Гость
Статьи
Инициатива от женщины… …

Инициатива от женщины… не наказуема?

Добрый вечер, форумчанки. Хотелось бы услышать истории от женщин, проживших такой опыт. Может ли сложиться крепкий и счастливый союз, если первые шаги сделает женщина? Речь не идёт о “сынках” и бездельниках, которых надо всю жизнь тащить на себе, речь о мужчинах, которые от природы или воспитания робки и стеснительны.
Мне уже очень давно нравится человек. Я сама довольно яркая женщина, мужского внимания достаточно, у меня много увлечений. Вижу, что он комплексует передо мной, хотя я нравлюсь ему тоже. Говорит, что скучный для меня, но я так не считаю. Откровенного разговора не выходит, я опасаюсь все испортить и в бой идти не хочу, а он как будто прощупывает почву. Не советуйте, пожалуйста, как часто бывает, забить и искать другого. если бы хотела забить, не пошла бы на форум. Хочется услышать ваши истории. Кажется больше не могу и сама скоро все ему скажу как есть. #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина не должна делать первый шаг

Гость
#2

Вам нужно ему сигналить, что вам с ним хорошо. Говорит, что скучный. Говорите, что вам с ним спокойно и тепло. Если он в вас заинтересован, от отреагирует.

#3

А о каком первом шаге идёт речь? Вы собираетесь ему что-то предложить?

Али-баба
#4
Гость

Женщина не должна делать первый шаг

Есть исключения из правил. Возможно, автор сногсшибательная красотка. Мужчина буксует... потяну ли я? Не оправдываю мужскую нерешительность, нт вот он такой, сомневающийся.

Автор
#5
Гость

Женщина не должна делать первый шаг

Мне кажется, женщина должна быть счастливой. И у неё может право самой выбрать мужчину не из числа явных поклонников.

Автор
#6
Виктория Рай

А о каком первом шаге идёт речь? Вы собираетесь ему что-то предложить?

Хотела бы отношений.

Автор
#7
Али-баба

Есть исключения из правил. Возможно, автор сногсшибательная красотка. Мужчина буксует... потяну ли я? Не оправдываю мужскую нерешительность, нт вот он такой, сомневающийся.

Я думаю, ваш взгляд близок к его страхам. При этом в нем есть стержень, я чувствую. Есть характер, не тряпка. А в любви закрыт.

Али-баба
#8
Автор

Я думаю, ваш взгляд близок к его страхам. При этом в нем есть стержень, я чувствую. Есть характер, не тряпка. А в любви закрыт.

Сколько ему лет? Был ли женат? Может обжегся от предыдущих отношений и теперь дует на воду?

Автор
#9
Али-баба

Сколько ему лет? Был ли женат? Может обжегся от предыдущих отношений и теперь дует на воду?

Тридцать с небольшим. Да, был женат, сейчас разведён. Жена ушла и быстро нашла другого. После этого стал очень осторожен.

EvArt
#10

Всегда делала первый шаг в отношениях. На меня не смотрели парни потому, что считали странной (и не женственной), интересной, милой, но странной. В основном у меня отношения на расстоянии, так сложилось, что попадали под мои запросы русские, а не украинцы и часто между нами были сотни километров. Писала я первая, встречаться предлагала тоже я. Так и начали встречаться с моим теперешним мужем.
Узнав меня чуть лучше стал души во мне не чаять. Предложение нам сделала миграционка (так и сказала, либо ЗАГС либо ВНЖ вам не видать), мы переглянулись и уверенной походкой пошли туда, расписались и переехали в столицу. Я не могу сказать, что он застенчивый, просто я достаточно напориста и инициативна, он за мной просто не поспевал (такой характер отлично помогает в карьере). Если я понимала, что с этим партнёром я смогу построить крепкие отношения то ни секунды не медлила. Мы вместе только год (встречались 3 года), но у меня есть знакомая которая тоже была инициатором, они живут вместе уже 8 лет, но для них как и для нас время просто пролетело)

Али-баба
#11
Автор

Тридцать с небольшим. Да, был женат, сейчас разведён. Жена ушла и быстро нашла другого. После этого стал очень осторожен.

Понятно. У вас все шансы вернуть его из скорлупы недоверия. Вы же женщина, вы сможете. Как в шахматах, белые начинают и выигрывают.

Автор
#12
EvArt

Всегда делала первый шаг в отношениях. На меня не смотрели парни потому, что считали странной (и не женственной), интересной, милой, но странной. В основном у меня отношения на расстоянии, так сложилось, что попадали под мои запросы русские, а не украинцы и часто между нами были сотни километров. Писала я первая, встречаться предлагала тоже я. Так и начали встречаться с моим теперешним мужем.
Узнав меня чуть лучше стал души во мне не чаять. Предложение нам сделала миграционка (так и сказала, либо ЗАГС либо ВНЖ вам не видать), мы переглянулись и уверенной походкой пошли туда, расписались и переехали в столицу. Я не могу сказать, что он застенчивый, просто я достаточно напориста и инициативна, он за мной просто не поспевал (такой характер отлично помогает в карьере). Если я понимала, что с этим партнёром я смогу построить крепкие отношения то ни секунды не медлила. Мы вместе только год (встречались 3 года), но у меня есть знакомая которая тоже была инициатором, они живут вместе уже 8 лет, но для них как и для нас время просто пролетело)

Спасибо, что поделились своей историей. Понимаю, о чем вы, я тоже очень напориста, амбициозна, моя энергия иногда многих дизориентирует. Это семейное по женской линии) Счастья вам!

Автор
#13
Али-баба

Понятно. У вас все шансы вернуть его из скорлупы недоверия. Вы же женщина, вы сможете. Как в шахматах, белые начинают и выигрывают.

Спасибо вам! Да будет так)

EvArt
#14
Автор

Спасибо, что поделились своей историей. Понимаю, о чем вы, я тоже очень напориста, амбициозна, моя энергия иногда многих дизориентирует. Это семейное по женской линии) Счастья вам!

Спасибо, вам тоже удачи!)

Сама по себе
#15

Если он первый раз проявил инициативу и женился, выходит, всё он умеет, только с вами не хочет. Вы со своей инициативой только унизитесь. А если бывшая сама его на себе женила, у него плохой опыт и он понимает, что повторять его нельзя и не пойдёт вам навстречу. Мужчине за 30, не делайте из него дурака.

Автор
#16
Сама по себе

Если он первый раз проявил инициативу и женился, выходит, всё он умеет, только с вами не хочет. Вы со своей инициативой только унизитесь. А если бывшая сама его на себе женила, у него плохой опыт и он понимает, что повторять его нельзя и не пойдёт вам навстречу. Мужчине за 30, не делайте из него дурака.

А я нигде не писала, что он ничего не умеет и не знает. Бывшие бывают разные. И будущие тоже)

Гость
#17

Наказуема! Когда я первая знакомились ничего хорошего не выходило. Оно все перевлоачивало потом все не в мою пользу. Им казалось что я себя предлагаю. Будто я доступная. Даже через интернет. Или Что я неликвид поэтому первая и знакомлюсь. Плюс я таким образом сажала его на трон. Никогда первая не проявляйте инициативу. Просто намекните... Если уж так хочется.

Гость
#18
Гость

Женщина не должна делать первый шаг

Да и мужики очень плохо к этому относятся. Хотя если автор богатая и при деньгах... Думаю у неё хорошие шансы. А вот бедной студентке или простой работяге лучше не проявлять инициативы. Современное *** корыстное просто использует или не ответит. Они сами мамку ищут сейчас

Гость
#19
Сама по себе

Если он первый раз проявил инициативу и женился, выходит, всё он умеет, только с вами не хочет. Вы со своей инициативой только унизитесь. А если бывшая сама его на себе женила, у него плохой опыт и он понимает, что повторять его нельзя и не пойдёт вам навстречу. Мужчине за 30, не делайте из него дурака.

Когда женщина первая показывает активность (знакомится, пишет и тд) мужичара считает что она бегает! Так что нельзя. Пусть сами проявляют инициативу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: