Гость
Статьи
Не быть сиделкой для …

Не быть сиделкой для мужа...

Здравствуйте. Нас с мужем по 50+ лет, муж "разваливается" время от времени то то болит, то это, то сердце прихватило. Но отказываться от вредных привычек не хочет - выпивать и курить врачи ещё с молодости запретили, у него язва желудка. Человека не интерисует его здоровье, по молодости особо не думаешь о нем, хотя я всегда за ним следила, спортом занималась. И сейчас я чувствую себя прекрасно, 20лет назад бросила одну вредную привычку - курить. Муж счептически относится к спорту, и что бы отказаться от вп, ну я запретить не могу, но сказала что если так от хочет себя гробить то я не буду за ним ухаживать, ворочить его и горшки за ним носить. Я зродовая женщина и не собираюсь тратить остаток жизни на того, кто сам себя довел до такого состояния. Я права? #ктоправ #муж #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Его тело - его дело.

Виктор
#2

Здоровая женщина, насколько Здоровая?

Гость
#3

Опять эта разводчица.
Автор успокойтесь уже , ваш муж еще вас переживет.

#4

Вы, главное, разведитесь удачно, пока ему инвалидность не дали, автор.) А то будете его содержать еще.))

Гocть
#5

Зачем быть с человеком, которого не любите?

Гость
#6

так язва уже лет как 30 лечится
вы где живете? а каком ауле?

Гость
#7

Правы в этом случае. Но, люди могут внезапно стать инвалидом, по причине несчастного случая, от перегруза на работе. Тоже б бросили?

Гость
#8
Гость

Опять эта разводчица.
Автор успокойтесь уже , ваш муж еще вас переживет.

Автор у Бога купила страховку от внезапной болезни, несчастного случая.)

Снежинка
#9

Вы правы в том,что не можете его изменить. Это иллюзия,что мы можем кого-то спасти. Реально человек только сам может себя спасти и изменить. Это его выбор. Мы не можем заставить человека,например, лечить зубы. Как отвести взрослого дядю к дантисту? А он не хочет,например. Так же и у Вас. Вы любите своего супруга,переживаете. Но, реально сделать ничего не можете.
Мы не принадлежим друг другу . И брак не обязывает нас отвечать за многие вещи в жизни своей половинки.
На самом деле Вы ,конечно, его не бросите ,но он все же ведёт себя эгоистично. Юры Шатунова нет уже. К чему я ,да к тому ,что если бы он заботился о своем здоровье мы бы его не хоронили всей страной. Многие мужчины вообще не желают проходить обследования ,отказываться от вредных привычек ,а по итогу что? Вдова и дети сироты. Вот и все.

Гость
#10

Это ваш выбор с кем жить на старости.

Интересно, если бы заболели и от вас ушел муж, чообы вы сказали ему??

Папа, что такое параллакс?
#11

Вот поэтому и не надо батрачить на хотелки женщин и расплачиваться своим здоровьем. Выкинут и выпнут.
И все забудется сразу, как ты батрачил на двух работах, а она сидела дома и передела в диван 30 лет.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Вы, главное, разведитесь удачно, пока ему инвалидность не дали, автор.) А то будете его содержать еще.))

Так автор сейчас здоровая а завтра нет. Многие заболевания начинаются бессимптомно.

Гость
#13

Муж это самый близкий человек, как можно бросить его в беде?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: