Гость
Статьи
Мне 30 лет и я не …

Мне 30 лет и я не замужем, сестры дайте совет

Мне 30 лет, я не замужем, детей нет. У всех моих знакомых уже дети в первый класс идут, а я одна. Мне очень грустно из-за этого, возможно это просто мое самовнушение и токсичные патриархальные установки.
Я всю жизнь провела на работе, и общалась там с дикретницами - патриархалками немыслящими себя без детей и семьи, но это не моё как показала жизнь.
Но самое смешное, это то, что я сама не знаю чего я хочу, добиться чего либо в жизни я не смогла как и большинство людей, но их достижение это семья и дети хотя бы, а мои достижения это ненавистная работа за три копейки, так же как у всех, чтобы выжить. Сестры феминистки дайте мне совет, нормально ли не иметь семьи и детей для человека или каждому свое? #брак #замужество

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите неликвида, залетите от него и пусть платит алименты. На работе после лекрета нойте что вы сать одиночке. Пусть работают за вас

Гость
#2

Сёстры феминистки щас дадут совет,сами в го.в.не сидят и тебя посадят!😂

Жанна
#3

Тут большинство женщин ( про мужчин вообще молчу с приветом ) сейчас напишут какие ваши годы ,ничего страшного ,я вообще девственница в 48 и ничего . По факту ,искать любимого мужчину ,замуж не все хотят ,детей тоже
Но время у вас мало ,особенно если маленький город и вокруг одни замужние и детные ,заклюют . Ищите парня помоложе на 5-7 лет ,они еще свободны

Гость
#4

С точки зрения феминизма, брак для женщины это каторга и рождение детей это тоже репродуктивный труд, вы должны быть счастливы тому, что вы не обременены никакими обязанностями, вы думаете что родить детей это так легко и жить с мужиком тоже нелегко, это все опасно, возможно вас высшие силы берегут от ошибки, ведь все что не случается в жизни все к лучшему, так что радуйтесь этому, это лучше чем по залету от человека с которым противно жить и терпеть его.

Гость
#5

Совет жить своей жизнью, не зацикливаться, но и не бросать все на самотёк. Приглядывайтесь к мужчинам получше, ходите на свидания, съездите куда-нибудь, где можно познакомиться или хобби заведите там, где есть мужчины. Нет ничего плохого в желании иметь семью, если это не становится паранойей.

Гость
#6

А у меня гемморой. Сёстры, дайте совет.

Гость
#7
Жанна

Тут большинство женщин ( про мужчин вообще молчу с приветом ) сейчас напишут какие ваши годы ,ничего страшного ,я вообще девственница в 48 и ничего . По факту ,искать любимого мужчину ,замуж не все хотят ,детей тоже
Но время у вас мало ,особенно если маленький город и вокруг одни замужние и детные ,заклюют . Ищите парня помоложе на 5-7 лет ,они еще свободны

Девственница в 48😂😂😂это финиш!
Старая дева!

Гость
#8

Вы реально хотите совместно проживать с мерзким мужлом? Вы это серьезно?

Дафна
#9

Автор, так вы хотите семью и детей или нет?

Дафна
#10
Гость

С точки зрения феминизма, брак для женщины это каторга и рождение детей это тоже репродуктивный труд, вы должны быть счастливы тому, что вы не обременены никакими обязанностями, вы думаете что родить детей это так легко и жить с мужиком тоже нелегко, это все опасно, возможно вас высшие силы берегут от ошибки, ведь все что не случается в жизни все к лучшему, так что радуйтесь этому, это лучше чем по залету от человека с которым противно жить и терпеть его.

Мужененавистничеством попахивает. Что значит плохо жить с мужчиной и семьей? 🤦‍♀️ Не выбирайте неадекватов и с мужчиной вам будет очень даже замечательно.

Гость
#11

Фемомрадь развылась)))

Дафна
#12
Жанна

Тут большинство женщин ( про мужчин вообще молчу с приветом ) сейчас напишут какие ваши годы ,ничего страшного ,я вообще девственница в 48 и ничего . По факту ,искать любимого мужчину ,замуж не все хотят ,детей тоже
Но время у вас мало ,особенно если маленький город и вокруг одни замужние и детные ,заклюют . Ищите парня помоложе на 5-7 лет ,они еще свободны

Переезжать в крупный город, искать там мужчину, с каждым голом встретить достойного мужчину уменьшаются.

Гость
#13

Хотеть семью и детей - нормально, не хотеть - тоже нормально, но только если для вас это нормально.

Гость
#14

У вас ситуация всем на зависть - ни какого крика по ночам, ни каких скандалов в семье, без *** в памперсах и пр. Что хотите, то и делаете, отпуск к школе не привязан, чтобы сходить в кино не придется с кем-то оставлять ребенка. Вы сейчас в расцвете вашей карьеры. Да ваша жизнь прекрасна - вы просто этого не понимаете, потому что на вас еще не обрушивались проблемы семьи и детей.

Марина
#15

Не было печали, ещё замуж хотите. Послушайте совет опытных женщин, счастливые браки это единичные случаи, в основном это нервотрепка, ваши знакомые не скажут правду о своей реальной жизни.
Неужели вам, молодой женщине хочется обслуживать мужика, пусть даже и мужа, а не наслаждаться жизнью? Вас интересует только мнение ваших знакомых о себе, вы сами себе не интересны, лишь бы как у всех.

Гость
#16
Марина

Не было печали, ещё замуж хотите. Послушайте совет опытных женщин, счастливые браки это единичные случаи, в основном это нервотрепка, ваши знакомые не скажут правду о своей реальной жизни.
Неужели вам, молодой женщине хочется обслуживать мужика, пусть даже и мужа, а не наслаждаться жизнью? Вас интересует только мнение ваших знакомых о себе, вы сами себе не интересны, лишь бы как у всех.

Можете объяснить, что значит обслуживать мужика? Тут многие говорят про это, но что именно имеется ввиду? Вот я с мужем живу, он сам себя обслуживает. Секс обоим интересен, еду приготовит без проблем, уборка совместная, ну или по ситуации, когда он, когда я, стирает и посуду моет быттехника, с ребенком занимается, ездит за покупками, мелкий ремонт по дому на нем, ну разве что просит гладить, тк сам нормально не умеет. Вообще на быте в нашей семье никто не акцентирует внимания.

Кира
#17

Все нормально.
Для начала действительно стоит понять хотите ли вы на самом деле семью. Без этого никак.
Если хотите, то присматривайтесь, может уже есть хороший мужчина рядом. В целом, тянуть уже поздно, в таком случае лучше планировать семью в ближайшие годы (если вы конечно хотите).
А вообще, если такая жизнь вас устраивает, то живите дальше и радуйтесь. Но в любом случае с хорошим мужчиной, детьми и в старости не так скучно будет.

Гость
#18
Гость

Можете объяснить, что значит обслуживать мужика? Тут многие говорят про это, но что именно имеется ввиду? Вот я с мужем живу, он сам себя обслуживает. Секс обоим интересен, еду приготовит без проблем, уборка совместная, ну или по ситуации, когда он, когда я, стирает и посуду моет быттехника, с ребенком занимается, ездит за покупками, мелкий ремонт по дому на нем, ну разве что просит гладить, тк сам нормально не умеет. Вообще на быте в нашей семье никто не акцентирует внимания.

Это вам повезло. Был у меня кадр, так вот требовал от меня постоянной уборки, готовки, хотя я работала иногда больше чем он. Говорю ему, у тебя выходной, возьми да убери, так у него ответ был- а зачем мне женщина, если я сам ещё и убирать должен. Вот так то. А все почему? Да потому что в семье мама так приучила, всё ему поднесет унесёт. Ну я понимаю ещё, если женщина её работает, тогда ладно а если наравне с мужиком то на фиг такое надо?

Гость
#19

Автор, знаю много людей у которых нет мужа/жены, или пары которые так и не родили никого. Мне самой 30 и детей нет,все подруги уже с детьми тоже прилетают вопросы, а когда? Я отвечаю, что проблемы со здоровьем. Ну не наградила меня природа плодовитостью,что теперь сделаешь. Тоже себя насиловала, что неполноценная и все не так идет как я того хочу. Запишитесь на какие нибудь курсы, фитнес или бассеин, должно быть какое нибудь хобби,что бы вас отвлекало.

#20

Вы не должны жить так как представляют это другие люди будь вы хоть феминисткой, окультисткой, марсианкой и т.д. Это ваша жизнь и вам её жить, а не чья-то ещё и в том её прелесть, что она должна отличаться от других. Хоть лягушек разводите и гуляйте с ними по улице, никого это не должно колышить, что, с кем, зачем и как вы живёте. Если кто-то считает, что женщина без семьи и детей - это что-то ужасное, то пусть так и считает, ему с этим жить. А ваши представления о жизни должны складываться исключительно из вашего личного опыта и желаний. Нравится без семьи и детей, ну так и не парьтесь на этот счёт, а примите то, что вы не типичная серая масса, живущая по представлениям других

Гость
#21

Автор, семья и дети, это не достижение а часть жизни. Зацикливаться на идее «взамуж» любой ценой точно не стоит, живите, любите себя и ищите своего человека, остальное приложится.

Гость
#22
Гость

Это вам повезло. Был у меня кадр, так вот требовал от меня постоянной уборки, готовки, хотя я работала иногда больше чем он. Говорю ему, у тебя выходной, возьми да убери, так у него ответ был- а зачем мне женщина, если я сам ещё и убирать должен. Вот так то. А все почему? Да потому что в семье мама так приучила, всё ему поднесет унесёт. Ну я понимаю ещё, если женщина её работает, тогда ладно а если наравне с мужиком то на фиг такое надо?

Да это офигевший говвнюк какой-то. Вы правы, патриархат в семье имеет место быть, но в таком случае мужчина должен брать на а себя все вопросы и обязательства, а на женщине только дом и дети.

Гость
#23
Гость

Автор, семья и дети, это не достижение а часть жизни. Зацикливаться на идее «взамуж» любой ценой точно не стоит, живите, любите себя и ищите своего человека, остальное приложится.

Прекраснейший совет

Марина
#24
Гость

Можете объяснить, что значит обслуживать мужика? Тут многие говорят про это, но что именно имеется ввиду? Вот я с мужем живу, он сам себя обслуживает. Секс обоим интересен, еду приготовит без проблем, уборка совместная, ну или по ситуации, когда он, когда я, стирает и посуду моет быттехника, с ребенком занимается, ездит за покупками, мелкий ремонт по дому на нем, ну разве что просит гладить, тк сам нормально не умеет. Вообще на быте в нашей семье никто не акцентирует внимания.

Я вам объясню, мужчины бывают разные, это на кого нарвёшься, как повезет. Существуют бытовые инвалиды, которые от обслуживания мамки, переходят к жене и ей выносят мозг. Очень многие женщины тянут быт и детей одни, но при мужьях, потому что мужчина может заявить, вот я работаю, мне некогда, сама ковыряйся. Ситуации разные, но тенденция всё равно к тому что в браке у женщины очень много обязанностей и очень мало прав, особенно если она не самодостаточна и без своего жилья.
Поэтому я и хочу предостеречь автора от ошибки, встречаться на нейтральной территории-пожалуйста, но вместе жить и выходить замуж, зачем? Какой смысл?

Гость
#25

Нет "нормы". И все определяется вашими желаниями. Задайте себе правильные вопросы: почему вам грустно, вы тоже хотите семью или чувствуете себя изгоем в вашем круге общения? Брак - это не самоцель, а сопутствующее отношениям. Как и дети. Вам не нужно ставить галочки в списке житейских дел. Это ваша жизнь и ваши желания. Загляните внутрь себя и почувствуйте, чего вам не хватает. Если любви и отношений, то двигайтесь в этом направлении, начав отношения в первую очередь с собой. Да в любом случае - хочется отношений вам или нет станьте для себя тем человеком, который реализует все ваши мечты. Только вы можете сделать себя счастливой. Попробуйте что-то новое и интересное для себя, новые знакомства, курсы или самообучение с помощью интернета (к счастью, сейчас можно и так обучаться, есть много и бесплатных ресурсов, если нет финансов на платные). Поменяйте работу. Вы не дерево и не приросли к одному месту. И вам всего лишь 30. В 50 это сделать сложнее. Как только вы себя расшевелите и начнете двигаться в любом направлении , вы почувствуете свои желания и в жизни меняться тоже что-то будет. Задавайтесь вопросом не про свою нормальность, а вопросами "что мне не нравится, что я хочу поменять и о чем я мечтаю". И не бойтесь изменений. Их трудно принять, но они часть роста.

Гость
#26
Гость

Девственница в 48😂😂😂это финиш!
Старая дева!

Старая дева у которой были трахальщики за 48 лет

Гость
#27

Мне 29 лет и у меня тоже самое, я несколько лет в одиночестве. Я сейчас работаю над собой методом простукивания типа как здесь https://youtu.be/ULESAzRONqs только свои слова про замужество и что бы встретить взаимную любовь. Я этим методом с мамой помирилась, а мы сильно ссорились.

Гость
#28

Конечно нормально -- тупые и слабые должны вымирать. Раз у тебя дефективные гены -- избавь человечество от них

Гость
#29

Заведите себе кота, не портите мужчинам жизнь) Вспомните как скакали в молодости) И я не поверю что к вам ни разу не подкатывал нормальный - симпотичный, нормальный средний парень в молодости, а ты его продинамила, или отказала просто познакомиться) Разбирайся в себе и заведи бездомного кота, сделай его жизнь лучше

Гость
#31
Гость

Заведите себе кота, не портите мужчинам жизнь) Вспомните как скакали в молодости) И я не поверю что к вам ни разу не подкатывал нормальный - симпотичный, нормальный средний парень в молодости, а ты его продинамила, или отказала просто познакомиться) Разбирайся в себе и заведи бездомного кота, сделай его жизнь лучше

А тебе кота не жалко?

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы