Гость
Статьи
Вы тоже против того, …

Вы тоже против того, чтоб мужчину называли "мужиком" ?

Вы тоже против того, чтоб мужчину называли "мужиком" ?
Ведь в старину понятие "мужик" - означало "крепостной"!
А, как известно, нет ничего сильнее общественных стереотипов...

Опрос
Вы тоже против того, чтоб мужчину называли мужиком" ?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От контекста зависит .

Мужло подлое
#3

> Ведь в старину понятие "мужик" - означало "крепостной"!

Ныне это алкопролетарий. Дерзкий и опасный

#5

Значит и в большинстве фильмов оскорбления. "Ты, Федрыч, настоящий мужик" - все отменим все фильмы или слова зацензурим. Потому что о ужас! в 19 веке крепостных называли "мужиками". И это ужасное оскорбление. Кругом же одни баре. Ах да, господа же)) Вы, автор, на себя плакат повесьте "не мужик", ну или "не баба", а то все форум-форум. Крепостные должны барина или барыню в лицо знать))

Дельта
#7

🤣🤣🤣
От мужика пахнет мужиком.
А от мужчины- женщиной.

Если вы не тянете на мужчину - задумайтесь.

#8
Гость

ТП.

Когда по теме сказать нечего - обзываемся)) Это не comme il faut. Значит не барин. Судя по поддержке великой мысли автора - не мужик. Тогда чей холоп?

#9

Так это два разных вида - Мужчина и мужик ) По поведению и поступкам сразу понятно, кто есть кто )

Гость
#10

В наше время "мужик" и "баба" просто грубое просторечие. Все зависит от того, кто, к кому и при каких обстоятельствах так обращается. Не к посторонним людям точно. Между друзьями или в семье с юмором - личное дело, если люди норм воспринимают.

#12
Гость

Это констатация фахта, уй0бище калхазанское.

Во подгорело у холопа)) Пошли "высокие" выражения в стиле "назову другого дураком, значит я умный". Судя по всему, по теме сказать нечего)) Впрочем у холопов это норма))

KarnivalRou
#13

Ну мне ка кто все ровно, у меня имя есть

Гость
#14

Да ну, мужчина это пафосно и претенциозно. Как здесь любят писать-мой мужчина любит анал.
То ли дело мужик-по простому с юмором и любовью.

Гость
#15
Гость

Да ну, мужчина это пафосно и претенциозно. Как здесь любят писать-мой мужчина любит анал.
То ли дело мужик-по простому с юмором и любовью.

Мужик - это раборас .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: