Гость
Статьи
Токсичные …

Токсичные патриархальные установки нашего общества

- Женщина должна вдохновлять мужа, а не пахать с ним на равных, - считает мама, не работавшая ни дня.

У моей мамы своеобразное восприятие мира. Она успешно вышла замуж за моего отца и не работала ни дня в своей жизни. Занималась собой, иногда воспитанием меня и сестры, а так основным своим призванием считала вдохновение папы на подвиги. Именно в том, чтобы вдохновлять своего мужчину, она и видела главную цель в жизни женщины.

Мама получила художественное образование, но ни одного дня в жизни не работала. Периодически рисовала для своего удовольствия, но не более. Думать о хлебе насущном ей не приходилось. Добытчиком в семье был отец.

Воспитывали нас с сестрой тоже оригинально. Наши оценки маму не волновали. Она считала, что школа - это неизбежное зло, которое надо просто перетерпеть. А главное для женщины - быть музой, раскрыть свою женственность и найти мужчину, который будет ее боготворить, вот как у них с папой и получилось.
Моя старшая сестра Лиза мамину точку зрения разделяла. Училась в троечном диапазоне, зато ходила и на танцы, и в музыкальную школу, и рисовать у мамы училась. Просто воспитанница института благородных девиц. И вышла замуж в 21 год.

А вот я в семье - паршивая овца. Мне никогда не было близко мамино мировоззрение. Первый вопрос, который возникал при маминых словах об удачном замужестве, - а что будет, если муж уйдет к другой или умрет? Такое ведь возможно. На эти вопросы у мамы ответа не было, поэтому она просто закатывала глаза и прикладывала руки к вискам, показывая, как я утомляю ее своей глупостью.

Больше всего меня раздражает лицемерие сестры. Лиза пару раз приходила в гости с тщательно замазанными синяками на лице и запястьях.
Видно, что семейная жизнь у нее не такая сладкая, как у мамы, на которую отец ни разу и голос не повысил.
Но сестра продолжает рассказывать про вдохновение и предназначение мужа.
Вот как её доказать ещё, что она просто зомбирована патриархальными установками? #общество #взаимоотношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, патриархальными установками зомбированы вы, а маман с сестрой самые настоящие либ-феминистки.
Вопрос в том, нах вам кому-то что-то доказывать? Сестра пусть сама разбирается, вам за нее не жить. Вы с собой разберитесь, свои отношения стройте, вместо того, чтобы биться головой об эту стену.

Гость
#2

Вы молодец, вы настоящая феминистка, я вами горжусь, вы не мыслите в розовых очках как большинство зомбированных патриархалок.
Но зло в виде патриархальной пропаганды все еще имеет силу, и с ним нужно бороться при помощи феминизма и здравого смысла.

Гость
#3
Гость

Вообще-то, патриархальными установками зомбированы вы, а маман с сестрой самые настоящие либ-феминистки.
Вопрос в том, нах вам кому-то что-то доказывать? Сестра пусть сама разбирается, вам за нее не жить. Вы с собой разберитесь, свои отношения стройте, вместо того, чтобы биться головой об эту стену.

В каком месте они феминистки? Простите, когда они считают что все женщины жить за счет мужиков? Где логика? Это патриархальная зашоренность и есть, зависимость от мужиков.

Гость
#4

Автор, не надо ничего доказывать женщина никогда не поймет бабу-коня. Ну разные вы с ней, ну и чо?!

Гость
#5
Гость

В каком месте они феминистки? Простите, когда они считают что все женщины жить за счет мужиков? Где логика? Это патриархальная зашоренность и есть, зависимость от мужиков.

Простите, но установку "мужик должен" не мужики придумали😂
А феминизм настолько разный, что уже растекся как минимум на 14 направлений, где есть место и таким феям, которые должны вдохновлять и не более, ибо женщина создана не для физического труда, а для собственного удовольствия.

Гость
#6

ну не хочешь замуж, иди работай и корми семью. мужики в семье всегда нужны, даже если мужик с сиськаме.

Гость
#7

Ты не овца, ты прелесть! Дураков не слушай. Счастья тебе!

Гость
#8

редкостная ***....

Анастасия Зворыгина
#9
Гость

Вы молодец, вы настоящая феминистка, я вами горжусь, вы не мыслите в розовых очках как большинство зомбированных патриархалок.
Но зло в виде патриархальной пропаганды все еще имеет силу, и с ним нужно бороться при помощи феминизма и здравого смысла.

Обед на заводе уже закончился?

Анастасия Зворыгина
#10

Оба варианта - дичь. И подстилка и ломовая лошадь!

Гость
#11

в жизни всем везти не может!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: