Гость
Статьи
Как остаться друзьями …

Как остаться друзьями со своим женихом?

Прошу помощи, я совсем запуталась. Мне уже больше 33, мужчине 35. Мы встречаемся больше 5 лет, предложение было сделано в первый год отношений. Но я со свадьбой не спешила, присматривалась. Плюс у него была нестабильная ситуация с работой и несколько кредитов. Сразу скажу, что за эти годы в целом ситуация не изменилась и мои розовые очки сменились разочарованием. Слишком много он мне всего говорил и обещал, а по факту до сих пор "всё будет". Я уже несколько месяцев отдалилась от него, мне стали не приятны его поцелуи и прикосновения. Но мы по прежнему созваниваемся каждый день и несколько раз в неделю видимся, что-то планируем, например, на выходные. В целом мне с ним комфортно, совпадает чувство юмора. Получается, что с одной стороны, я к нему привыкла и боюсь остаться одна, если расстанусь. А с другой стороны чувствую, что предаю себя, ведь человек фактически ничего не сделал, чтобы создать со мной семью, только говорил об этом, а всё остальное как будто само собой должно произойти (как минимум нужно решить вопросы на что жить, а он толком даже себя не может обеспечить). Я ему всё это говорила, на что в ответ слышала, что я слишком заморачиваюсь и всему своё время, якобы он решает проблемы (мне это не заметно). Что мне делать? Если полностью разорву с ним связь мне будет ещё хуже, чем одной (уже пробовала), а если с ним просто "дружу", то как будто обещаю/даю недежду, что буду с ним...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Так решитесь наконец, что вам нужно. Либо быть самой и решать проблемы также самой, без "крепкого мужского плеча", либо наоборот.
Лично я виду инфантилизм с вашей стороны, 33 года, а питаете надежды на то, что мужчина будет решать все ваши проблемы и исполнять все ваши желания.

Cвета
#2

Как можно проссррать 5 лет и дальше делать то же самое?
Ведь вы еще в первый год отношений видели никчемность, инфантилизм и сплошные пустые обещания партнера, но это вас почему-тоне остановило.
Я бы никогда не вышла за такого.

Гость
#3

Вы прежде всего себе даете надежду. Его жалеть не надо, он и без вас отлично проживет, а вот себя стоит пожалеть и прекратить это отношения, которые давно уже себя изжили.

#4

Господи, вопрос не стоит выеденного яйца! Выйдите за него замуж, чтобы быть как все для общества, а месяцев через 5 разведитесь. И всех делов!)

#6

Самое главное вам проконтролировать - задурить ему голову, чтобы он кредитов не набрал общих за этот период. А так пошлину только заплатите и сходите в ресторан (дома накройте стол). Какая свадьба? После того, как официально побываете замужем, вы расслабитесь и будете жить на всю катушку, автор!)

1
#8

Вы его не любите. Оставайтесь друзьями, если сможите. Любили бы, он бы чувствовал это и старался бы для вас, может быть, лучше, хотя для любящей девушки деньги- не главное

Автор
#9
aanotes

Так решитесь наконец, что вам нужно. Либо быть самой и решать проблемы также самой, без "крепкого мужского плеча", либо наоборот.
Лично я виду инфантилизм с вашей стороны, 33 года, а питаете надежды на то, что мужчина будет решать все ваши проблемы и исполнять все ваши желания.

К сожалению, он даже свои проблемы не может решить (хотя бы один кредит закрыть или найти другую работу - вообще не понимаю как он видит семейную жизнь в его долгах). О моем состоянии он мне кажется тоже особо не заморачиется. Не смотря на то, что я ему много раз говорила, как мне плохо находиться в таком подвешанном состоянии - он ничего кардинально не может решить

Автор
#10
1

Вы его не любите. Оставайтесь друзьями, если сможите. Любили бы, он бы чувствовал это и старался бы для вас, может быть, лучше, хотя для любящей девушки деньги- не главное

да, к сожалению, те яркие чувства которые были закончились,... сложно "вдохновлять" мужчину, когда он постоянно не выполняет обещания и фактически водит тебя за нос

Автор
#11
Cвета

Как можно проссррать 5 лет и дальше делать то же самое?
Ведь вы еще в первый год отношений видели никчемность, инфантилизм и сплошные пустые обещания партнера, но это вас почему-тоне остановило.
Я бы никогда не вышла за такого.

первые годы были очень сильные чувства, я на всё закрывала глаза, верила, поддерживала, была готова ждать... а сейчас крепкая привычка и страх что дальше и такого может не быть

Автор
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Самое главное вам проконтролировать - задурить ему голову, чтобы он кредитов не набрал общих за этот период. А так пошлину только заплатите и сходите в ресторан (дома накройте стол). Какая свадьба? После того, как официально побываете замужем, вы расслабитесь и будете жить на всю катушку, автор!)

Вы серьёзно? какой смысл выходить замуж, зная что разведешься?

#13
Автор

Вы серьёзно? какой смысл выходить замуж, зная что разведешься?

Такой, что для общества поставите галочку. Самооценочка ваша повысится, расслабитесь немножко. Будете всем говорить - я вот была замужем, а он ко зел, брак не сохранил. Все будут важно кивать, понимать вас, в их глазах будет уважение!))

Последователь Пути Голоса Борри
#14
Автор

Вы серьёзно? какой смысл выходить замуж, зная что разведешься?

Во 1 такая тема с якобы "разочарованием" у тебя будет всегда. Со всеми парнями сними ты тут розовые очки. Парень не тиранит тебя. Не сидит на месте. Крутится и веритится ради тебя. Какие у тебя могут быть разочарования? Че изменил? Избил? Чуть не убил? Твои помыслы мелочны. Ты просто к нему остыла а сейчас ищешь поводы с ним расстаться но держать его на поводке. Ты не уважаешь свою жизнь раз готова 5 лет зачеркуть с такой легкостью. Ты не ценишь не свое время не чужое. Обесцениваешь все из за временных трудностей. У меня брат старший работал с нуля. Был никем и была у него баба. После 6 лет бросила сказав что не видит в нем мужчину и вышла через 3 месяца замуж. Брательник мой ушел в работу. У нее с браком не сложилось. Брат поднялся в фирме где они работают и стал одним из руководителей. Жена уже есть и ребенок. А спустя какое то время та бывшая начала к нему обратно клеится. Даже маму свою просила с братом поговорить моим. На что он ясно дал понять бывшей когда то будущей теще что не о чем говорить. А с бывшей он так и не разговаривает уже много лет. Может лет 10-15. Вот тебе пример что бывает когда на пустом месте обесцениваешь человека и рвешься на эмоциями.

Гость
#15

Если вы боитесь остаться одна - проработайте страхи с психологом
Если вам надо, чтоб мч зарабатывал, то скажите ему об этом
Если вас устраивает, что вам с ним тупо комфортно поржать, поэтому не хотите отпускать, то кто вам доктор?
видится, что парень не собирается утруждаться по жизни, а вы не можете определиться чего хотите. Зрелости нет ни в одном из вас.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Такой, что для общества поставите галочку. Самооценочка ваша повысится, расслабитесь немножко. Будете всем говорить - я вот была замужем, а он ко зел, брак не сохранил. Все будут важно кивать, понимать вас, в их глазах будет уважение!))

Бред сивой кобылы. Обществу уже давно ***, была ли такая-то замужем, не была. И как после развода самооценка повысится, интересно.

Гость
#17
Автор

Вы серьёзно? какой смысл выходить замуж, зная что разведешься?

Не слушайте эту ***. Что за дура это написала?

Гость
#18

Друзьями не останешься. Замуж выйти вполне, более лучший вариант не светит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: