Гость
Статьи
Ретроспективная …

Ретроспективная ревность, кто проходил?

Мне маниакально кажется что мой нынешний мч до сих пор не может забыть бывшую жену от которой у него ребёнок. Расстались они 10 лет назад, на неё он зол (изменила ему, в период их временной размолвки) говорит что никогда не любил ее, женился когда то по настоянию родителей и по залёту. Говорит что любит меня , доверяет мне, и уверен что я та самая… как то вспомнил (отговорился случайно) он что хотел салют на ее др организовать и я взорвалась! Попросила больше о ней не напоминать. Он пообещал. Но процесс был неумолимо запущен… я начала рыть… наткнулась на ее страницы на общие фото со свадьбы и с ребёнком. На ее ему любовные тирады, стихи. Ииии на то что она 2 года назад снова вышла замуж. О чем никто не знал ни его родственники, к которым она ездит каждую неделю с ребёнком ни естественно он! Сказала ему об этом, он был сильно удивлён. И снова по кругу. Он то и дело расспрашивает меня как я узнала, а почему она вышла за муж и не сменила фамилию? А может она развелась? В общем на вопрос почему это так сильно тебя волнует, он пожал плечами и ответил ( просто так, потому что она мать моего ребёнка ) а сам тут же полез, убедиться на этот счёт. Нашёл ее нового мужа. И с тех пор, не знаю совпадение или нет, стал хмурым. Временами, не говорит почему, ответ один : « все хорошо» у меня дикая ревность, что на ней он женился, а на мне нет, она родила, а я не могу. Хотя дети ему особо не так к спеху как он говорит. Но меня грызёт это. Думала эта вспышка ревности на время… но нет она длится уже месяц! Раньше я никогда такого не испытывала. Скорее всего на почве того что он стал расспрашивать о ней. Считаю это не корректным по отношению ко мне.

9 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

И я ставлю себя на его место. У меня тоже был бывший, и были чувства к нему. Но если к примеру он женился то мне побарабану! Ну женился и ок! Я даже убеждаться и лезть в это не буду .а с этой он разошёлся 5 лет назад!!! И его терзает плохо скрываемое любопытство и лёгкая грусть я же вижу. Хотя продолжает уверять что как накопим денег- поженимся и детишки будут. Просит не вспомнаиь о ней чтобы ему не напоминать. С тех пор он стал каким то скрытным… на мой вопрос ты до сих пор думаешь о ней? Отвечает если бы хотел вернул ее запросто. Уххх не знала я что так тяжело будет строить отношения с человеком с багажом. БЖ , ребёнок

Кристина Автор
#2

Ещё меня волнует вопрос, никогда не понимала ответ «она же мать моего ребёнка!» типа по этому не все равно! Какое отношение имеет к этой теме его ребёнок!? И тот факт что она мать? Ну вот Будь у меня ребёнок от отца который слился 10 лет назад а я продолжала бы интересоваться его жизнью только потому что он отец моего ребёнка? Серьезно!?

Kåsima
#3

Да ,он будет говорить , что она мать его ребенка . Потому что она на него влияет , как мать . Она его воспитывает . Автор , вам пора взрослеть , сходите к психологу

Кристина Автор
#4
Kåsima

Да ,он будет говорить , что она мать его ребенка . Потому что она на него влияет , как мать . Она его воспитывает . Автор , вам пора взрослеть , сходите к психологу

Ну влияет и что? Он прекрасно знает ее мужа и что он неплохой человек, да и мать не дура, не будет обрекать ребёнка на несчастье. Он не видел ребёнка 5 лет и думаете ему так сильно важно это теперь ? Вот воообще не понимаю

Вика
#5
Кристина Автор

Ну влияет и что? Он прекрасно знает ее мужа и что он неплохой человек, да и мать не дура, не будет обрекать ребёнка на несчастье. Он не видел ребёнка 5 лет и думаете ему так сильно важно это теперь ? Вот воообще не понимаю

Возможно и ревнует, а дальше что если и так? Шансов у него все равно нет и уже другая жизнь. Мой бывший немного ревновал свою бывшую и я просто «ок, бывает», мне все равно потому как понимаю мужчины по большей части собственники и ревнуют даже если бывшая изменяла и замужем уже

Кристина Автор
#7
Вика

Возможно и ревнует, а дальше что если и так? Шансов у него все равно нет и уже другая жизнь. Мой бывший немного ревновал свою бывшую и я просто «ок, бывает», мне все равно потому как понимаю мужчины по большей части собственники и ревнуют даже если бывшая изменяла и замужем уже

Да как так то!??? Доя чего этот душевный гарем устраивать!?? Какая ревность может возникнуть на пепелище чувств -которых никогда не было? Ну окей приведём в пример его первую любовь всей него жизни , она сразу вышла замуж как только они расстались . Но столько танцев с бубнами вокруг неё нет и не было. А поди ж ты вокруг БЖ ненавистной прям метания

Гость
#8

Найдите себе бездетного хотя бы. С такой ревностью будет не жизнь, а сплошное страдание. Понимаю вас, автор, сама такая же.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: