Гость
Статьи
Парень хочет жить на …

Парень хочет жить на моей квартире

Нам по 23. Вместе мы 2 года. У меня есть своя квартира. Живу одна. Парню говорю , что снимаю комнату. Он у меня никогда не был. Пару месяцев назад он настоял на том , что бы жить вместе. Сказал будет сам оплачивать квартиру. Живем вместе. Но мне нужно много времени бывать наедине с собой, бывать с подругами, отдыхать от парня. Поэтому часто я говорю, что поеду ночевать к маме, но сама еду отдыхать на свою квартиру. Недавно, не буду вдаваться в подробности как, но он узнал, что у меня есть квартира. Так обрадовался, сказала , что это очень классно, теперь не нужно снимать квартиру, деньги будем тратить на отдых и будем жить на моей. Это вчера было, я тогда сделала вид , что очень тороплюсь, сказала потом поговорим. Вот сейчас еду к нему, не знаю, что сказать? Как сказать , что я на это не согласна, не обидев его. Я знаю, он не от жадности так рад, что можно бесплатно жить, он всеравно будет тратить эти деньги мне на подарки. Но мне подарков не дари, главное дай отдохнуть от длительного общения с человеком. Что ему ответить?

Оля
74 ответа
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Скажи ему-иди на х:у:й Альфонс вонючий

Оля
#2
Зинаида

Скажи ему-иди на х:у:й Альфонс вонючий

Он не альфонс, всеравно он на меня почти все тратит, но да, меня немного напрягает, когда мужик живет на квартире девушки. Сам должен привести в свою.

Гость
#3

Ну что за бред, откуда в 23 у парня своя квартира? Сейчас с жильём трудно, если вам квартира досталась бесплатно, вы даже не представляете как тяжело ее купить. Если парень нормальный то почему бы не жить у вас?

Лиса
#5

Вас же там никто его прописывать не заставляет) А так ничего плохого не вижу если есть жилье)

Гость
#6
Гость

Ну что за бред, откуда в 23 у парня своя квартира? Сейчас с жильём трудно, если вам квартира досталась бесплатно, вы даже не представляете как тяжело ее купить. Если парень нормальный то почему бы не жить у вас?

Девушка, похоже, еще сама про себя не поняла: она хочет жить одна.

Гость
#7

А ПРАВДА ЧТО МАЛЬЧИКИ ДЕРЖАТ ЧЛЕН КОГДА ПИСАЮТ??

Гость
#8

Так я не пойму, хочешь ты с ним жить в итоге или не

Гость
#9

Так и сказать прямо ,что вы такой человек,вам нужно личное пространство, что тут такого . Если хотите отмазку, скажи ,что мама/папа/бабушка/внучатая племянница против ,чтобы в квартире кроме вас кто-то обитал , ведь жилплощадь вы явно не сами приобрели , вот и говорите ,вам бы и самой хотелось ,а родня против

Гость
#10
Гость

А по- моему она как раз поняла и чётко свою позицию обозначила . общаться очень дозированно и уходить отдыхать в свою норку .Я её понимаю.Человек любит побыть один Она имеет право.
Девушка, похоже, еще сама про себя не поняла: она хочет жить одна.

Гость
#12

скажите что родители запрещают

Ek
#13

Автор ну вы же молодец, купили свою? Значит и у него должна быть своя. А если на хаояву досталось то почему к нему такие особые требования. А вообще он вам не подходит. Ему нужен кто то попроще а вам наоборот посложнее и понаглее. Который вам быстро объяснит что поевать он хотел на вашу квартиру на ваше ничего пространство и все будет так как он решил

Гость
#14
Ek

Автор ну вы же молодец, купили свою? Значит и у него должна быть своя. А если на хаояву досталось то почему к нему такие особые требования. А вообще он вам не подходит. Ему нужен кто то попроще а вам наоборот посложнее и понаглее. Который вам быстро объяснит что поевать он хотел на вашу квартиру на ваше ничего пространство и все будет так как он решил

для таких случаев есть отделение полиции. там толково объясняют почему плевать на чужую собственность не следует.

Марина
#15

НА КВАРТИРЕ пусть живет. Главное, автор, В КВАРТИРУ его не пускай.

Гость
#16

тут все придумывают отмазки по удачливее, а я вам скажу другое - вы просто ещё не готовы к серьёзным отношениям, да и парня скорее всего не любите.
в вашем возрасте спешить некуда, поэтому осуждать вас не собираюсь.
парню скажите что вы ещё не готовы к такому серьёзному шагу. скорее всего далее последует расставание, но поверьте, вы не расстроитесь.

Гость
#17

какая разница кто где будет жить-семьи всё равно нет.
Сожительсвующая женщина закрывает возможность создания семьи.Мужчина не понимает, зачем ему жениться, когда он и так всё имеет.
Женщина, соглашающаяся на сожительство , имеет очень мало шансов выйти замуж за своего сожителя.

Такова статистика.

Гость
#18

Вы его не любите

Гость
#19

Если любите бывать одна и отдыхать от людей, совместное проживание в вашей квартире не вариант. Не надо увиливать, скажите ему прямо. Мало что ему потом захочется. Сначала просто будет жить, потом прописать его попросит...

Гость
#20
Гость

какая разница кто где будет жить-семьи всё равно нет.
Сожительсвующая женщина закрывает возможность создания семьи.Мужчина не понимает, зачем ему жениться, когда он и так всё имеет.
Женщина, соглашающаяся на сожительство , имеет очень мало шансов выйти замуж за своего сожителя.
Такова статистика.

ой, да какая статистика. ссылку в студию. это рабское мышления, любая уважающая себя женщина так же хочет перестраховаться и увидеть человека в быту. это только нищие, ничего из себя не представляющие спят и думают абы замуж выйти иначе считают себя неполноценными. ещё и брак считают чуть ли не достижением. плачевное зрелище.

евгения
#21

ни *** себе наглый какой

евгения
#22
Гость

какая разница кто где будет жить-семьи всё равно нет.
Сожительсвующая женщина закрывает возможность создания семьи.Мужчина не понимает, зачем ему жениться, когда он и так всё имеет.
Женщина, соглашающаяся на сожительство , имеет очень мало шансов выйти замуж за своего сожителя.
Такова статистика.

ой, да какая статистика. ссылку в студию. это рабское мышления, любая уважающая себя женщина так же хочет перестраховаться и увидеть человека в быту. это только нищие, ничего из себя не представляющие спят и думают абы замуж выйти иначе считают себя неполноценными. ещё и брак считают чуть ли не достижением. плачевное зрелище.

вас по ходу все замуж не берут

Злой
#23
Оля

Нам по 23. Вместе мы 2 года. У меня есть своя квартира. Живу одна. Парню говорю , что снимаю комнату. Он у меня никогда не был. Пару месяцев назад он настоял на том , что бы жить вместе. Сказал будет сам оплачивать квартиру. Живем вместе. Но мне нужно много времени бывать наедине с собой, бывать с подругами, отдыхать от парня. Поэтому часто я говорю, что поеду ночевать к маме, но сама еду отдыхать на свою квартиру. Недавно, не буду вдаваться в подробности как, но он узнал, что у меня есть квартира. Так обрадовался, сказала , что это очень классно, теперь не нужно снимать квартиру, деньги будем тратить на отдых и будем жить на моей. Это вчера было, я тогда сделала вид , что очень тороплюсь, сказала потом поговорим. Вот сейчас еду к нему, не знаю, что сказать? Как сказать , что я на это не согласна, не обидев его. Я знаю, он не от жадности так рад, что можно бесплатно жить, он всеравно будет тратить эти деньги мне на подарки. Но мне подарков не дари, главное дай отдохнуть от длительного общения с человеком. Что ему ответить?

Свистишь!
Сама себя главное не обманывай. Ты ссышь за своё имущество. Не знаешь как по красивше состряпать историю о любви с раздельной недвижкой.

Упс
#24

Тогда только жениться ему на вас.Родительское условие.Вот и посмотрите,какие у него планы на будущее.И на сколько серьезное отношение.А квартира добрачная, если что не делится

Лето 👁
#25

Мои родители купили мне квартиру давным давно, но я все равно живу с ними. Зачем вам нужен такой недо-парень? Если хочет жить с вами, пусть платить за квартиру и содерживат вас полностью! Любите себя!)

Гость
#26

Зачем вы парню голову морочите? Не хотите жить с ним, так и скажите. Жить на 2 квартиры маразм. если же вы способны только к гостевому браку, озвучивайте это сразу. Потому что ваш парень как раз нормальный, и планирует проживание постоянное со своей возлюбленной, а не студенческий вариант гуляний в парке за ручку и трахи по расписанию.

Маринка
#27
Гость

Если любите бывать одна и отдыхать от людей, совместное проживание в вашей квартире не вариант. Не надо увиливать, скажите ему прямо. Мало что ему потом захочется. Сначала просто будет жить, потом прописать его попросит...

согласна. Скажите прямо и помягче, что не готовы жить вместе, что от этого стрессуете, вам нужен отдых и свое пространство. Вы не готовы вместе жить, но встречатся, проводить вместе время -только за. Может через какое-то время он и до брака дозреет, если вам это надо конечно.
Ведь по факту вы никаких дополнительных плюсов не получите, а ему придется готовить, убирать за ним, мыть посуду и т.п. все взвалится на вас.

Вообще ситуация странная. Если вы человека любите, тут не важно, своя, сьемная, главное вместе. И нет никаких корыстных мыслей, что он использует, или хочет отобрать. Жили бы вместе, работали, детей растили, ваша квартира и есть ваша (можно специально оформить документально, что он к ней никаким боком). Но будьте готовы, что заработает сам на свою квартиру и уйдет туда с новой женой, а у вас будет уже возраст, дети и мало шансов. Одни проблемы от этих недвижимостей )))

Гость
#28

Снять двухкомнатную квартиру не вариант?

Гость
#29

Обнаглевший и шустрый, автор же ясно написала, что ей нужно уединение. Скажите ему прямо об этом?

Гость
#30

Автор, это очень трудно быть с мол.челом постоянно, только реальный "крышеснос" может сподвигнуть на такое. Я бы не смогла, даже при сильной любви, т.к. тоже ценю личное пространство. Это сейчас он вас окучивает, подарки и прочее, а как только переселится к вам, будет как обычный муж: подай, поднеси, приготовь, убери. Да ещё и не выгоните, если что.

Яна
#31

Теперь представьте, если бы вы поменялись ролями. У вас негде было бы жить, вы бы снимали квартиру на пополам с парнем, а потом выяснилось бы, что у него на самом деле есть квартира, только он вас туда пускать не хочет, если от вас отдыхать нужно. Вас бы это не обидело?

#33

Мы с мч оба любим бывать наедине. Трешка помогает! расползаемся по комнатам и отдыхаем)) друг от друга.

Гость
#35

Сиди уже дома, невеста...

Гость
#36
Гость

в чём он нормальный? в том, что хочет припереться к ней на её территорию? это теперь признак нормального?

ты курица, не понимаешь, что если он будет сливать кучу денег на аренду, никому от этого легче не будет. В нормальных семьях все общее, а не твое, мое.

Гость
#37
Ek

Автор ну вы же молодец, купили свою? Значит и у него должна быть своя. А если на хаояву досталось то почему к нему такие особые требования. А вообще он вам не подходит. Ему нужен кто то попроще а вам наоборот посложнее и понаглее. Который вам быстро объяснит что поевать он хотел на вашу квартиру на ваше ничего пространство и все будет так как он решил

О-па, приехали. Не пускать людей на свою территорию уже считается "особым требованием"? Автор же не настаивает, чтобы парень лично купил квартиру.

Гость
#38
Гость

Гость
в чём он нормальный? в том, что хочет припереться к ней на её территорию? это теперь признак нормального?
ты курица, не понимаешь, что если он будет сливать кучу денег на аренду, никому от этого легче не будет. В нормальных семьях все общее, а не твое, мое.

Где семья-то? Парень настаивает на совместном проживании. Девушке это не требуется.

Гость
#39
Гость

А ПРАВДА ЧТО МАЛЬЧИКИ ДЕРЖАТ ЧЛЕН КОГДА ПИСАЮТ??

А правда, что на этом форуме ещё одно и/б/а/н/ь/к/о появилось?

Гость
#40

ну живите одна в своей квартире. о каких отношения вы тут написали если все от него скрывали два года? когда люди хотят быть вместе, то наоборот рады такой возможности!а вы и потом не захотите отказаться от своей свободы, еще больше привыкнете. если вы хотите отдыхать от своего парня - это фуфло а не отношения.

Гость
#41
Гость

ну живите одна в своей квартире. о каких отношения вы тут написали если все от него скрывали два года? когда люди хотят быть вместе, то наоборот рады такой возможности!а вы и потом не захотите отказаться от своей свободы, еще больше привыкнете. если вы хотите отдыхать от своего парня - это фуфло а не отношения.

каждый сам решает как ему отношения строить. Ты сначала у себя мужика посели, а то поди на все готовое переехала в чужую квартиру

Маринка
#42
Гость

может, ей ещё и на него свою квартиру переписать? тогда точно не уйдет к другой?

я как раз и написала, что автору надо прямо сказат мч, что не готова жить вместе, не доверяет она ему, не хочет заботится и просто по-товарищецки помочь. Хочет чтоб сам заработал

Гость
#43

Вообще как то нечестно так. Лучше сразу ему все скажите.

Гость
#44

Автор, ну тогда отпишитесь сюда, когда с парнем поговорите. А то вас что то не слышно. Прям интересно как он отреагировал. И вот еще вопрос: у него своя квартира есть? Хотя если бы была, наверное как нормальный парень к себе бы жить позвал, а так это как то стремно выглядит, что к девушке жить напрашивается.

Марина
#45

Недавно, не буду вдаваться в подробности как, но он узнал, что у меня есть квартира.
************
Не придумали как? Нехорошо, автора, нужно тщательней разводку готовить.
Уехала на квартиру, ***, НА квартиру. Где так говорят, автор?

Гость
#46
Гость

каждый сам решает как ему отношения строить. Ты сначала у себя мужика посели, а то поди на все готовое переехала в чужую квартиру

поселила и не жалею))))

Гость
#47
Гость

какая разница кто где будет жить-семьи всё равно нет.
Сожительсвующая женщина закрывает возможность создания семьи.Мужчина не понимает, зачем ему жениться, когда он и так всё имеет.
Женщина, соглашающаяся на сожительство , имеет очень мало шансов выйти замуж за своего сожителя.

Такова статистика.

Да это и незачем. И так вместе жить, и так вместе, так какая разница?

Гость
#48

Скажи, что квартира только оформлена на тебя, а на самом деле принадлежит родственникам и что ты ей распоряжаться не имеешь права, тем более туда кого-то приводить. Скажи, что только тебе временно там разрешили пожить, без приводов гостей.

Гость
#49

Скажи что не хочешь пока семейной жизни. Делов то. Только семьи уже не получится никогда, он будет рассчитывать на совместную жизнь только в твоей квартире. А вообще хорошая девушка бы поддержала парня, а не обдирала его в деньгах. Не тратил бы на тебя, а на жилье откладывал.

Гость
#50

Скажите, что свою квартиру решили сдать и продолжайте ездить "ночевать к маме."
А вообще, слишком он борзый чужой недвижимостью распоряжаться.
Его туда никто не приглашал.