Гость
Статьи
Важный вопрос к …

Важный вопрос к девушкам и женщинам

Итак есть известный шумеро-аккадский миф про богиню Инанну/Иштар, которая спускается в подземный мир рискуя своей жизнью, чтобы любимый обрёл жизнь, в конце концов она погибает, пока её помощник не оживляет её. Также недавно вышел фильм Бегущий по лезвию: 2049, в котором голограмма Джой предложила перенести себя на другой носитель, чтобы её любимого не отследили, понимая, что при перенесении данных есть риск что она будет полностью стёрта и уничтожена. А теперь вопрос к девушкам и женщинам на форуме, готовы ли вы подобно данным персонажам подвергнуть риску свою жизнь ради спасения жизни возлюбленного мужчины?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот кто оставляет отзывы на Кинопоиске😂

Гость
#2

БЫЛА готова, но исходя из опыта двух отношений смысла нет. к сожалению моему большому. а так вполне.

#3

Т.е. любить другого человека больше чем себя? Бред
Особенно подвергать себя риску, зная какие люди сейчас двуличные и тд

Оксана
#4

Ради мужа - да. У нас одна жизнь на двоих, я не представляю, что бы я ощущала, если б у меня был шанс его спасти, но я бы этого не сделала.

#5

нет. у нас ребенок,я не могу его бросить.

Гость
#6

Нет. Есть дите. Я не брошу малыху ни при каком раскладе.

Гость
#7

есть люди которые правда любят друг друга и оба друг за друга. есть жертвенные особы драматического склада характера и они будут не против (даже если мужчине пофиг). все зависит от ситуации.

Гость
#8

На любой войне вам скажут, что жизнь женщины дороже, чем жизнь мужчины. Эти закон биологии и эволюции. Так как именно женщина даёт жизнь, и в случае смерти женщины новая жизнь никак не появится, в случае смерти мужчины женщина сможет родить ещё людей. К тому же мужчин рождается всегда больна. По тому именно мужчин пускают «в расход», женщина может пожертвовать жизнью ради ребёнка (ему жить дольше), но не ради мужчины

Гость
#9
Гость

На любой войне вам скажут, что жизнь женщины дороже, чем жизнь мужчины. Эти закон биологии и эволюции. Так как именно женщина даёт жизнь, и в случае смерти женщины новая жизнь никак не появится, в случае смерти мужчины женщина сможет родить ещё людей. К тому же мужчин рождается всегда больна. По тому именно мужчин пускают «в расход», женщина может пожертвовать жизнью ради ребёнка (ему жить дольше), но не ради мужчины

Блин как правильно вы сказали👍👍👍

Гocть
#10

Я готова. Просто я понимаю, что мой муж - совершенно уникальный человек, идеальный для меня, таких других просто нет.

LioneSS
#11

Встречный вопрос мужчинам.

LioneSS
#12
Джул

Т.е. любить другого человека больше чем себя? Бред
Особенно подвергать себя риску, зная какие люди сейчас двуличные и тд

Согласна. А что если дети есть, тоже пожертвовать жизнью ради мужика?

Гость
#13
Гость

На любой войне вам скажут, что жизнь женщины дороже, чем жизнь мужчины. Эти закон биологии и эволюции. Так как именно женщина даёт жизнь, и в случае смерти женщины новая жизнь никак не появится, в случае смерти мужчины женщина сможет родить ещё людей. К тому же мужчин рождается всегда больна. По тому именно мужчин пускают «в расход», женщина может пожертвовать жизнью ради ребёнка (ему жить дольше), но не ради мужчины

послушайте вы все пердеж вселенной. *** мирозданию на вашу жизнь или жизнь мужика. не надо свое эго тешить.

#14

Подвергнуть риску жизнь и идти на гарантированную смерть это разные вещи. Здесь нужно думать в контексте ситуации, а конкретная ситуация не описана. Также взвесить насколько вероятность положительного исхода превышает риски. Я бы ответила так, что сделала бы все возможное для спасения.

Инфусья
#15

Нет, потому что не оценят и потом даже спасибо не скажут

Гость
#16
LioneSS

Согласна. А что если дети есть, тоже пожертвовать жизнью ради мужика?

Спрашивали не про мужика, а про любимого мужчину.

Тающая Зефирка
#17

ни один мужчина этого не стоит

Гость
#19
Гость

На любой войне вам скажут, что жизнь женщины дороже, чем жизнь мужчины. Эти закон биологии и эволюции. Так как именно женщина даёт жизнь, и в случае смерти женщины новая жизнь никак не появится, в случае смерти мужчины женщина сможет родить ещё людей. К тому же мужчин рождается всегда больна. По тому именно мужчин пускают «в расход», женщина может пожертвовать жизнью ради ребёнка (ему жить дольше), но не ради мужчины

Ну это аргумент только для тех кто видит сверхценность в деторождении, есть например Чайлдфри.

LioneSS
#20
Тающая Зефирка

ни один мужчина этого не стоит

Кроме сына.

Тающая Зефирка
#21
LioneSS

Кроме сына.

зачем он нужен?
можно родить другого

Инфусья
#22
LioneSS

Кроме сына.

Тут про любимого речь