще!)))

Очень грамотный, толковый, умный и самостоятельный парень.....но очень сдержанный и никогда не создаёт лишней суеты.
Даже в детстве молчал, не орал, не кричал, объясняя так : я ЭКОНОМЛЮ ЗВУКИ)))

Автор, понимаете ещё в чём дело - он так же как и вы не имеет достаточного опыта, чтобы угадывать ваши желания, чтобы идеальным быть для вас, чтобы всё легко и просто.
Разговаривайте.
Много разговаривайте.
Проговаривайте ситуации, свои мысли, желания, планы. Если не совсем дундук, то прислушается.

А, он говорит че это ты такая чувствительная на мат обижаешься

Гость
#12
Гость

Опять деньги!

Вы и он не слышите друг друга.
Не цените добро и не умеете знаки внимания оказывать!

Так учитесь)

Так мне кажется цветы это и есть знак внимания, не?

Гость
#13
Сама по себе

Правильно, что гоните. А холодильник и роутер уже б/у. Их не продашь, он ими тоже пользовался. Ну дайте ему руб. 200, он, что? как за новое хочет? И запомните, то, что стоит в вашей квартире - ваше. Обращайтесь в полицию, если попробует вынести или испортить. Всё, на что он имеет право - это личные вещи, трусы-носки. Можете вынести их из кв и замки поменять.
Не жалейте о нём, он обижает вас и радуется. Как говорят, "Парень неплохой, только ссссытся и глухой", жадный и наглый. Никому не позволяйте оскорблять себя.

Вы наверное поймете , когда расстаешься то начинаешь вспоминать хорошее что было и уже думаешь- а может я чето поторопилась и тд и тп

Сама по себе
#14
Гость

Вы наверное поймете , когда расстаешься то начинаешь вспоминать хорошее что было и уже думаешь- а может я чето поторопилась и тд и тп

Память любого человека так устроена. Плохое забывается, помнится только хорошее. Нет, нельзя его прощать. Он ещё и мелочный. Может вам записать всё? Вы дневник не пробовали вести? Или записать обиды на листочке, а, как затоскуете, перечитывать?
Если вернёте, ваша жизнь превратится в ад. Он припомнит всё. И полицию, и за холодильник всю жизнь будете расплачиваться. Полиция откажется помогать, скажет, сами не знаете чего хотите. А самой не выгнать. Наглый.

Гость
#15
Сама по себе

Память любого человека так устроена. Плохое забывается, помнится только хорошее. Нет, нельзя его прощать. Он ещё и мелочный. Может вам записать всё? Вы дневник не пробовали вести? Или записать обиды на листочке, а, как затоскуете, перечитывать?
Если вернёте, ваша жизнь превратится в ад. Он припомнит всё. И полицию, и за холодильник всю жизнь будете расплачиваться. Полиция откажется помогать, скажет, сами не знаете чего хотите. А самой не выгнать. Наглый.

Видимо надо реально почаще плохое вспоминать)не , расставание неминуемо тк если простить значит примерить на себя роль жертвы а мужики все это чувствуют

Гость
#16
Гость

Так деньги-то не я прошу, а у меня просят))

Я понимаю написанное с первого раза.

Не утруждайтесь)

Он не просит, он требует деньги за вещи, которые купил.
Имеет право. Хотя это низко.

Гость
#17
Гость

Человек не разговаривает, он ненавидит разговаривать про отношения, по его словам я во всем виновата.

Не хочет он решать проблемы - он не будет этого делать.
Вас не устраивает - расставайтесь.

Зачем вопросы задавать и здоровье портить?

Гость
#18
Гость

Так мне кажется цветы это и есть знак внимания, не?

Вам не кажется.
И мне не кажется.
Это есть знак внимания.
Но парень этого не понимает или не хочет понимать.
А вы вместо того, чтобы приучить его делать вам маленькие сюрпризы, говорите, что вам ничего не нужно, подарков не нужно....а про цветы он ДОЛЖЕН догадаться!
Не должен.
В лоб скажите : подарков не надо, но цветы жду.

Гость
#19
Гость

Я понимаю написанное с первого раза.

Не утруждайтесь)

Он не просит, он требует деньги за вещи, которые купил.
Имеет право. Хотя это низко.

хорошего вам настроения)

Гость
#20
Гость

Вам не кажется.
И мне не кажется.
Это есть знак внимания.
Но парень этого не понимает или не хочет понимать.
А вы вместо того, чтобы приучить его делать вам маленькие сюрпризы, говорите, что вам ничего не нужно, подарков не нужно....а про цветы он ДОЛЖЕН догадаться!
Не должен.
В лоб скажите : подарков не надо, но цветы жду.

думаю если мужчине хочется сделать приятно особенно в др, то он это сделает. и что за глупости выпрашивать подарки? это как заставлять себя полюбить.

Гость
#21
Гость

думаю если мужчине хочется сделать приятно особенно в др, то он это сделает. и что за глупости выпрашивать подарки? это как заставлять себя полюбить.

Не выпрашивать, а умело строить отношения.
Не хочешь?
Сиди без подарка или со 105 ненужной сковородкой!

Гость
#22

Автор, с этим товарищем вам надо расстаться. А дальше - лечить нервы, чтобы не рыдать по каждому поводу. И учиться быть разумной и логичной. Иначе с каждым следующим будет то же самое.

По поводу подарков. Если хотите цветы или шоколадку (или что-то еще) - так и говорите. Если вам важно, какие именно цветы, так и говорите - я бы хотела белые розы.
Забудьте всякие глупости, что мужчина должен сам догадаться, сюрприз сделать и т.д. Если я хочу сюрприз, я четко говорю мужу: "Лучшие подарки продаются в ювелирном магазине". Или сразу ссылки давайте, а мужчина пусть что-то выберет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: