Гость
Статьи
Бывший парень торчит …

Бывший парень торчит денег

Уже больше полугода кормит обещаниями что отдаст и всё никак. А около двух месяцев назад он "открыл своё дело" в гараже производит настенные плитки и панели, которых итак много конкурентов в городе. Все деньги вкладывает в производство вместо того, чтобы отдавать деньги хотя бы по частям сколько может. На вопрос почему он этого не делает: уходит от вопроса, пытается манипулировать и говорит, что я плохая не поддерживаю его, ничего не смыслю в этом, что его пизнес скоро пойдёт в гору. Но я в это реально не верю.. Уже месяц прошёл, а у него за это время был только один заказ на 3кв.м. А сделал он готового материала уже порядка больше 100кв.м. И не один он всем этим промышляет, а с друзьями, которые послушав его побросали свои работы, и я думала хрен с солью доедают (как он говорил), ан нет, сегодня шашлычный день как выяснилось.

Вот честно, пишу сейчас, и не верю в то, что когда-то с ним встречалась и верила его обещаниям 🤦🏽‍♀️

Сталкивались ли вы с подобным? И если да, то что сделали, чтобы долгун таки вернул долг?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько он вам должен? 100 рублей?

Гость
#2

Все денежные вопросы лучше на бумаге оформлять или быть готовой расстаться с деньгами навсегда.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Махнуть рукой на тревожные сигналы в отношениях — это как пренебречь сигналом опасности на панели приборов

Гость
#3

К сожалению, легальными методами вы вряд ли чего добьетесь. Как я понимаю, займ никак не оформлялся, все было на словах? На совесть давить смысла нет, он себя считает правым, и вообще, ему нужно для бизнеса. Разве что продать кому-то его долг за полцены, и пускай выбивают, но даже не знаю, есть ли сейчас подобные "братки".

Гость
#4

Он тебя обманывает, а ты ведешься. Все честно

Гость
#5

сколько должен?

Гость
#6
Гость

Сколько он вам должен? 100 рублей?

За сухарики . Завидует она просто ему. У него дело в гору пошло, и жизнь наладилась. А ей обидно

Гость
#7

Никогда не занимайте деньги мужчинам, слишком уж много от них потом будет проблем. Как можно просить деньги у девушки? Ладно, ты там у друга занять можешь. А вообще лучше кредит бы взял и сам бы платил.

Гость
#8
Гость

Сколько он вам должен? 100 рублей?

70тыс. Понимаю, сумма не столь большая, я бы забила на неё. Да и в принципе не говорила ему практически ничего пол года, пару раз только напомнила, а в остальное время он мне каждый раз сам говорил «я отдам, честно, подожди, вот на следующей неделе/месяце/в пн итд», меня даже начало в какой-то момент это подвыбешивать и я сказала ему, чтобы слова его не разнились с действиями. А сейчас почему я заговорила об этом, потому что обстоятельства, и он прекрасно и сам знает о них. Но у человека просто дофига наглости, и вообще ощущение как будто он рад тому, что мне сейчас нужны деньги.

Гость
#9
Гость

Все денежные вопросы лучше на бумаге оформлять или быть готовой расстаться с деньгами навсегда.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Махнуть рукой на тревожные сигналы в отношениях — это как пренебречь сигналом опасности на панели приборов

Согласна со всем написанным! 🫂🫶🏼

Это мои первые серьёзные отношения. Я не знала про многое. Это я уже потом, спустя время открыла глаза, что он манипулятор, эгоист, нарцисс и абьюзер. Я много раз от него уходила, очень много раз, мне было неприятно от его поведения, от того, что он не боялся меня обидеть. И каждый раз он меня возвращал, извинялся, обещал что больше так не будет, а я не знаю, не знаю почему верила.. Списываю на наивность, недеялась каждый раз, что изменится, но чуда не случилось. Впрочем, тут мне точно некого винить.

Гость
#10

Пусть отдаёт долг продукцией, раз денег нет.
Сама продашь на авто хоть за пол - цены

Гость
#11

это еще вы легко отделались за такой опыт. если что-то даете, то уже не надо рассчитывать на возврат (тут даже бумаги с бурыми пятнами и посыпанные зубной крошкой с подписями кровью и нотариальным заверением не особо помогут)

Василий
#12

Не вернёт.... Это не тот контингент, чтобы брать деньги и возвращать их.

Гость
#13
Гость

К сожалению, легальными методами вы вряд ли чего добьетесь. Как я понимаю, займ никак не оформлялся, все было на словах? На совесть давить смысла нет, он себя считает правым, и вообще, ему нужно для бизнеса. Разве что продать кому-то его долг за полцены, и пускай выбивают, но даже не знаю, есть ли сейчас подобные "братки".

Знаю, что такие вещи нужно заверять у нотариуса. Но на тот момент я об этом не думала ввиду того, что мы встречались и я догадывалась, что он будет «завтраками кормить», но не могла подумать, что это затянется так надолго, да ещё и поведение его сейчас такое, как будто это не он мне должен, а я ему должна, раз не верю в его дело. Собственно, а с чего я должна?

Гость
#14
Гость

Он тебя обманывает, а ты ведешься. Все честно

Такое было, так как я была наивна из-за того, что это были мои первые серьёзные отношения. А у него до меня было много разных отношений, и серьёзных и не серьёзных - он уже набил «руку» по манипуляциям

Гость
#15
Гость

сколько должен?

Около 70-и тыс

Гость
#16
Гость

За сухарики . Завидует она просто ему. У него дело в гору пошло, и жизнь наладилась. А ей обидно

Если бы у него дело в гору пошло, то он бы думаю на радостях начал возвращать деньги. А тут не так.

Гость
#17
Гость

Никогда не занимайте деньги мужчинам, слишком уж много от них потом будет проблем. Как можно просить деньги у девушки? Ладно, ты там у друга занять можешь. А вообще лучше кредит бы взял и сам бы платил.

Согласна с вами. Я это поняла и усвоила урок. А почему не у друзей? А потому что они по его словам «бичи»

Василий
#18

Кстати, а что такое "торчит денег"?

Гость
#19
Гость

Знаю, что такие вещи нужно заверять у нотариуса. Но на тот момент я об этом не думала ввиду того, что мы встречались и я догадывалась, что он будет «завтраками кормить», но не могла подумать, что это затянется так надолго, да ещё и поведение его сейчас такое, как будто это не он мне должен, а я ему должна, раз не верю в его дело. Собственно, а с чего я должна?

Нотариус не заверяет такие расписки, (была недавно с этим вопросом, отказали)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема