Гость
Статьи
Как не обидеть

Как не обидеть

Хочу совета. Работаю терапевтом. Ходит ко мне один мужчина лечиться иногда (ничего серьезного). Мужчина аля казанова, высокий и красивый. А я типаж аля очень серая мышь. Увидела, что смотрит он на меня нежно так, а больше всё глаза в пол. Возраст мой предпенсионный, он помоложе. Я задумалась, что и как сказать, если он отважится поднять тему «нравлюсь». Так, чтобы не обидеть.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Галя передай мне галоперидол
#1

Скажите "это все ваши жалобы? Вам не к терапевту, вам к психологу"

Гость
#2

выпиши ему направление к гинекологу. пусть учится понимать намеки

Гость
#3

А в чем проблема?
Если бы на вашем месте был мужчина, он бы не колебался этим вообще!
Я
Возраст не приговор отношениям.
Одно дело если мужчина не привлекает никак в смысле внешности и нрава, или вы замужем/имеете отношения, и ваш муж/партнер вас устраивает, другое - когда все нравится, но "с ним нельзя, потому что он моложе" .
Второе - это токсичные обшественные стереотипы.
Вы имеете право на отношения независимо от цифры в паспорте.

Никита Ничипорук
#4
Гость

А в чем проблема?
Если бы на вашем месте был мужчина, он бы не колебался этим вообще!
Я
Возраст не приговор отношениям.
Одно дело если мужчина не привлекает никак в смысле внешности и нрава, или вы замужем/имеете отношения, и ваш муж/партнер вас устраивает, другое - когда все нравится, но "с ним нельзя, потому что он моложе" .
Второе - это токсичные обшественные стереотипы.
Вы имеете право на отношения независимо от цифры в паспорте.

Она его трахнуть хочет, причем тут взаимоотношения.

Гость
#5
Гость

А в чем проблема?
Если бы на вашем месте был мужчина, он бы не колебался этим вообще!
Я
Возраст не приговор отношениям.
Одно дело если мужчина не привлекает никак в смысле внешности и нрава, или вы замужем/имеете отношения, и ваш муж/партнер вас устраивает, другое - когда все нравится, но "с ним нельзя, потому что он моложе" .
Второе - это токсичные обшественные стереотипы.
Вы имеете право на отношения независимо от цифры в паспорте.

Спасибо. Я бы хотела оставить рабочие отношения, и чтобы у него это прошло быстро и без вреда для его самолюбия.

Гость
#6
Никита Ничипорук

Она его трахнуть хочет, причем тут взаимоотношения.

Не хочу ;)

Гость
#7
Галя передай мне галоперидол

Скажите "это все ваши жалобы? Вам не к терапевту, вам к психологу"

Думаю, если дойдет до разговора на тему «нравлюсь», то психологом надо будет быть мне :)

Гость
#8
Гость

выпиши ему направление к гинекологу. пусть учится понимать намеки

Я не хочу мужчину обидеть, он не виноват, что так получилось.

Никита Ничипорук
#9
Гость

Не хочу ;)

Зачем он тогда вам?

Гость
#10
Никита Ничипорук

Зачем он тогда вам?

Мне незачем ;) Мне хочется, чтобы и я ему была незачем :) Без удара по его самолюбию. Максимально безболезненно для мужчины.

Гость
#11
Никита Ничипорук

Она его трахнуть хочет, причем тут взаимоотношения.

Это ваше право так считать.
В желании секса нет ничего плохого, кстати.

Гость
#12
Гость

Спасибо. Я бы хотела оставить рабочие отношения, и чтобы у него это прошло быстро и без вреда для его самолюбия.

Да ведите себя как обычно, вежливо, но в рамках деловой этики.
Самолюбие в любом случае пострадает, так уж все люди устроены, и м, и ж, что отказ - это травмирует. Но это уже не ваша забота, он взрослый человек, наверно, не впервые отказ получит, знает, что с этим делать.

Гость
#13
Гость

Это ваше право так считать.
В желании секса нет ничего плохого, кстати.

Но не по отношению к больному. Я делаю свою работу и думаю только о работе, а у него вот так получилось. Надо помочь ему вернуться в обычное состояние.

Гость
#14
Гость

Да ведите себя как обычно, вежливо, но в рамках деловой этики.
Самолюбие в любом случае пострадает, так уж все люди устроены, и м, и ж, что отказ - это травмирует. Но это уже не ваша забота, он взрослый человек, наверно, не впервые отказ получит, знает, что с этим делать.

Думаю, можно ли как-то сделать или сказать так, чтобы это вообще не было воспринято как отказ. Наверное, это теперь и моя забота, что так получилось.

Гость
#15
Гость

Но не по отношению к больному. Я делаю свою работу и думаю только о работе, а у него вот так получилось. Надо помочь ему вернуться в обычное состояние.

Вся эта этика типа на работе амуров ни-ни, регулярно всеми нарушается, или как людям пару искать и т.д.?
Если большую часть дня они именно на работе, учебе?

Гость
#16
Гость

Но не по отношению к больному. Я делаю свою работу и думаю только о работе, а у него вот так получилось. Надо помочь ему вернуться в обычное состояние.

Вы не усыновляйте его, с отказом он справиться сам или к психологу сходит, это уже не ваша компетенция и печаль.

Гость
#17
Гость

Думаю, можно ли как-то сделать или сказать так, чтобы это вообще не было воспринято как отказ. Наверное, это теперь и моя забота, что так получилось.

Это его проблема, что у него к вам чувства.

Люди нередко склонны влюблятся в людей "помогаюших" профессий , которым предписано бережно обращаться с клиентами, у психологов такое часто, когда клиент или клиентка влюбляется в них.

Ничего страшного, это банальный голод по человеческой теплоте, но любой отказ - это боль так или иначе, это психика, это от природы, это не обойдешь никак вообще.

Еще есть такое, что человек принимает отказ, но все равно не отказывается видеть того или ту, кто отказал.
Сложный выбор, но некоторые на него согласны. Если он безобиден, то не стоит его прогонять имхо.

Гость
#18
Гость

Это его проблема, что у него к вам чувства.

Люди нередко склонны влюблятся в людей "помогаюших" профессий , которым предписано бережно обращаться с клиентами, у психологов такое часто, когда клиент или клиентка влюбляется в них.

Ничего страшного, это банальный голод по человеческой теплоте, но любой отказ - это боль так или иначе, это психика, это от природы, это не обойдешь никак вообще.

Еще есть такое, что человек принимает отказ, но все равно не отказывается видеть того или ту, кто отказал.
Сложный выбор, но некоторые на него согласны. Если он безобиден, то не стоит его прогонять имхо.

Не знаю, безобидный он или нет. Отказ может делать с человеком неприятные вещи.

Гость
#19
Гость

Не знаю, безобидный он или нет. Отказ может делать с человеком неприятные вещи.

Согласна.
Тут не знаю, что сказать, прислушайтесь к своей интуиции.
А не пойдет сказать ему, что вы в отношениях?

Гость
#20
Гость

Согласна.
Тут не знаю, что сказать, прислушайтесь к своей интуиции.
А не пойдет сказать ему, что вы в отношениях?

Конечно, я скажу, что я замужем :)
Ладно, я буду надеяться, что он сам с этим справится и разговора на тему «нравлюсь» не будет совсем :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: