Гость
Статьи
Очень хочу ребёнка , …

Очень хочу ребёнка , но мужчина боится

Я очень хочу малыша, мне осенью 28 лет , а мужчина боится. Мы оба планируем свадьбу, думаем расписаться и фотосессию , без больших трат.
Живем вместе 2й год до этого копили на свадьбу, а тут решили в жилье вложить.
Я за последние год решила, что хочу малыша очень сильно и часто об этом говорила мужчине , сначала он боялся ковида , теперь войны . А я сижу и думаю , а рожать когда или теперь без детей ? Мне ещё чуть чуть и 30, первая беременность в это время будет нелёгкой и как быть тогда ?( #ребенок

Света
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Два взрослых и, простите, не первой молодости человека не имеют денег даже на свадьбу - это как?
Ну не королевскую же свадьбу вы планируете?
Нет денег - распишитесь да и все.
На моей свадьбе было 2 (пишу прописью ДВА) человека, а браку уже 150 лет.

#2

Вам надо было в возрасте 0 родить. Теперь вы оба очень дряхлые. Поздно планировать ребёнка

Гость
#3

А это прям обязательно чтоли, рожать детей? Чтоб пунктик выполнить?) многие люди и без детей прекрасно живут)

Гость
#4
Гость

А это прям обязательно чтоли, рожать детей? Чтоб пунктик выполнить?) многие люди и без детей прекрасно живут)

Пишет же человек вам- хочет. Это же и есть основа родительства- желание иметь детей.
Единственное что заставляет это делать

Гость
#5

Вам не столько лет чтобы спешить. Лишние год-два ничего не изменят с точки зрения здоровья.
А вот помочь мужу в зарабатывании денег на жильё- это очень даже неплохо. Иначе будет у вас декрет и ребёнок на руках, плюс ещё и огромная ипотека

Гость
#6
Гость

Пишет же человек вам- хочет. Это же и есть основа родительства- желание иметь детей.
Единственное что заставляет это делать

Так многие по неправильным причинам хотят: потому что так надо, продолжение рода, наследник нужен, пособия, матуапитал, все подружки уже родили, бабодеды внуков хотят, стакан воды…)

Сэмми
#7

А как вы себе представляете сразу и ипотеку и декрет? У вас зарплаты улетные, такие какие позволят спокойно платить ипотеку и содержать жену с ребенком и получать большие декретные с вашей работы? Если нет, то вообще неясно эти ваши "хочу".

Мужло подлое
#8

Раз боится, то гены сильные. Вы рожайте, а он пусть дальше боится

Света
#9
Cвета

Два взрослых и, простите, не первой молодости человека не имеют денег даже на свадьбу - это как?
Ну не королевскую же свадьбу вы планируете?
Нет денег - распишитесь да и все.
На моей свадьбе было 2 (пишу прописью ДВА) человека, а браку уже 150 лет.

Выше написано , что хотели большую свадьбу и копили , решили вложить в жилье и купить квартиру в итоге и просто расписаться .

Света
#10
Гость

Так многие по неправильным причинам хотят: потому что так надо, продолжение рода, наследник нужен, пособия, матуапитал, все подружки уже родили, бабодеды внуков хотят, стакан воды…)

Я именно морально готова и муж хорошо зарабатывает ,умный очень.

Света
#11
Сэмми

А как вы себе представляете сразу и ипотеку и декрет? У вас зарплаты улетные, такие какие позволят спокойно платить ипотеку и содержать жену с ребенком и получать большие декретные с вашей работы? Если нет, то вообще неясно эти ваши "хочу".

У меня большие декретные будут , так как зп больше 100к и белая.
И 30к найти на ипотеку не сложно будет.

Сэмми
#12
Света

У меня большие декретные будут , так как зп больше 100к и белая.
И 30к найти на ипотеку не сложно будет.

Тогда почему у вас ипотека?
У вас 100 тыс, мужчина, по вашим словам, зарабатывает еще больше. За 3-4 года можно "уложиться" и без ипотеки. Если, конечно, вы не в Москве/Питере живете, где двушки 7-10 млн стоят.

Гость
#13
Сэмми

Тогда почему у вас ипотека?
У вас 100 тыс, мужчина, по вашим словам, зарабатывает еще больше. За 3-4 года можно "уложиться" и без ипотеки. Если, конечно, вы не в Москве/Питере живете, где двушки 7-10 млн стоят.

Где вы в мск двушки за 7 видели? В замкадье, которое уже не москва?
Мы еле нашли и то во вторичке и дом сталинка с газом и без лифта за 13..

Параллелочка
#14
Мужло подлое

Раз боится, то гены сильные. Вы рожайте, а он пусть дальше боится

В чем связь? Наоборот подсознательно боится человек того, что может пойти не так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: