Гость
Статьи
В отношениях все …

В отношениях все хорошо, но есть чувство тревоги

Добрый день. Расстались с парнем (он меня бросил). Продолжаем общаться, так как в одной компании. Пытаемся отвыкнуть друг от друга постепенно.

Для меня действительно было важно узнать, что произошло, так как в моих глазах все было хорошо — мы ходили на свидания, гугяли с друзьями, он восхищался моей внешностью, был отличный секс (без преувеличения). И он говорит, что все отлично — чувствует взаимный интерес, комфорт, уют. Ему со мной хорошо. НО!

Все это сопровождает чувство тревоги. Чувство неминуемого подвоха.
Говорит, что чувствует себя лишним и не тем человеком.
И мне хотелось бы разобраться, с чем это может быть связано. Хотелось бы помочь человеку, так как для меня очень важен.

Понимаю, что если он сам не захочет, никто ему не поможет. Но для меня важно разобраться в ситуации #отношения #тревога

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>И мне хотелось бы разобраться, с чем это может быть связано. Хотелось бы помочь человеку, так как для меня очень важен.

У вас колпак подтекает?
Вас бросили. Вы зачем-то пытаетесь общаться дальше, да ещё и планируете психотерапию за свой счет?

Вы может настолько назойливы, что парень сбежал? Живите своей жизнью дальше, его заблокируйте и избегайте общения. У вас чувство собственного достоинства есть вообще?

Автор
#2
Aнтон Силуанов

>И мне хотелось бы разобраться, с чем это может быть связано. Хотелось бы помочь человеку, так как для меня очень важен.

У вас колпак подтекает?
Вас бросили. Вы зачем-то пытаетесь общаться дальше, да ещё и планируете психотерапию за свой счет?

Вы может настолько назойливы, что парень сбежал? Живите своей жизнью дальше, его заблокируйте и избегайте общения. У вас чувство собственного достоинства есть вообще?

Мы все равно продолжим общаться. так как находимся в общей компании, и не один из нас не собирается оттуда уходить. У нас больше 40 обших знакомых, увы, но альтернативы нет.

Идея с продолжением общения в разумных пределах и поддержкой друг друга была не только моя. Так что тут тоже мимо. Я не навязываюсь и никогда не навязывалась. Не выносила мозг. Мы никогда не ссорились.

Просто больно, вам, увы, скорее всего не понять, что это не проходит мгновенно, и иногда людям нужна поддержка.

Aнтон Силуанов
#3
Автор

Мы все равно продолжим общаться. так как находимся в общей компании, и не один из нас не собирается оттуда уходить. У нас больше 40 обших знакомых, увы, но альтернативы нет.

Идея с продолжением общения в разумных пределах и поддержкой друг друга была не только моя. Так что тут тоже мимо. Я не навязываюсь и никогда не навязывалась. Не выносила мозг. Мы никогда не ссорились.

Просто больно, вам, увы, скорее всего не понять, что это не проходит мгновенно, и иногда людям нужна поддержка.

Конечно, мне не понять, я же не был подростком, как вы в компании 40 человек. Куда мне?

Помяните моё слово, что всё, что вы сейчас планируете делать - вам встанет боком, вы прольете ещё кучу слез, получите массу негатива только потому, что подменяете понятие "помощь" на понятие "инерция", которая всегда существует в парах, которые расходятся. И чем дольше инерция, тем больнее вам будет.

Возможно, вы даже сойдетесь снова, но потом опять что-то произойдет и опять слезы и обманутые ожидания.

Вы даже не видите ничего страшного в какой-то полной шизофазии в виде "всё хорошо, но чувство тревоги". Вы понимаете, что это звучит как полный бред абсолютно больного человека? Нет? Ну скоро поймете.

Автор
#4
Aнтон Силуанов

Конечно, мне не понять, я же не был подростком, как вы в компании 40 человек. Куда мне?

Помяните моё слово, что всё, что вы сейчас планируете делать - вам встанет боком, вы прольете ещё кучу слез, получите массу негатива только потому, что подменяете понятие "помощь" на понятие "инерция", которая всегда существует в парах, которые расходятся. И чем дольше инерция, тем больнее вам будет.

Возможно, вы даже сойдетесь снова, но потом опять что-то произойдет и опять слезы и обманутые ожидания.

Вы даже не видите ничего страшного в какой-то полной шизофазии в виде "всё хорошо, но чувство тревоги". Вы понимаете, что это звучит как полный бред абсолютно больного человека? Нет? Ну скоро поймете.

Нет, для меня вы не больной, не в коем случае. В любом случае спасибо за ответ и вы имеете право на свое мнение.

Мне просто интересно, с чем может быть связано такое самочувствие человека. Да, переживаю, да хочу помочь. Но с этим разберусь сама.

Сейчас для меня важно, чтобы все встало на месте. Я всегда работаю над собой, но с таким я еще не встречалась в жизни. И чтобы понять, что это такое и задала этот вопрос.

Автор
#5

Увы, но из компании уходить я не собираюсь. Нет, я не подросток, поэтому искать новую мне бы не хотелось. Это мое место, это мои люди. Вот и все :)

Aнтон Силуанов
#6
Автор

Нет, для меня вы не больной, не в коем случае. В любом случае спасибо за ответ и вы имеете право на свое мнение.

Мне просто интересно, с чем может быть связано такое самочувствие человека. Да, переживаю, да хочу помочь. Но с этим разберусь сама.

Сейчас для меня важно, чтобы все встало на месте. Я всегда работаю над собой, но с таким я еще не встречалась в жизни. И чтобы понять, что это такое и задала этот вопрос.

Я то не больной, это понятно. Т.к. во-первых, у меня справка есть, а во-вторых, я умею четко выражать свои мысли, в отличие от вашего "бывше-нынешнего парня".
И если мне что-то не нравится, то я это и говорю.

Т.е. если вы встретите в жизни насильника, то постараетесь выяснить, как он дошел до жизни такой, чтобы получить новый опыт? Я вас верно понял? Впрочем, я в первом предложении первого своего сообщения ни чуть не ошибся с вопросом и повторять его второй раз не имеет смысла.

Удачи вам. Она вам понадобится.

Аргента
#7
Автор

Нет, для меня вы не больной, не в коем случае. В любом случае спасибо за ответ и вы имеете право на свое мнение.

Мне просто интересно, с чем может быть связано такое самочувствие человека. Да, переживаю, да хочу помочь. Но с этим разберусь сама.

Сейчас для меня важно, чтобы все встало на месте. Я всегда работаю над собой, но с таким я еще не встречалась в жизни. И чтобы понять, что это такое и задала этот вопрос.

В чем помочь? Утешить бедненького, который вас бросил непонятно с каких щей?

Гость
#8

Ну надо ж было ему как-то красиво объяснить разрыв отношений.

Сама по себе
#9

"Всё было хорошо" -- гуляли, восхищался, отличный секс. ГОВОРИЛ, про взаимный интерес, комфорт и уют.
Но! Дальше начинаются, так называемые, мужские отмазки. Парень не может прямо сказать, давай только спать, ты мне не одна интересна, мне не нужны постоянные встречи. И, он начинает юлить. Я такой человек, сложный, не могу понять, мне надо подумать, я лишний человек в этой жизни, мне нет места в этой суете. Несёт всякую чушь. А, девушка тревожится! Надо помочь! Автор, отстаньте от него. Иначе, он вас прямо пошлёт. Он вас бросил. Это понятно? Больше у него нет проблем. Вы были единственной.

#10

Автор, я мастер Таро и я сделала расклад на вашу ситуацию. И что я вижу: там у парня своя атмосфера, ему вообще не до вас, там и деньги и амбиции и проблемы. А у вас в голове радужная картинка красивой пары и вы прибегаете к каким-то то ухищрениям, манипуляциям, свою игру ведёте. Много лишней суеты,он в другую сторону смотрит, даже вдаль)) Вместе вам не быть вообще, тут карты очень категоричны. Мой телеграм @Madame_E пишите если нужны подробности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: