Гость
Статьи
Мать заставляет , чтоб …

Мать заставляет , чтоб я жила с родителями мужа

Здравствуйте, встречаюсь с мч год, дело идет к свадьбе, я ему говорила о том что хочу жить отдельно, мы постоянно ругались из-за этого, рассказала маме думала она меня поймет, но нет, получилось наоборот, она стала поддерживать его, хочу с ним расстаться теперь. Как быть? #отношения

Таня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставаться, потому что лучше жить отдельно чем с табором и быть бесплатной служанкой

Гость
#2

Смотря что за родители. Если у них жильё просторное и сами они люди ненапряжные, так лучше с ними. Если они ещё не против, конечно. С внуками помогать будут.

Гость
#3

Мало вводных данных.
Вы студенты?

Василий
#4

Выходите замуж за человека со своим жильём.

Таня
#5
Гость

Мало вводных данных.
Вы студенты?

Нет работаем

Таня
#6
Таня

Нет работаем

Можем позволить снимать квартиру, но мч не хочет, он принципиально хочет жить с родителями

Гость
#7
Таня

Можем позволить снимать квартиру, но мч не хочет, он принципиально хочет жить с родителями

Почему? Чтобы не платить за съем? Какие у него аргументы?

Гость
#8
Таня

Можем позволить снимать квартиру, но мч не хочет, он принципиально хочет жить с родителями

А чем он это обосновывает?
На каких условиях вы там жить будете? Он, понятно, планирует на все готовом. А вы как? Вы будете готовить на всех? Убирать за всеми?
Отдыхать в отпуск тоже вместе? Гостей своих вы сможете звать? Друзей с ночёвкой сможете?
Наладить совместный быт это не так просто, много нюансов возникает.

Гость
#9

Вы знаете хоть одну историю, когда девушка рада жизни со свекровью? Я нет

Таня
#10
Гость

А чем он это обосновывает?
На каких условиях вы там жить будете? Он, понятно, планирует на все готовом. А вы как? Вы будете готовить на всех? Убирать за всеми?
Отдыхать в отпуск тоже вместе? Гостей своих вы сможете звать? Друзей с ночёвкой сможете?
Наладить совместный быт это не так просто, много нюансов возникает.

Обосновывает тем что его сестра тоже живет так 😂

Гость
#11
Таня

Можем позволить снимать квартиру, но мч не хочет, он принципиально хочет жить с родителями

Вот пусть с родителями и остаётся. Он не дорос до того, чтобы жениться, создавать собственную семью и вступать в отношения с женщиной. Пусть живёт с маменькой и папенькой. Ему же наплевать на Ваш дискомфорт в чужом доме, где Вы не хозяйка.... Шлите такого лесом.

Гость
#12
Таня

Обосновывает тем что его сестра тоже живет так 😂

А-га! Сестре плохо, так пусть и жене будет плохо!

Гость
#13

Мама Ваша, видно, очень хочет, чтобы Вы свалили и освободили жилплощадь. Поэтому и готова Вас сплавить хоть на съем, хоть в хату к чужим людям...
Я бы рассталась с таким парнем. Если мужчина не готов идти на компромисс, счастья с таким не будет никогда.
.... Кстати, можете ему сказать, что Вы готовы переехать к нему в родительский дом только со своей мамой. Вам тоже охота жить у любимой мамы под крылышком.

#14

Никогда не связывайте свою жизнь с мужчиной,который хочет жить с родителями. Это ненормально ,молодежь должна жить отдельно.Ничего хорошего не будет.

#15

Не готов значит оторваться от маминой юбки

Гость
#16

Мы тоже жили год с родителями мужа. У них трёшка, в одной комнате свекровь, в другой свекр и в третьей мы. Кухня гигантская. Муж на работе был, я студентка. Конечно, если бы были нормальные отношения я бы ещё с ними пожила. Но они относились ко мне плохо, да и к мужу из за меня тоже плохо.
Но мы жили с ними, чтобы накопить на первый взнос. Через год купили уже свое жильё. Честно скажу купили холупу. Так как ипотеку совсем маленькую сумму одобрили. Но это лучше чем жить с родителями!
Моя мама тоже была на стороне мужа, но это конечно и разумно было накопить хоть на какое-то но своё жильё!

Гость
#17

Короче если жить со свекрами постоянно, то это ужас. А если вынужденно пару лет ради какой-то цели (обычно копят на жильё), то можно понять и потерпеть.
Но вообще это ужасно когда ты у себя дома не хозяйка. Как вечный ребёнок

Мармеладка
#18

Девушка, ваша мама дура, надо всегда думать на перспективу! Живите с мамой и копите на взнос для своей квартиры! Потом можете с этим парнем совместную купить в равных долях, какая необходимость такая жить вместе? Если вам меньше 25, так вообще никакой, нахлебаетесь еще этой бытовухи, а пока встречайтесь и наслаждайтесь жизнью!
Так кстати у парня будет намного больше мотивации на отдельное жилье!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: