Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать, …

Стоит ли рассказывать, про измену, если вы стали случайным свидетелем ?

Вы узнали что ваша подруга или друг изменяют своему партнеру, стоит ли об этом оповещать того человека, с учетом того что у них не свободные отношения и это общеизвестно. Ваши мысли и мнения на этот …

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101

1. Нет. Смотрите какие варианты могут быть.
1. Вы рассказали, вам не поверили. Обвинили в сведении сплетен или вообще в желании парня увести. Вы враг.
2. Вы рассказали, и вам поверили. То есть, вы узнали о подруге нечто, что ее выставляет полной дурой ( особенно если она рассказывала вам, как прекрасно все в ее отношениях) . И ещё ставите ее перед сложным выбором: она должна будет либо разорвать отношения, либо выступить в роли униженной терпилки. Вы враг.
А есть ещё третий вариант. Вам с улыбочкой отвечают " Я знаю. Это он ей со мной изменяет, а не мне с ней, я-то с ним так, от скуки. А вот как ты на этой оргии оказалась и зачем шла в темный угол за мужчиной, которого считаешь моим?"
Вы в дурацком положении.
В любом случае вы останетесь крайней.
Вам оно надо? Пусть сами разбираются.
А по второму моменту...он да не с вами подруге изменил? При чем тогда тут месть, ваши чувства и фантазии никого ни у чему не обязывает.

Марина А.
#102
Гость

А кто этим займётся ? Полиция нравов ? Вот поэтому миром и правит блуд и если бы еще не было бы уголовного кодекса, то миром правили бы убийства, изнасилования и прочее преступления, делай что хочешь. Поэтому в таком мире и живем

А кто вас просит этим заниматься?
Рассказывали мне как-то историю, как одна любопытная соседка услышала в чудом саду охи и вздохи. Понеслась прям на улице подругу ловить: " беги скорей домой, там твой муж с какой-то бабой. И тут муж из магазина выходит, нагруженный мясом:" где я с бабой?"
У них праздник какой-то был, друг с молодой женой приехал.

Гость
#103

вам стоит поторчать недельку и в отпуск отъехать на месяц ок.

Марина А.
#104

Так что не судите чужую личную жизнь и тем более не звоните о ней, больше друзей будет.

Марина А.
#105
Вячеслав.

Это вы себя так утешаете?Как вам дышится то, легко наверное, с улыбочкой на лице да? Если для вас например норм, что мужу/парню вашему какая нибудь коллега "случайно" на корпоративе, минет сделала и все. Типо обошлось, без романа. Без продолжения. То другому человеку будет отвратительно жить рядом с таким мужчиной.

Я вот например такой человек, что для меня ЛЮБАЯ измена, это измена. Даже поцелуй. И все девушки которые у меня были, никогда себе не позволяли ничего и не с кем. Вообще. Хоть я всегда отпускал на все 4 стороны, хоть с подругами на пару дней, да хоть там будут мужчины, мне пофиг, я женщине изначально доверяю и уверен в ней. Это моя позиция, позиция доверия. И женщина, это реально ценит. Я таких женщин выбираю. Когда женщина по-настоящему любит, ей вот все это нафиг не надо, ей только мое внимание нужно. Чем больше, тем ей лучше.
Поэтому я проецирую ситуацию на себя, что если бы со мной случилась такая беда, я бы был бесконечно благодарен этому человеку. Сказал бы большое спасибо. Выручил из беды, глаза открыл.
А как вы поступили бы? Лучше бы не знали? Возненавидели того человека кто сказал?
Чтож, это говорит о много о вас, как о человеке, как я писал выше, от таких надо держаться подальше.

Задумалачь бы о трёх вещах.
1. Откуда этот посторонний человек может знать такие личные вещи о моем муже
2. Почему он решил мне об этом сообщить.
3. Какими он располагает доказательствами, чтобы считать себя вправе " открывать глаза"
И задала бы эти вопросы человеку в лоб.
Если первое может быть объяснено случайностью, второе...ну не знаю, правдолюбием повышенным ( хотя если раньше за человеком словесного недержания не замечалось, все равно странно), то третье даст ответ на все вопросы.
Либо доказательств у человека нет. И тогда он хамло и клеветник ( мы же стоим на позиции доверия, а значит, родному супруга доверяем больше, чем левому человеку)
Либо он предъявляет веские доказательства,, ну, не знаю, фото, видео, запись разговоров.И вот тогда надо идти в полицию и сообщать, что некто следил за твоей семьей, вел съёмки без разрешения , прослушивал разговоры и т.д. Явно же это делалось не с доброй целью
А с мужем уж потом разберёшься.

Гость
#106

Объясните мне пожалуйста.
У автора были когда-то отношения с парнем. Он говорил, что любит ( обманывал). Потом парень женился на другой. И автор узнает , что парень этой " другой" изменяет. Правильно ?
Вопрос : автор знает эту " другую" ? Она ей подруга ? Или просто жена парня, не более ?

#107
Вячеслав.

Причем тут падшая женщина? Жертву то не надо включать.
Это вы начали заявлять о том, где же эти "границы", при моих попытках прояснить это, обвиняете в навязывании своего мнения.
Ну если не хотите отвечать по существу, о границах, то не нужно вот это все про воспитание. Не к чему это.

Счастливый человек хочет что бы все вокруг были счастливы, и наоборот.

Человек который не хочет рассказывать о изменах своих друзей/подруг, так же не хочет что бы ему об своих рассказывали.
Значит считает это приемлемой позицией. Значит человек такой.

Большое заблуждение. Есть еще и более адекватный вариант - человек не судит других людей по себе. Да, ему или ей самой хотелось бы, что ему или ей рассказали (например), но это не дает права вмешиваться в чужую жизнь.

Гость
#108

Получается, автор просто хочет " вывести кобеля на чистую воду", а заодно и отомстить ?

Марина А.
#109
Вячеслав.

Я бы рассказал не раздумывая. В этой ситуации ты только внутри приобретаешь. А если молчать значит ты что то внутри теряешь, тобишь соучастник. Кто советует молчать, конченые люди. От таких подальше надо держаться.

Что приобретаешь?
Удовольствие от того, что недоверие посеял между близкими людьми, спровоцировал скандал, а может, разрыв?
Даже если вы все видели а мельчайших подробностях ( под кроватью прятались, что, кстати, вызывает вопросы уже к вам), для друга это все равно останется только словами. Вы не откроете ему глаза на мужа или жену, которой он верит. Вы откроете ему глаза на то, что вы- жуткий сплетник.
А если друг или родственник и так уже супругу не верит, и сообщение об измене сочтет правдой, то ничего нового вы ему не сообщили.

Марина А.
#110

И даже если потом окажется,что муж действительно изменил, друг, который в курсе его интимных похождений, от дома должен быть отлучен.
Значит, либо сам такой же бабник, и вместе гуляли, небось, до определенного момента его и покрывал, либо лазал по территории, где не имел права находиться.И не он ли тыщу рублей с тумбочки в спальне спёр ?

Гость
#111
Гость

Получается, автор просто хочет " вывести кобеля на чистую воду", а заодно и отомстить ?

+

Гость
#112
Гость

+

Спасибо, поняла. А с женой его вы в каких отношениях ?

Гость
#113
Марина А.

И даже если потом окажется,что муж действительно изменил, друг, который в курсе его интимных похождений, от дома должен быть отлучен.
Значит, либо сам такой же бабник, и вместе гуляли, небось, до определенного момента его и покрывал, либо лазал по территории, где не имел права находиться.И не он ли тыщу рублей с тумбочки в спальне спёр ?

Это все теоретические рассуждения, можно об этом узнать и не нарушая чьих-то границ, вот как ответили выше, про соседа который был женат и приставал, + еще мог что-то писать, чего при супружеской верности писать не стоило, время место, сопоставление фактов, свидетели, поиск в соц сети, сидеть в кустах и фоткать кого-то вовсе не обязательно.

Гость
#114
Гость

Спасибо, поняла. А с женой его вы в каких отношениях ?

Были, эта ситуация уже прошла. В полуприятельских, мы общались, была на свадьбе.

Гость
#115

Автор, ну на самом деле сложная ситуация. Я вас и ваш гнев отчасти понимаю. Если бы какой-нибудь мужичонка со мной плохо обошёлся, обманул меня, у меня тоже был бы соблазн его " заложить".
Но вот сижу думаю - вроде и надо бы человеку глаза открыть , чтобы знал с кем живёт. Но я бы не отважилась, честно, придти с такой вестью. Вроде ты говоришь человеку правду, а в глаза смотреть не можешь . Что-то в этом гадкое есть. Не знаю, может, я неправа.
Если он такой кобель , что всем говорит что любит - жена неужели этого не видит ? Может, она знает, и ее это устраивает. Или позже узнает все равно, если не дура

Гость
#116

В вас больше говорит обида, что он с вами так поступил ? А сам живёт припеваючи ?

#117

Стоит ли рассказывать про измену, если вы стали её участником? Кхе-кхе...

Гость
#118

Дайте его аккаунт, мы его затроллим в соцсетях)

Автор
#119
Гость

Автор, ну на самом деле сложная ситуация. Я вас и ваш гнев отчасти понимаю. Если бы какой-нибудь мужичонка со мной плохо обошёлся, обманул меня, у меня тоже был бы соблазн его " заложить".
Но вот сижу думаю - вроде и надо бы человеку глаза открыть , чтобы знал с кем живёт. Но я бы не отважилась, честно, придти с такой вестью. Вроде ты говоришь человеку правду, а в глаза смотреть не можешь . Что-то в этом гадкое есть. Не знаю, может, я неправа.
Если он такой кобель , что всем говорит что любит - жена неужели этого не видит ? Может, она знает, и ее это устраивает. Или позже узнает все равно, если не дура

Вот и я не отважилась, поэтому просто сделала намек и этой девушке и этому парню что всё знаю без предоставления доказательств, потому что не хотелось вот так всё в лоб, всё равно считала что не имею на это право и не хотелось причинять боль этой девушке, поскольку сама пережила это чувство. Хотя конечно доказательства были. Она не поверила (скорее всего) он наговорил про меня сплетен (скорее всего) что мол хочу его увести и поэтому вот такое у меня поведение, мол я плохой человек. Ну бог им судья, ведет он себя соответствующе,значит её всё устраивает скорее всего.

#120
Автор

Вот и я не отважилась, поэтому просто сделала намек и этой девушке и этому парню что всё знаю без предоставления доказательств, потому что не хотелось вот так всё в лоб, всё равно считала что не имею на это право и не хотелось причинять боль этой девушке, поскольку сама пережила это чувство. Хотя конечно доказательства были. Она не поверила (скорее всего) он наговорил про меня сплетен (скорее всего) что мол хочу его увести и поэтому вот такое у меня поведение, мол я плохой человек. Ну бог им судья, ведет он себя соответствующе,значит её всё устраивает скорее всего.

Я понял - это намёк. Я всё ловлю на лету.
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду? Вот я не понял... (с)
Думаете, велика разница между намёком и в лоб? Ну-ну...

Автор
#121
Гость

В вас больше говорит обида, что он с вами так поступил ? А сам живёт припеваючи ?

Всё вместе, сейчас у них всё прекрасно, более того эта ситуация на их пару вообще никак не повлияла, от слова совсем. За исключением что я стала врагом
) И да он живёт припеваючи и ни в чём себе не отказывает абсолютно, как раньше так и сейчас, (например может поехать на пару недель с друзьями в другой город, погулять отдохнуть, развеется. Всё это может оправдываться великим доверием, или же банально манипуляцией на доверии. Вот как выше писали, мужчина доверяет, не изменяет даже на пол года куда-то уезжал, а он может также говорить, мол надо доверять и всё такое только он в отличие от комментатора выше ни в чем себе не отказывает, опять же ссылаясь на доверие. На самом деле возможно либо у них есть такая договоренность, либо же просто не подвернулся случай разувериться в этом человеке, а мне подвернулся, возможно, бы и сама не хотела бы этого знать.

Автор
#122
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Стоит ли рассказывать про измену, если вы стали её участником? Кхе-кхе...

Не совсем, мы и до этой жены с ним общались и были в хороших отношениях,но мы не встречались, я была как подруга, мы даже не целовались, потому что когда этого захотелось он уже был женат и я этого не допускала.

Автор
#123
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я понял - это намёк. Я всё ловлю на лету.
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду? Вот я не понял... (с)
Думаете, велика разница между намёком и в лоб? Ну-ну...

В лоб это вывалить всё что знаешь, а немек может быть и просто, я видела твой вчера какую-то красотку на машине повез, или возит постоянно это кто? Это что коллега, ты не в курсе? Просто как пример

#124
Автор

В лоб это вывалить всё что знаешь, а немек может быть и просто, я видела твой вчера какую-то красотку на машине повез, или возит постоянно это кто? Это что коллега, ты не в курсе? Просто как пример

Как по мне, если вы не поняли вопроса, это одинаково "приятно".

Гость
#125

Автор, ну получается, уже дело сделано. Вы уже " намекнули" и стали врагом. Пусть сами теперь разбираются. Я вам писала, я вашу обиду понимаю. Но , как ни банально, время лечит. Вам нужно переключиться и отвлечься

Автор
#126
Гость

Автор, ну получается, уже дело сделано. Вы уже " намекнули" и стали врагом. Пусть сами теперь разбираются. Я вам писала, я вашу обиду понимаю. Но , как ни банально, время лечит. Вам нужно переключиться и отвлечься

Спасибо, умом я и тогда понимала что нужно промолчать но не смогла, думаю в таких ситуациях в будущем следует просто молчать и не распространяться, поскольку это никому из участников этого процесса никому ничего хорошего не даст, и даже на месте той жены возможно я бы тоже не хотела бы этого знать. (Если сильно любишь человека) А тут какой-то человек приходит и говорит что вы должны расстаться, иначе либо вы терпила, либо в разводе и тд, ничего приятного, к тому же своего человека с которым хотелось бы просыпаться не так-то просто и найти. Ещё я этого не сделала потому что с ним была дружба и хорошие отношения, плюс поправка на мои чувства, а так бы его сдала бы сразу, хотя если бы всего этого не было, мне было бы вообще всё равно (на эту ситуацию).
Спасибо всем за ответы

Гость
#127
Автор

Спасибо, умом я и тогда понимала что нужно промолчать но не смогла, думаю в таких ситуациях в будущем следует просто молчать и не распространяться, поскольку это никому из участников этого процесса никому ничего хорошего не даст, и даже на месте той жены возможно я бы тоже не хотела бы этого знать. (Если сильно любишь человека) А тут какой-то человек приходит и говорит что вы должны расстаться, иначе либо вы терпила, либо в разводе и тд, ничего приятного, к тому же своего человека с которым хотелось бы просыпаться не так-то просто и найти. Ещё я этого не сделала потому что с ним была дружба и хорошие отношения, плюс поправка на мои чувства, а так бы его сдала бы сразу, хотя если бы всего этого не было, мне было бы вообще всё равно (на эту ситуацию).
Спасибо всем за ответы

Вам обязательно встретится человек, с кем вам захочется просыпаться )
Сейчас в вас говорит разочарование и обида. Но, поверьте, хороших и честных людей немало. Удачи вам

Марина А.
#128
Гость

Это все теоретические рассуждения, можно об этом узнать и не нарушая чьих-то границ, вот как ответили выше, про соседа который был женат и приставал, + еще мог что-то писать, чего при супружеской верности писать не стоило, время место, сопоставление фактов, свидетели, поиск в соц сети, сидеть в кустах и фоткать кого-то вовсе не обязательно.

Ну, если сосед приставал или жена друга клеилась, то это уже самозащита, а не " разоблачение неверных".
И тут тоже надо с умом. Не на ушко жене шептать, когда все закончилось, а поднять хай на весь двор, чтоб люди повыскакивали, рожу расцарапать, баллончиком или шокером отоварить, чтоб ничего и рассказывать не пришлось, по кобелю видно было, как его девка отделала, а за что, и так понятно.

Марина А.
#129

Потому что если будете постфактум рассказывать, будете " сама виновата"
А если верещали, ругались и отвешивали пощёчины, не боясь и даже желая привлечь к себе внимание, то сомнений, кто виноват, не остаётся.

Марина А.
#130
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как по мне, если вы не поняли вопроса, это одинаково "приятно".

Ну, " приятно" может оказаться и намекающей.
"А с чего ты решила, что мне интересно, что ты видела"?
" Зачем ты за моим мужем шпионишь и в машину заглядываешь?'
" Для чего ты мне это говоришь? Какова твоя цель?"
" Ты видишь что-то предосудительное в поездках с лицом противоположного пола? А почему?"
" Ну, возит. А что ты ещё видела? Серьезно? Ты там что, третьей была?"
И доброхотка со своими намеками будет обтекать.

Марина А.
#131
Гость

Это все теоретические рассуждения, можно об этом узнать и не нарушая чьих-то границ, вот как ответили выше, про соседа который был женат и приставал, + еще мог что-то писать, чего при супружеской верности писать не стоило, время место, сопоставление фактов, свидетели, поиск в соц сети, сидеть в кустах и фоткать кого-то вовсе не обязательно.

Время место, сопоставление фактов, поиск в соцсетях ..а вас что, нанимали частным детективом?
Вот как раз все эти действия говорят о том, что правдоиска ель либо очень хочет развести пару ( и нетрудно догадаться, что на одного из ее участников глаз положил, потому ему доверия нет), либо интересуется жизнью семьи с другой целью . Например, хочет выяснить, когда в отпуск уедут и квартиру без присмотра оставят. Тогда он первый подозреваемый, если какое ЧП произойдет.
Вот не надо лезть в чужую личную жизнь, даже без задней мысли - может так по вам же жахнуть, что мало не покажется.

Марина А.
#132

На самом деле просто знакомому не придет в голову сопоставлять факты из чужой жизни и рыться в соцсетях.

Марина А.
#133
Гость

Интересно просто где начинается ваша зона ответственности и где она заканчивается, человеку на улице плохо стало, человек не может перейти дорогу без посторонней помощи и тд, это уже ваша зона ответственности или нет ? Ведь это вообще абсолютно посторонний человек для вас, незнакомый, а он ведь вам даже спасибо вероятно не скажет и имя ваше не запомнит

В случае,мнсли человеку стало плохо или он не может перейти улицу, речь идёт о жизни и безопасности.
В случае, кто с кем спит, речь идёт о нездоровом любопытстве.

Марина А.
#134

Хотя если вам самой позарез нужен этот парень...в любви , как на войне, все средства хороши.
Только нужен ли вам парень, который уже от второй девушки налево бегает?

Марина А.
#135
Вячеслав.

Это вы себя так утешаете?Как вам дышится то, легко наверное, с улыбочкой на лице да? Если для вас например норм, что мужу/парню вашему какая нибудь коллега "случайно" на корпоративе, минет сделала и все. Типо обошлось, без романа. Без продолжения. То другому человеку будет отвратительно жить рядом с таким мужчиной.

Я вот например такой человек, что для меня ЛЮБАЯ измена, это измена. Даже поцелуй. И все девушки которые у меня были, никогда себе не позволяли ничего и не с кем. Вообще. Хоть я всегда отпускал на все 4 стороны, хоть с подругами на пару дней, да хоть там будут мужчины, мне пофиг, я женщине изначально доверяю и уверен в ней. Это моя позиция, позиция доверия. И женщина, это реально ценит. Я таких женщин выбираю. Когда женщина по-настоящему любит, ей вот все это нафиг не надо, ей только мое внимание нужно. Чем больше, тем ей лучше.
Поэтому я проецирую ситуацию на себя, что если бы со мной случилась такая беда, я бы был бесконечно благодарен этому человеку. Сказал бы большое спасибо. Выручил из беды, глаза открыл.
А как вы поступили бы? Лучше бы не знали? Возненавидели того человека кто сказал?
Чтож, это говорит о много о вас, как о человеке, как я писал выше, от таких надо держаться подальше.

Писал, писал про доверие к любимой женщине, а в итоге закончил тем, что все это доверие улетучится от слов постороннего человека. Который, благодетель, " глаза открыл"
Что ж это за великое доверие к партнеру, если любому любителю совать нос в чужие дела и его бездоказательныем словам веры больше, чем человеку, с которым живёшь?
Так бы прямо и сказали: " ищу повод расстаться, если мне его дадут - скажу спасибо", а не про доверие пели.

гость
#136
Марина А.

Хотя если вам самой позарез нужен этот парень...в любви , как на войне, все средства хороши.
Только нужен ли вам парень, который уже от второй девушки налево бегает?

Автор писала выше, что нет, ей уже не нужен такой парень.

Марина А.
#137
Света

Чего? Нет, я бы вообще не стала о таком рассказывать. Тем более если изменяет партнеру моя подруга или мой друг.

Да, это тоже важно.
Если изменил друг, подруга, родственник, то он просто устал от этих ужасных прежних отношений и заслуживает личного счастья, давно пора.
Если изменили другу, подруге, родственнику:" во козел, обдери ты его ( ее), как липку, и выгони".
Как-то так.

Гость
#138
Диана

Лучше ,наверное ,жене правду знать,чем по-пустому ревновать.А от мужика не убудет.

Дотрындится он по пьяни, лопнет у женщины терпение. Повяжет она ему как нибудь резиновый бантик на х рен, пока он пьяный спать будет. Женщины они терпеливые, но обидчивые.

Гость
#139
Вячеслав.

Я бы рассказал не раздумывая. В этой ситуации ты только внутри приобретаешь. А если молчать значит ты что то внутри теряешь, тобишь соучастник. Кто советует молчать, конченые люди. От таких подальше надо держаться.

Держись.

Гость
#140
Гость

Ну знаете ли, не такая уж и мелкая, если бы вам предоставили все доказательства, тоже бы посчитали бы это мелочью? Скорее всего ссора ругать, развод, уход, сейчас или со временем неизбежно, человеку такие привороты с рук не сошли, справедливость восторжествовала, ведь если ничего не делать такой человек будет проделывать это с каждым человеком с кем он в отношениях, а Земля круглая. В любом случае человек по крайнем мере не будет думать что он всех умней, если уж это стало известно, то не такой уж это и умный человек. Я не считаю что рассказать человеку об измене это просто мелкая пакость, тут скорее вопрос, стоит ли вообще так заморачиваться, благородно поступать и мстить таким людям. Ведь этот человек будет и дальше жить с изменником, строить с ним семью и относится к этому человеку так как этот человек вовсе не заслуживает.

Как у вас в одном предложении оказались "благородно поступать и мстить"?

Гость
#141
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вспомнилось вдруг... "Довожу до вашего сведения". Кто-то в своё время анонимку на отца написал. И мы всей семьёй на работу вне страны не выехали. Разбираться не стали.

Кто-то, вангую, кто вместо отца выехал.

#142
Марина А.

Да, это тоже важно.
Если изменил друг, подруга, родственник, то он просто устал от этих ужасных прежних отношений и заслуживает личного счастья, давно пора.
Если изменили другу, подруге, родственнику:" во козел, обдери ты его ( ее), как липку, и выгони".
Как-то так.

Да) Если даже моя подруга или родственница, друг изменили своим половинкам как-то совсем гнусно, я даже если и буду очень их осуждать, никогда в жизни не расскажу об этом их половинкам, если люди мне дороги. А насчёт "обдери как липку"... Ну разные ситуации бывают.

#143
Гость

Как у вас в одном предложении оказались "благородно поступать и мстить"?

В точку) Это характеризует автора. Она чисто мстит, ну или хочет отомстить, но усиленно прикрывает это благородными помыслами.

Гость
#144

Не стОит. Это нас не касается

Гость
#145
Света

Да Вы тут причем? Это ВАМ грош цена, и это Вы сами такая, о чем выше написали. Вы возомнили из себя поборницу справедливости и осуждаете других в отсутствии принципов, хотя Вы сами в каком-то роде преступница. Потому что хотите быть с мужчиной и втайне надеетесь, что после Вашей информации у Вас появится шанс. Поэтому не надо строить из себя "не такую" и про моральные кодексы писать. У Вас его НЕТ. Потому что если бы был, Вы бы отстали от мужа подруги и смирились с тем, что он не Ваш, и эту мысль вообще выбросили из головы) В этом и суть, автор. Пишите тогда честно, что хотите быть с мужчиной, он изменил жене, что делать)

Так такие и вещают о морали. Навеяла тема воспоминания...кто меня осуждал за короткие юбки? Правильно! 25-тилетняя учительница, совратившая 15-летнего подростка. Кто осудил мое фото в купальнике? Ныне примерная мать, а в прошлом плечевая. Кто нам читал морали по поводу походов на дискотеку? Соседка бабушка, родившая 3 детей вне брака в то время. Кто меня осуждает, что я такая сякая не рожаю второго ребенка? Моя тетя, которая всех детей сдала на воспитание бабуле. Моя бабушка, не сидевшая ни дня в декрете, постоянно мне твердит, что я бросила сына, потому что вышла на работу, когда ребенку было 7 лет. И так можно продолжать бесконечно. Моралисты они такие

Гость
#146
Вячеслав.

Я никогда не изменял в отношениях. Я даже когда был в полу годовой командировке, не изменял. Вот и подумайте какой нужен уровень доверия в отношениях, что бы на пол года уехать и не переживать не мне, не ей.
Я ведь тоже свои установки не навязываю, я лишь поступаю по совести. Попробуйте как нибудь, жить сразу станет легче.

И живем. У меня муж вечно в командировках. Я не хожу налево. Хотя либидо высокое и внешность у меня не тетки замученной. И что дальше?

Гость
#147
Вячеслав.

Причем тут падшая женщина? Жертву то не надо включать.
Это вы начали заявлять о том, где же эти "границы", при моих попытках прояснить это, обвиняете в навязывании своего мнения.
Ну если не хотите отвечать по существу, о границах, то не нужно вот это все про воспитание. Не к чему это.

Счастливый человек хочет что бы все вокруг были счастливы, и наоборот.

Человек который не хочет рассказывать о изменах своих друзей/подруг, так же не хочет что бы ему об своих рассказывали.
Значит считает это приемлемой позицией. Значит человек такой.

Счастливый человек не вмешивается. Сомневаюсь, что прямо на глазах всех здешних правдорубов происходили измены. Они лично видели? Нет! Тогда это все сплетни.
Это как мне, помню, звонит знакомая и говорит (прям Иван Васильевич меняет профессию вспомнился) "мне звонила Катька, ей сказала ее мать, а ей ее другая дочь Таня, Тане сказал муж, мужу друг, другу коллега, что нашей подруге Ваде муж изменил на обмывании погон. Как нам с тобой тепеиь смотреть в глаза Вале?" Я говорю "я ж не гуляла с мужем Вали и ничего не видела". Ну и все. Она Вале вот это рассказала. А Валя что? Валя осталась с мужем, а эту подругу назвала завистницей.

#148

Давайте, отмазывайтесь. Человек который увидел, был свидетелем какого либо приступения, и умолчал = соучастник.

Допустим мой друг, я случайно увидел его жену с каким то мужиком гуляющего на улице за ручку. Я скажу ему
-бро, незнаю кто это, но я видел твою жену с каким то мужиком за ручку гуляла. Тогда то и там то.
И приму все последствия, потому что это поступок по совести.
Если вы так не способны сделать, значит либо вам на этого друга ***, либо сами считаете приемлемо такое поведение. Что говорит о ваших низких моральных качествах.)

#149
Вячеслав.

Давайте, отмазывайтесь. Человек который увидел, был свидетелем какого либо приступения, и умолчал = соучастник.

Допустим мой друг, я случайно увидел его жену с каким то мужиком гуляющего на улице за ручку. Я скажу ему
-бро, незнаю кто это, но я видел твою жену с каким то мужиком за ручку гуляла. Тогда то и там то.
И приму все последствия, потому что это поступок по совести.
Если вы так не способны сделать, значит либо вам на этого друга ***, либо сами считаете приемлемо такое поведение. Что говорит о ваших низких моральных качествах.)

У меня сестра с коллегой мужского пола в обед иногда в кафеху ходит) Иии? Вероятно, не за ручку, но ведь тет-а-тет.
Чёт никто не ответил в начале беседы про границы. Коллега улепётывает с работы пораньше с завидной регулярностью. Начальника в известность ставить будем или нет? Ну так, по совести. Суть вещи разные - измена и недоработка, но начало одно - жить по совести и чтоб другие жиди так же! Вячеслав, вы как?

#150

И ещё. Допустим, автор - причина грехопадения мужа. На старые дрожжи, так сказать. По-прежнему поступок снятия шор с глаз жены видится красивым?

Следующая тема