Гость
Статьи
Парень сказал, что нам …

Парень сказал, что нам надо реже видеться

Встречаемся уже почти год. Он не тиран и не абьюзер, но очень сложный характер, упрямый и если он что-то решил, то так и будет. Вчера я сказала, что если ему что-то не нравится или его что-то раздражает, то он может спокойно сказать мне об этом, я постараюсь услышать и максимально понять его. он ответил, что говорит мне, я его не слышу и ему приходится принимать решения самому. Поэтому теперь он решил, что нам стоится видеться только по выходным и вместе ходить в спортзал. Меня это не устраивает, от этих слов мне больно и я чувствую себя отверженной, особенно учитывая то, что причиной такого решения он назвал потребность в отдыхе "после таких разговоров". Я услышала: "я понял, что тебе больно, но ничего сделать с этим не могу, это не моя проблема". Очень обидно. Я изо всех сил стараюсь понять его, услышать, сделать так, как нам обоим комфортно. Предлагала как нибудь просто обсудить, как нам обоим действовать в неприятных ситуациях, он скажет, что не нравится ему, а я - что мне, но он не собирается ничего обсуждать, потому что его и так все устраивает в плане решения спорных ситуаций. Особенно обидно, что я правда очень стараюсь сделать лучше, а когда происходит наоборот, виню себя. Я тоже хочу быть услышанной и понятой, видеть какую-то благодарность и уважение к своим чувствам. #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гocть
#1

Такая аростая манипуляция, а вы повелись. Вы поймите одно: вв можете стелиться перед ним как угодно, он это не оценит, ему в кайф вот так себя вести и пить соки из вас.

Гость
#2

Ну в будни другие девушки значит, поймите, ему сложно, не успевает по времени. Войдите в положение.

Гость
#3

А зачем Вам такой нужен ,если он не слышит и не уважает Вас ? Зачем Вы навязываетесь ? Если у него пропал интерес к Вам или есть вероятность ,что за Вашей спиной кто-то есть и он таким образом хочет от Вас избавиться .
Не цепляйтесь за него по старому принципу "лишь бы штаны были рядом".
Я бы на Вашем месте забила на него ,что если чувствую дискомфорт в отношениях и от такого ушла бы.

Гость
#4

Спокойно объясните, что при наличии проблем реже видеться - это не выход, а вы для него - не развлечение выходного дня. Поэтому выходов не так много - или вы все же учитесь в повседневном режиме разговаривать и решать возникающие проблемы, либо, если ему так нужен отдых от вас - пусть отдыхает, но уже насовсем. Понятно, что говоря такое, надо быть готовой и к худшему варианту развития событий, но иначе - вам ничего не остаётся, как прогнуться и принять его условия - развлекать его в выходные, боясь сказать лишнее слово и понимая, что в остальные дни недели он развлекается уже без вас. И насчет того, что он не тиран и не абьюзер - придется вас разочаровать: нежелание слышать своего партнера и разговаривать, спокойно обсуждать конфликтные ситуации, признавать свои ошибки - это, как раз, признаки токсичного человека, склонного к психологическому насилию и манипуляциям. Сейчас об этом много информации - почитайте.

#5

Нормально. Значит когда его что-то не устраивает, то вы должны "максимально понять его", читай - сделать как он хочет. Если не делаете по его, значит вы его не слышите и ему "приходится" поступать так как нужно ему. А когда вам что-то не нравится, то "я понимаю, что тебе больно, но это твои проблемы". Самый настоящий тиран он. А про "реже видеться" это так называемый холодный душ. Советую вам эти отношения прекращать как можно скорее, потому что чем дальше, тем вам будет хуже, ущерб для вашей психики будет больше.

Анатолий 30 см
#6

Красаучек

Гость
#7

Это и есть тирания с абьюзом, чтоб все было как он скажет и за вас говорит, что вы его не слышите. Зря стараетесь, проще расстаться с ним - всеравно, никогда ему не угодите.

#8
Гость

Спокойно объясните, что при наличии проблем реже видеться - это не выход, а вы для него - не развлечение выходного дня. Поэтому выходов не так много - или вы все же учитесь в повседневном режиме разговаривать и решать возникающие проблемы, либо, если ему так нужен отдых от вас - пусть отдыхает, но уже насовсем. Понятно, что говоря такое, надо быть готовой и к худшему варианту развития событий, но иначе - вам ничего не остаётся, как прогнуться и принять его условия - развлекать его в выходные, боясь сказать лишнее слово и понимая, что в остальные дни недели он развлекается уже без вас. И насчет того, что он не тиран и не абьюзер - придется вас разочаровать: нежелание слышать своего партнера и разговаривать, спокойно обсуждать конфликтные ситуации, признавать свои ошибки - это, как раз, признаки токсичного человека, склонного к психологическому насилию и манипуляциям. Сейчас об этом много информации - почитайте.

Вот я и говорила. Я спросила разве мы не собираемся жить вместе через несколько месяцев? Он сказал да, собираемся. Я предлагала раз и навсегда выяснить, как нам общаться в конфликтах, чтобы никому не было неприятно. Ответ: мы уже все обсудили.
Я не знаю. Возможно я сама просто эмоционально зависимая, веду себя как ребенок, истеричка или ещё что-то. Но я правда стараюсь изо всех сил, а он ни разу не уступил и из-за этого мне кажется, что я испортила вообще все с самого начала и до конца

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема