Гость
Статьи
Парень утверждает, что …

Парень утверждает, что его бывшая была с ним ради денег. Чего ждать?

В общем, у меня давно не было отношений, а тут рана в душе зажила, и появился новый парень (взрослый).
И вот он мне сказал, что его бывшая была мало того что изменщицей (с другим параллельно встречалась), так еще и с ним была лишь денег ради. По факту, ни машин, ни каких-то крупных подарков он ей не дарил, с чего он взял то, что она с ним была ради денег - я не понимаю.

НО. Теперь он меня ревнует к каждому несуществующему мужчине - раз. И повторят - чтобы я не вела себя, как его бывшая - два. И говорит, что если я с ним с ее же целями, то должна сразу понять, что ничего от него не получу.

Как расценить такое? До этого никогда с таким не сталкивалась.

Гость
362 ответа
Последний — Перейти
Киссинджер
#1

Я прекрасно понимаю этого парня.

Действительно, сейчас очень много мошенниц. Времена тяжелые и неприятные.
Он сделал самый простой выбор. Идти "от противного", т.е. жестко пресекать модели поведения у женщин, которые похожи на модель поведения его прошлой подруги.
К сожалению, это не работает.
Но, с другой стороны, он мог бы и вообще на долгие перестать общаться с женщинами.

Гость
#2

Ой, автор, была у меня такая история. Тоже бывшая девушка ему изменила. Говорил, что была с ним ради денег (вроде потратил на нее что то около 700000 руб.). Не то, что крупные подарки делал, а насколько я поняла, просто за одну встречу уходило порядка 18 тыс.
А ничего хорошо не будет, не ждите. Жадный до ужаса, на свидания даже цветочка не принес. Постоянно промывал мне мозги насчет того, что всем женщинам нужны только деньги, что хорошие девушки (если они есть конечно) уже заняты. Спрашивается, что ты со мной встречаешься? Озлобленный какой-то, недоверчивый, и как следствие, ревнивый до невозможности.

Анна
#3

А он реально обеспеченный? А то, может быть, выдает желаемое за действительное и цену себе набивает. А вообще, бросать его надо после таких заявлений.

Гостья
#4
Киссинджер

Я прекрасно понимаю этого парня.

Действительно, сейчас очень много мошенниц. Времена тяжелые и неприятные.
Он сделал самый простой выбор. Идти "от противного", т.е. жестко пресекать модели поведения у женщин, которые похожи на модель поведения его прошлой подруги.
К сожалению, это не работает.
Но, с другой стороны, он мог бы и вообще на долгие перестать общаться с женщинами.

А я не понимаю!
Неважно, что у него было в прошлом, но такое поведение по отношение к девушке ее просто унижает.
Если парень потратил на свою бывшую уйму денег, что теперь жалеет, значит он д. у. р.а.к. Да, он делал подарки, по ресторанам водил, но это было в первую очередь его желание. что теперь жалеть и обвинять в непорядочности всех девушек?

Гость
#5

посылай его на *****

Гость
#6

Сейчас полно таких мужчин особенно в социальных сетях.Вечно жалуются что все девушки с ними из-за денег хотя очевидно что денег у них не водится.Такой если за вас случайно 100 рублей где-нибудь заплатит уже будет считать вас меркантильной сукой.

Киссинджер
#7
Гость

Ой, автор, была у меня такая история. Тоже бывшая девушка ему изменила. Говорил, что была с ним ради денег (вроде потратил на нее что то около 700000 руб.). Не то, что крупные подарки делал, а насколько я поняла, просто за одну встречу уходило порядка 18 тыс.
А ничего хорошо не будет, не ждите. Жадный до ужаса, на свидания даже цветочка не принес. Постоянно промывал мне мозги насчет того, что всем женщинам нужны только деньги, что хорошие девушки (если они есть конечно) уже заняты. Спрашивается, что ты со мной встречаешься? Озлобленный какой-то, недоверчивый, и как следствие, ревнивый до невозможности.

Это правильная и естественная модель поведения.
Действие рождает противодействие.
Цинизм рождает еще бОльший цинизм.
Итог будет в том, что число т.н. "жмотов", а также подписчиков различных женоненавистнических форумов, сайтов и коммьюнити будет продолжать расти ускоренными темпами (как оно растет сейчас).
А, когда перевалит за критическую отметку, это станет мейнстримом и приведет к смене модели отношений во всем обществе.
Конечно, параллельно, с каждым годом будет увеличиваться число одиноких людей (в т.ч. и среди молодежи), общественной фрустрации, недовольства.
Будет расти число людей с нетрадиционной ориентацией.
Но это необходимая плата за ханжество и т.н. гнилые "общественные ценности" "общества потребления" :))

Тигра
#8

Автор а вы тут причем? Шлите лесом..
Вы для него просто инструмент поднятия своей самооценки.

Был у меня парниша. В бывшую вложился почти в 300 тысяч, меня же стал лечить тем что я обязана содержать себя сама. Прямо сказала что я не чуть не хуже этой Ш... и раз похвастался. Потребовала аналогичного отношения... я что хуже? В итоге тратился скрипя зубами ( Вышло в итоге не особо и шедро. но хоть нетвыкабенивался и щадил мои нервы)

Киссинджер
#9

[quote]
А я не понимаю!
Неважно, что у него было в прошлом, но такое поведение по отношение к девушке ее просто унижает.
Если парень потратил на свою бывшую уйму денег, что теперь жалеет, значит он д. у. р.а.к. Да, он делал подарки, по ресторанам водил, но это было в первую очередь его желание. что теперь жалеть и обвинять в непорядочности всех девушек?
[/quote]

Да нет, это вполне естественная реакция любого живого существа.
После того, как обжегся, очень аккуратно подходить к сковородке :))
Не все же имеют знания по психологии advanced уровня, чтобы полностью изменить модель отношений и не зависеть от прошлого.
Большинство зависит от прошлого и еще как (многие даже живут прошлым и попытками его воспроизводства, многие живут бегством от прошлого, как парень, о котором говорят) :))

Гость
#10

Ожидать того, что он жмот

Киссинджер
#11

Но и самое главное. Сами женщины-то дают все основания, чтобы так к ним относиться.
Мягко говоря, большинство действительно представляют из себя гнилье, что уж там.
А найти в куче гнили одно спелое и нечервивое яблоко получается не у всех.
Вот и подстраховываются :))

Гость
#12

у одной знакомой такой ухажер был. говорил, что женщинам только деньги нужны. знакомая думала, что у него душевная травма, думала бывшая раскрутила его и кинула. вот был сюрприз когда его бывшая рассказала, что он на нее ни копейки не потратил. он оказался типичный жмот. вот и все.

просто Мария :)
#13

То что женщинам нужны только деньги ,как не странно орут исключительно мужчины без денег

котенок по имени ГАП
#14

))) скорее всего нище_брод.

они обожают рассказать о меркантильности женщин и в процессе напроситься к тебе на обед. Ну и чтоб ты презервативы сама купила, конечно.

Гость
#15
Тигра

Автор а вы тут причем? Шлите лесом..
Вы для него просто инструмент поднятия своей самооценки.

Был у меня парниша. В бывшую вложился почти в 300 тысяч, меня же стал лечить тем что я обязана содержать себя сама. Прямо сказала что я не чуть не хуже этой Ш... и раз похвастался. Потребовала аналогичного отношения... я что хуже? В итоге тратился скрипя зубами ( Вышло в итоге не особо и шедро. но хоть нетвыкабенивался и щадил мои нервы)

умно поступили)

котенок по имени ГАП
#16
Киссинджер

Но и самое главное. Сами женщины-то дают все основания, чтобы так к ним относиться.
Мягко говоря, большинство действительно представляют из себя гнилье, что уж там.
А найти в куче гнили одно спелое и нечервивое яблоко получается не у всех.
Вот и подстраховываются :))

причем, вот парадокс, подстраховываются те, кто денег не имеет и в ближайшей перспективе не обретет.

Гость
#17

Значит, больше качеств, ради которых с ним может быть женщина, в нем нет никаких. В чем он чистосердечно и признался...

Гость
#18

девчонки, еще тема. вчера сказала ему, что на меркантильность женщин жалуются только те, у кого есть сомнения в себе и плохо с самооценкой. за этим последовала буря, истерика и апокалипсис

котенок по имени ГАП
#19
Гость

девчонки, еще тема. вчера сказала ему, что на меркантильность женщин жалуются только те, у кого есть сомнения в себе и плохо с самооценкой. за этим последовала буря, истерика и апокалипсис

по-моему, у таких как раз зашибись с самооценкой ))

по крайней мере, говорить бабам в лицо неприятные вещи они не стесняются

Корректор
#20

Если вы не надеетесь однажды сесть ему на шею, то и бояться вам нечего. И судя по вашему беспокойству - вы твердо намерены получать с него ништяки за просто так. И если вы на форумах спрашиваете, что вам думать - думать тут нечего, надо расставаться, зачем ему пустышка без своей головы?

Гостья
#21
котенок по имени ГАП

))) скорее всего нище_брод.

они обожают рассказать о меркантильности женщин и в процессе напроситься к тебе на обед. Ну и чтоб ты презервативы сама купила, конечно.

+++
ахаха)) точно точно
при чем даже конфет к чаю не купит. а ты ему наготовь первое второе третье и компот. и будет рассказывать какие женщины меркантильные )))

Hm(девушка, 27, СПб)
#22

говорите, что всем мужикам нужен только секс и не давайте до замужества

Гость
#23

девушки, ну он не говорит, что прям весь женский пол меркантильный, он жалуется именно на бывшую

Ленивая
#24
Гость

Значит, больше качеств, ради которых с ним может быть женщина, в нем нет никаких. В чем он чистосердечно и признался...

++++

Гость
#25

Кстати, быть ради денег - это не значит получать в подарок машину и пр. Всё может быть гораздо скромнее :)

котенок по имени ГАП
#26
Корректор

Если вы не надеетесь однажды сесть ему на шею, то и бояться вам нечего. И судя по вашему беспокойству - вы твердо намерены получать с него ништяки за просто так. И если вы на форумах спрашиваете, что вам думать - думать тут нечего, надо расставаться, зачем ему пустышка без своей головы?

слушай, ну она надеется бесцельно жить с ним 50/50 без брака лет двадцать и быть брошенной ради свежей тушки, конечно

а никак не выйти за него, например, и воспитывать общих детей. Ей же семья не нужна, разделят холодильник пополам и будут каждый питаться со своей полки, как квартиранты.

Гостья
#27
Корректор

Если вы не надеетесь однажды сесть ему на шею, то и бояться вам нечего. И судя по вашему беспокойству - вы твердо намерены получать с него ништяки за просто так. И если вы на форумах спрашиваете, что вам думать - думать тут нечего, надо расставаться, зачем ему пустышка без своей головы?

что значит ништяки за просто так? а беременность, а в декрете кто кормить будет?

Гость
#28

Специально говорит. Чтобы вы из кожи вон лезли доказать, что вы - мать тереза и вам не нужны даже ромашки на праздник.
Когда расстанетесь - новой опять будет ныть, что вы были меркантильны.
Натура такая.
Тоже мне блин, принц чарльз, ага.

Киссинджер
#29

[quote]
причем, вот парадокс, подстраховываются те, кто денег не имеет и в ближайшей перспективе не обретет.
[/quote]

Не только. Просто в России 93% живут весьма небогато.
Отсюда и большинство. Но не бедствует практически никто. Безработица одна из самых низких в мире.
Дело в психологии, а не в деньгах.
Никому не хочется быть использованным и преданным.
Никто не любит фальши, лжи и лицемерия.
Это очень серьезный удар (самое жесткое предательство), особенно, если человек сильно любил.
После такого вообще можно утратить способность влюбляться или даже доверять людям.
Ну а особо чувствительные в такой ситуации даже могут пойти на преступление.

Легко и нормально эту ситуацию, наоборот, может воспринять тот, кому кроме секса ничего не надо, никаких чувств он не испытывает, а просто покупает женщину (а зачастую и не одну сразу), понимая, что он делает и будучи готовым расстаться в любой момент (выбросить, как утомившую вещь).

котенок по имени ГАП
#30
Гость

Кстати, быть ради денег - это не значит получать в подарок машину и пр. Всё может быть гораздо скромнее :)

конечно :)
например, можно называть свою бывшую содержанкой, прокатив ее однажды на метро :) И, главное, как самооценка растет - у него содержанка была. Прям как у большого мальчика.

Ленивая
#31

[quote="Гость"] Теперь он меня ревнует к каждому несуществующему мужчине
Бегите от него без оглядки. Ревность - чуть ли не самое отрицательное качество в мужчине. Будет искать повод поревновать во всем, рыться в ваших вещах, проверять телефон.Жизнь будет кошмаром

Корректор
#32
Гостья

что значит ништяки за просто так? а беременность, а в декрете кто кормить будет?

Гость

девушки, ну он не говорит, что прям весь женский пол меркантильный, он жалуется именно на бывшую

Не смешите. Можно подумать ваши аппетиты раскрываются только во время беременности и декрета. Себе-то хоть не врите.

На этом форуме подобные благочестивые речи не в ходу. Тут либо черное, либо белое, причем чаще всего черное.

Гость
#33

Автор, бывшая моего тоже была с ним из-за денег и тоже изменяла с другим. Поскольку я узнала его окружение, эти дела дошли до меня. Он мне об этом словом не обмолвился. Вообще об их отношениях от него я знала только самые общие моменты. Еще знаю от его друга, что он оплатил образование бывшей. Только жаловался, что впрок не пошло.)
Мой мужчина, притом что я никогда не прошу ни денег, ни подарков, ни даже кофе попить, всё это мне даёт и делает. Никогда не ревнует. Ни одного скандала, полное доверие.
Так что думайте. И помните, что нормальные мужики жаловаться на женщин не будут никогда.

Рыж
#34

Какой-то ду рак

Корректор
#35
котенок по имени ГАП

слушай, ну она надеется бесцельно жить с ним 50/50 без брака лет двадцать и быть брошенной ради свежей тушки, конечно

а никак не выйти за него, например, и воспитывать общих детей. Ей же семья не нужна, разделят холодильник пополам и будут каждый питаться со своей полки, как квартиранты.

С кем и в каком качестве она будет жить - решать не ей. Подберут - будет и в браке и с детишками, да с общими полками. Не возьмут - будет и дальше шататься по форумам и писать, какие же мужики мелочные стали, что не дали ей верхом прокатиться.

Киссинджер
#36

[quote]
На этом форуме подобные благочестивые речи не в ходу. Тут либо черное, либо белое, причем чаще всего черное.

[/quote]

Даже не так.

"Черное чернее черного" :))) Вот так будет верно :))

котенок по имени ГАП
#37
Киссинджер

[quote]
причем, вот парадокс, подстраховываются те, кто денег не имеет и в ближайшей перспективе не обретет.

Не только. Просто в России 93% живут весьма небогато.
Отсюда и большинство. Но не бедствует практически никто. Безработица одна из самых низких в мире.
Дело в психологии, а не в деньгах.
Никому не хочется быть использованным и преданным.
Никто не любит фальши, лжи и лицемерия.
Это очень серьезный удар (самое жесткое предательство), особенно, если человек сильно любил.
После такого вообще можно утратить способность влюбляться или даже доверять людям.
Ну а особо чувствительные в такой ситуации даже могут пойти на преступление.

Легко и нормально эту ситуацию, наоборот, может воспринять тот, кому кроме секса ничего не надо, никаких чувств он не испытывает, а просто покупает женщину (а зачастую и не одну сразу), понимая, что он делает и будучи готовым расстаться в любой момент (выбросить, как утомившую вещь).

угу, М любят вот еще этим пошантажировать

мол, меркантильных Ж можно покупать сразу нескольких, и выбрасывать после оплаты, как надоевшие вещи

разница лишь в том, что бескорыстных выбрасывают без оплаты. А не пользуют нескольких потому, что д_у_р все-таки немного.

Ну и то, что зажимать своей Ж подарок на День рождения, например - это происходит от высоких чувств, в отличие от грязного секса без чувств с оплаченной содержанкой - это тоже классика.

Гость
#38
Гость

Автор, бывшая моего тоже была с ним из-за денег и тоже изменяла с другим. Поскольку я узнала его окружение, эти дела дошли до меня. Он мне об этом словом не обмолвился. Вообще об их отношениях от него я знала только самые общие моменты. Еще знаю от его друга, что он оплатил образование бывшей. Только жаловался, что впрок не пошло.)
Мой мужчина, притом что я никогда не прошу ни денег, ни подарков, ни даже кофе попить, всё это мне даёт и делает. Никогда не ревнует. Ни одного скандала, полное доверие.
Так что думайте. И помните, что нормальные мужики жаловаться на женщин не будут никогда.

а я сама спросила про бывших (знаю, тут это ругают) - потому что по бывшим можно многое понять и о мужчине. и он честно как на духу все свои мысли и рассказал. сам он о ней не вспоминает, но я что-то эту фразу про деньги запомнила, плюс - он слишком ревнивый, хотя я ему уже говорила: Я НЕ ТВОЯ БЫВШАЯ

котенок по имени ГАП
#39
Корректор

С кем и в каком качестве она будет жить - решать не ей. Подберут - будет

Извините за беспокойство, я почему-то думала, что вы адекватны. Диалог завершен.

Гостья
#40
Корректор

Не смешите. Можно подумать ваши аппетиты раскрываются только во время беременности и декрета. Себе-то хоть не врите.

ну во время конфетного периода мужчина показывает себя во всей красе. если он в это время жо.пит конфетку, то что будет дальше? "ништяки за просто так"- а вы хотите секса за просто так.

Гость
#41

котенок по имени ГАП, когда я была совсем зеленая, я тоже думала, что если у него чуффства, то он не кинет и никогда не обидит. еще как кинет - как только приешься. в данном случае реально меркантильные дамы просто устраивают себе заранее моральную компенсацию, и они правы

котенок по имени ГАП
#42
Рыж

Какой-то ду рак

не д_урак, но явно закидывает удочку на бесплатную д_уру

Корректор
#43
котенок по имени ГАП

Корректор

С кем и в каком качестве она будет жить - решать не ей. Подберут - будет

Извините за беспокойство, я почему-то думала, что вы адекватны. Диалог завершен.

А он и не начинался. Или у нас кривляние уже стало общепризнанным способлм начать серьезный разговор?

котенок по имени ГАП
#44
Hm(девушка, 27, СПб)

говорите, что всем мужикам нужен только секс и не давайте до замужества

лучший совет :)

Ленивая
#45
Гостья

что значит ништяки за просто так? а беременность, а в декрете кто кормить будет?

Нечего рожать от таких

Корректор
#46
Гостья

ну во время конфетного периода мужчина показывает себя во всей красе. если он в это время жо.пит конфетку, то что будет дальше? "ништяки за просто так"- а вы хотите секса за просто так.

Интересные у вас товарно-денежные аналогии. И с кем же занимается сексом в этот момент мужчина? Вроде бы женщина в это время под ним лежит и активно участвует. Или сейчас начнется шаблонная увертка "все равно любовники из вас никакие"? Раз мы начинаем считать, то два против одного, причем не в вашу пользу.

Ленивая
#47
котенок по имени ГАП

не д_урак, но явно закидывает удочку на бесплатную д_уру

На бесплатную дуру, которая сама ему еще денег даст

Гостья
#48
котенок по имени ГАП

угу, М любят вот еще этим пошантажировать

мол, меркантильных Ж можно покупать сразу нескольких, и выбрасывать после оплаты, как надоевшие вещи

разница лишь в том, что бескорыстных выбрасывают без оплаты. А не пользуют нескольких потому, что д_у_р все-таки немного.

Ну и то, что зажимать своей Ж подарок на День рождения, например - это происходит от высоких чувств, в отличие от грязного секса без чувств с оплаченной содержанкой - это тоже классика.

+++++++++++
вы правы )

Гость
#49
Корректор

Интересные у вас товарно-денежные аналогии. И с кем же занимается сексом в этот момент мужчина? Вроде бы женщина в это время под ним лежит и активно участвует. Или сейчас начнется шаблонная увертка "все равно любовники из вас никакие"? Раз мы начинаем считать, то два против одного, причем не в вашу пользу.

мы на секс соглашаемся! но желание у нас далеко не такое, и надо нам гораздо меньше! а еще посчитать, сколько баб умело притворяются, то вообще вся ваша идеальная мечта о бесплатных тигрицах летит в тартарары

Гостья
#50
Корректор

Интересные у вас товарно-денежные аналогии. И с кем же занимается сексом в этот момент мужчина? Вроде бы женщина в это время под ним лежит и активно участвует. Или сейчас начнется шаблонная увертка "все равно любовники из вас никакие"? Раз мы начинаем считать, то два против одного, причем не в вашу пользу.

если для вас подарить цветочек или сводить ресторан это товарно- денежные отношения, то меркантильные вы.