Гость
Статьи
Молодой человек и …

Молодой человек и угнетение женщин

Почему выражение «молодой человек» применяют только к парням. Молодые женщины что не люди? Почему нас опять угнетают?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Опять ***
#3
Потому что парень и молодой мужчина это - молодой человек , а девушка и женщина - девушка .

Так заведено ) не вижу дискриминации 😸

Мою маму до 45 лет девушкой точно называли )
Гость
#4
А почему есть стэндап и женский стендап или Камеди-клаб и камеди вумен? Наблюдение интересное.
Гость
#5
Казалось бы эпитет молодая больше устраивало бы женщин, но употребляют его к мужчинам и часто совсем не к месту. Особенно когда кто-то на 25 лет моложе называет тебя молодым человеком, это звучит как какое-то издевательство.
Гость
#6
Так сложилась речь. Мне наоборот казалось, что мужчин именно в этом плане ообделили. То есть для молодой женщины есть отдельное слово - девушка, а для молодого мужчины - просто определение, молодой человек. Есть еще слово парень, но оно звучит как-то не так уважительно и официально.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 407 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 46 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова