Гость
Статьи
Парень не хочет жить в …

Парень не хочет жить в моей квартире

У меня очень развито чувство собственности в отношении своего имущества (это скорее минус, но меня так бабушка приучила). С детства только и слышала: "Это твоя квартира, ты тут хозяйка, я тебе ее подарила и т.д." Сейчас встречаюсь с парнем. У меня есть чудесная 3-шка, 98м2. С хорошим ремонтом, живу одна. У парня двушка, около 60кв, без особого ремонта. Я очень люблю свою квартиру, не могу уйти из нее. Мне будет плохо в чужом имуществе, мне важно смотреть на потолок время от времени и понимать что он мой (понимаю, звучит как клиника, отчасти я с вами согласна, но меня так приучили). Я хочу чувствовать себя хозяйкой, это даёт мне уверенность, землю под ногами. Не хочу быть в его маленькой двушке, мне нужно пространство. А парень протестует, говорит, что в приймах не будет. Расставаться? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставаться, конечно. Своя недвижке - это крест, она всегда дороже семьи. Так что самое дорогое у тебя уже есть, поэтому мужик не нужен.

Гость
#2

Хорошо, что он тоже при имуществе. На ваше не претендует. Зачем съезжаться? Живите отдельно. Бытовухи не будет. Будет только любовь)

Гость
#3

Да, клинический случай. Как в одном доме с вашим мужчиной можно не чувствовать себя как дома? Вы там и будете хозяйкой, там же других баб не живет надеюсь?

Гость
#4
Гость

Да, клинический случай. Как в одном доме с вашим мужчиной можно не чувствовать себя как дома? Вы там и будете хозяйкой, там же других баб не живет надеюсь?

Легко и просто. Чтобы чувствовать себя хозяйкой, мне нужно чтобы квартира была записана на меня. А речи на тему: "переехала к парню 4 года назад, 2 года женаты, я там хозяйка и т.д." заставляют меня только посмеивается. Оно не ваше, пока не записано на вас. Мне нужен факт владения.

Гость
#5
Гость

Легко и просто. Чтобы чувствовать себя хозяйкой, мне нужно чтобы квартира была записана на меня. А речи на тему: "переехала к парню 4 года назад, 2 года женаты, я там хозяйка и т.д." заставляют меня только посмеивается. Оно не ваше, пока не записано на вас. Мне нужен факт владения.

Повторюсь - это клиника. Ну и плюс это значит, что рядом с вашим парнем вам почему-то не комфортно, если вы находясь рядом с ним думаете о том, на кого записана квартира. Бред какой-то...

Гость
#6

Можно раздельно жить, многие б так жили, если б имели возможность

Гость
#7
Гость

Легко и просто. Чтобы чувствовать себя хозяйкой, мне нужно чтобы квартира была записана на меня. А речи на тему: "переехала к парню 4 года назад, 2 года женаты, я там хозяйка и т.д." заставляют меня только посмеивается. Оно не ваше, пока не записано на вас. Мне нужен факт владения.

ВЫ хотите что бы он сразу на Вас переписал квартиру?

Гость
#8

Парню - респект! Только неуважающий себя мужчина попрётся в примаки.
Вам стоит расстаться. Налицо конфликт интересов. Если люди не могут договориться, им не надо быть вместе.

Гость
#9
Гость

Легко и просто. Чтобы чувствовать себя хозяйкой, мне нужно чтобы квартира была записана на меня. А речи на тему: "переехала к парню 4 года назад, 2 года женаты, я там хозяйка и т.д." заставляют меня только посмеивается. Оно не ваше, пока не записано на вас. Мне нужен факт владения.

Отчасти согласна. Жене глупо идти в добрачные хоромы мужа. Однажды она может пробкой вылететь оттуда, да ещё с детьми. Ещё глупее приводить примака к себе - свесит ножки, сядет на шею и станет декларировать, что раз тут нет его доли, то он и гвоздя не забьёт и не станет участвовать к платежах за коммунальные услуги или ремонте.
В идеале добрачное должно остаться нетронутым. А в браке пара покупает вскладчину или берёт в ипотеку общее жильё, где будут вить своё гнездо и растить детей. В такое жильё оба охотно захотят вкладываться, ремонтировать, украшать и заботиться. А добрачные хаты сдавать, чтобы поскорее закрыть ипотеку. В будущем туда можно будет отселить взрослых детей или сделать пенсионным фондом на старость.

Гость
#10
Гость

ВЫ хотите что бы он сразу на Вас переписал квартиру?

Я такого не говорила, это ваши фантазии.

Гость
#11

Автор, примак - это тот, у кого нет своего имущества. Если у Вашего парня есть, то речь об этом не идёт. Но с другой стороны, двое могут договориться, где им удобнее жить, если они договорится не могут, то, значит, им проще расстаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: