Гость
Статьи
Кто прав , я или …

Кто прав , я или парень ?

У нас совсем разные подходы к воспитанию детей. Своих пока нет. Но просто обсуждали тему эту. Он считает нормой дать ребенку ремня (видимо сам получал раз такая установка). Он считает так человек может знать свои границы и это важно. А я считаю, что это неприемлемо , и те кто так делает, просто себя должны бить а не детей . Так как не смогли вложить , донести по-человечески свою мысль до сердца ребенка, пробудить в нем понимание на основе диалога на равных. Они топорные "воспитатели". Они сеют злобу и чувство несправедливости в душе ребенка. На что он говорит что не зол на родителей , а система образования такова, что у ребенка нет авторитетов... И вот мы спорим и спорим. Неужели он прав? Я уверенна что нет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы диванный теоретик в воспитании детей.
Да бывает так, что ничего кроме ремня до мозга ребёнка не доходит, увы увы

Гость
#2

Никто из вас не прав на все 100. Правда она где-то посередине.

Снежинка
#3

Человек ,который меня бил бы для меня точно не был бы авторитетом. Все что угодно,страх злоба,желание мести но не уважение и авторитет. А что если его работодатель будет бить за каждую провинность ? Ну,пусть чо. Авторитет же,в следующий раз работник будет выполнять все ,что ему скажут. Или пойдет в полицию? Ребенок маленький может пойти в полицию ,чтобы отстоять свои границы? Нет. Что тут за авторитет ,где слово отца ничего не значит ,а кулак решает все. Я бы вам обоим рассказала как такие кулаки поломали сотни жизни детей ,но зачем. Дождемся Вашего ребенка и будем ставить эксперимент. Если мужчина решает все ремнем и кулаком ,а его слово ничего не значит ... Прям не знаю. Родитель должен проводить время с ребенком ,разговаривать,учить его,заниматься спортом ,быть дисциплинированным ,своим примером показывать каким надо быть . А не так побил и ,типа,в следующий он будет шелковый. Сначала надо что-то из себя вообще представлять ,чтобы заниматься воспитанием ребенка. Мне плевать на тех,кто будет кричать ,что ремень решает все . Я вам сразу говорю ,чтобы шли в опу. Ваши орнаменты ,что отец бил и я стал человеком вообще для меня не повод соглашаться с этим. Потому что именно слово должно решать. А бить может каждый ,каждое д.е.р.м.о. может бить ,а вот свой пример и свою заботу показать может не каждый.

Автор
#4
Гость

Автор, вы диванный теоретик в воспитании детей.
Да бывает так, что ничего кроме ремня до мозга ребёнка не доходит, увы увы

Не могу поверить в это , понимаете

Снежинка
#5
Снежинка

Человек ,который меня бил бы для меня точно не был бы авторитетом. Все что угодно,страх злоба,желание мести но не уважение и авторитет. А что если его работодатель будет бить за каждую провинность ? Ну,пусть чо. Авторитет же,в следующий раз работник будет выполнять все ,что ему скажут. Или пойдет в полицию? Ребенок маленький может пойти в полицию ,чтобы отстоять свои границы? Нет. Что тут за авторитет ,где слово отца ничего не значит ,а кулак решает все. Я бы вам обоим рассказала как такие кулаки поломали сотни жизни детей ,но зачем. Дождемся Вашего ребенка и будем ставить эксперимент. Если мужчина решает все ремнем и кулаком ,а его слово ничего не значит ... Прям не знаю. Родитель должен проводить время с ребенком ,разговаривать,учить его,заниматься спортом ,быть дисциплинированным ,своим примером показывать каким надо быть . А не так побил и ,типа,в следующий он будет шелковый. Сначала надо что-то из себя вообще представлять ,чтобы заниматься воспитанием ребенка. Мне плевать на тех,кто будет кричать ,что ремень решает все . Я вам сразу говорю ,чтобы шли в опу. Ваши орнаменты ,что отец бил и я стал человеком вообще для меня не повод соглашаться с этим. Потому что именно слово должно решать. А бить может каждый ,каждое д.е.р.м.о. может бить ,а вот свой пример и свою заботу показать может не каждый.

Аргументы *

Автор
#6
Снежинка

Человек ,который меня бил бы для меня точно не был бы авторитетом. Все что угодно,страх злоба,желание мести но не уважение и авторитет. А что если его работодатель будет бить за каждую провинность ? Ну,пусть чо. Авторитет же,в следующий раз работник будет выполнять все ,что ему скажут. Или пойдет в полицию? Ребенок маленький может пойти в полицию ,чтобы отстоять свои границы? Нет. Что тут за авторитет ,где слово отца ничего не значит ,а кулак решает все. Я бы вам обоим рассказала как такие кулаки поломали сотни жизни детей ,но зачем. Дождемся Вашего ребенка и будем ставить эксперимент. Если мужчина решает все ремнем и кулаком ,а его слово ничего не значит ... Прям не знаю. Родитель должен проводить время с ребенком ,разговаривать,учить его,заниматься спортом ,быть дисциплинированным ,своим примером показывать каким надо быть . А не так побил и ,типа,в следующий он будет шелковый. Сначала надо что-то из себя вообще представлять ,чтобы заниматься воспитанием ребенка. Мне плевать на тех,кто будет кричать ,что ремень решает все . Я вам сразу говорю ,чтобы шли в опу. Ваши орнаменты ,что отец бил и я стал человеком вообще для меня не повод соглашаться с этим. Потому что именно слово должно решать. А бить может каждый ,каждое д.е.р.м.о. может бить ,а вот свой пример и свою заботу показать может не каждый.

Спасибо, согласна. Особенно о том , что надо из себя что-то вылепить, прежде чем кого-то воспитывать

Гость
#7
Автор

Не могу поверить в это , понимаете

Ну когда вам ребёнок начнёт устраивать проверку границ до куда вас можно прогнуть, тогда поговорим.
С часовым истериками, валянием на асфальте прямо на дороге... Мммм, красотень

Автор
#8
Гость

Ну когда вам ребёнок начнёт устраивать проверку границ до куда вас можно прогнуть, тогда поговорим.
С часовым истериками, валянием на асфальте прямо на дороге... Мммм, красотень

Да вы правы. Надо этот опыт пережить. Но меня родители не били. Я не истерика часами . Но можно игнорировать такое поведение . Есть другой язык , не битьё

Гость
#9

Детей бить нельзя, можно всегда найти общий язык

Гость
#10
Гость

Детей бить нельзя, можно всегда найти общий язык

Ребенок это личность, все можно обьяснить словами

Гость
#11
Гость

Ну когда вам ребёнок начнёт устраивать проверку границ до куда вас можно прогнуть, тогда поговорим.
С часовым истериками, валянием на асфальте прямо на дороге... Мммм, красотень

Ну так изначально баловать не надо

Гость
#12
Автор

Да вы правы. Надо этот опыт пережить. Но меня родители не били. Я не истерика часами . Но можно игнорировать такое поведение . Есть другой язык , не битьё

Мой ребёнок однажды решил проверить, а что ему будет если делать то что нельзя...
Например хватать кота за хвост... Говоришь нельзя, все равно делает, и все это продолжается до тех пор пока физически по заднице не получит и не будет отправлен в свою комнату.
Ещё был прикол в выбеганием на дорогу аналогичный.
Тут уж простите никак игнорировать не выйдет.

Гость
#13
Гость

Ну так изначально баловать не надо

Это никак не связано с изначальной разбалованностью.
Ты говоришь ребёнку не делай так, ок, он не делает, а потом решает проверит, а чё ты мне сделаешь то если я буду поступать так как нельзя.... И тогда приходится что-то делать

Гость
#14
Гость

Мой ребёнок однажды решил проверить, а что ему будет если делать то что нельзя...
Например хватать кота за хвост... Говоришь нельзя, все равно делает, и все это продолжается до тех пор пока физически по заднице не получит и не будет отправлен в свою комнату.
Ещё был прикол в выбеганием на дорогу аналогичный.
Тут уж простите никак игнорировать не выйдет.

Сколько ему, года 2?

Гость
#15
Гость

Сколько ему, года 2?

Сецчас уже больше.
А этот бунт на корабле он мне решил устроить когда ему было 4.

#16

Вас что расстраивает то, что он не прав и не признаёт вашу правду?
Этот парень вам не муж, а когда муж появится, то на берегу (до брака или до появления ребёнка) обсудите вопросы воспитания. Если он предпочтёт ремень, то вы можете не вступать с ним в брак.
Мое личное мнение, что бить ребёнка нельзя! А те, кто бьет, то наказывает физически человека, который не в состоянии ответить, за то что он просто ребёнок. Скорее всего таких родителей тоже били и подобное поведение будет работать пока ребёнок не вырастит и не начнёт бить своих родителей, а до этого других детей в саду и на площадке… увы…
Автор! Спорить не стоит ни с кем! Есть ваше убеждение и просто имейте его и выберете себе мужа с подобными убеждениями!

Сама по себе
#17
Гость

Это никак не связано с изначальной разбалованностью.
Ты говоришь ребёнку не делай так, ок, он не делает, а потом решает проверит, а чё ты мне сделаешь то если я буду поступать так как нельзя.... И тогда приходится что-то делать

Что значит, не делай? Почему не делай? У вас самого речь не развита, чтобы объяснить. Или самой. У моего сына за всю жизнь ни одной истерики не было. Я ему объясняла, как надо. А вы долдоните 100 раз одно и то же, потому что ума нет. Конечно, двинуть надо кулачищем и ребёнка осенит, что коту больно он живой. А ты любишь, когда тебе делают больно? И т.д. Проще рявкнуть, я же сказал/а не делай! И уткнуться в телефон. Недоразвитые родители и несчастные дети. Слова запоминаются, а боль прошла и ребёнок забыл., что он там делал. То есть воспитания не произошло. Звучит-то как! "Приходится" избить.

Гость
#18

В России семейное насилие почти что норма.
В цивилизованном мире нет.

Гость
#19
Сама по себе

Что значит, не делай? Почему не делай? У вас самого речь не развита, чтобы объяснить. Или самой. У моего сына за всю жизнь ни одной истерики не было. Я ему объясняла, как надо. А вы долдоните 100 раз одно и то же, потому что ума нет. Конечно, двинуть надо кулачищем и ребёнка осенит, что коту больно он живой. А ты любишь, когда тебе делают больно? И т.д. Проще рявкнуть, я же сказал/а не делай! И уткнуться в телефон. Недоразвитые родители и несчастные дети. Слова запоминаются, а боль прошла и ребёнок забыл., что он там делал. То есть воспитания не произошло. Звучит-то как! "Приходится" избить.

Оооо, белопальтовая пришла.
Естественно, кроме тебя то никто не догадался объяснить что коту больно, спасибо тебе за открытия гениальные 🤦‍♀️
Мне иногда кажется, что мозг не развит у таких как ты

Гость
#20

Система наказаний должна быть. Ремень как последнее средств наказания. Ребёнок должен понимать что его могут наказать. Как в обществе за мелкие проступки выговор, за серёзнные проступки наказание. Вот вы не задумывались в чём в основном польза законов, не в том что бы наказать нарушивших его, а в том что бы другие кто не нарушал закон знал, что за нарушение закона следует неменуемое наказание и это служит сдерживающим фактором.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема