Гость
Статьи
Можно ли справиться с …

Можно ли справиться с его агрессией?

Доброго времени суток, читатели! Хотелось бы поделиться своей проблемой и услышать мнение других людей насчет моей ситуации.
Мне 19 лет, живу с мужчиной, собственно говоря ему сейчас 24 года. Так получилось, что я от него забеременела и нахожусь сейчас на 6-ом месяце беременности. В первое время он очень был заботлив и ласков ко мне, к нашему ребёнку. Постоянно спрашивал «как я, ела ли , тепло ли одета» помогал в быту и также работал. Но в последнее время, я замечаю в нем приступы агрессии, которые вообще бесконтрольны. Начинает кричать, срывается, доводит до истерик, которые заканчиваются одним исходом - вызовом врачей или таблетками. С его стороны начали идти манипуляции, психологическая давка, хоть я его и успокаиваю, пытаюсь сделать как лучше, то он меня отталкивает. Здоровье ухудшилось очень сильно, и я ему об этом сказала. Он назвал меня больной, и что я все выдумала себе. Еще был момент, когда он часто проводил время в телефоне, меня это напрягало. Я не лезла в его контакты, но говорила с ним на тему моей ревности и беспокойства. В тот же день, ему пишет девушка. . Прошу его показать телефон, а он начинает отговорки искать и кричать потом. После этого, сильно заболел живот, довел вновь и когда я ему сказала об этом, то он начал разговаривать со мной матом. Взял и ушёл, даже не звонил. Через три дня приходит ко мне и просит прощения, плачет, стоит на коленях и вымаливает шанс. Я сказала ему, что подумаю. 

Как думаете, прощать его или нет?
Можно ли справиться с его агрессией? #агрессия #прощение #шанс

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

– Вы знаете случаи, когда проблемный человек изменялся именно благодаря тому, что вторая половина, как вы говорите, "сосредотачивалась" на нем?

– Да, и немало. Например, у меня есть знакомая семья, где муж был человеком исключительно раздражительным, очень небезопасным, таким "нервно-паралитическим" мужем. И за несколько лет семейной жизни жена смогла его совершенно преобразить – он стал уравновешенным и доброжелательным. Он мне описывал некоторые эпизоды из их жизни. Как-то он узнал, что часы нельзя держать рядом с электромагнитными приборами, и вдруг, придя домой, обнаружил, что у них как раз часы стоят на холодильнике. Он напустился на свою жену, стал кричать, что она портит хорошие вещи. А она, вместо того чтобы обидеться или в ответ напуститься на него, так простодушно ему ответила: "Володенька, ты меня обязательно учи, я такая дура по части техники". И он говорит, что почувствовал себя совершенно обезоруженным, ему стало вдруг невероятно стыдно. Смысл не в том, что надо чуть что признавать себя дурой. Если перевести этот диалог с русского языка на психологический, он будет звучать так: муж говорит: знаешь, я боюсь, что ты не готова со мной посчитаться, с таким противным, что ты видишь, какой я несовершенный человек, и в глубине души меня не уважаешь.
Можешь мне показать, что это не так? И жена ему ответила: я с тобой считаюсь, я готова с тобой не конкурировать. Ведь когда человек кричит, этим он невольно показывает свою незащищенность. Крик – это всегда сигнал боли, одно существо говорит другому: мне плохо, мне больно, обрати на меня внимание.
(ctrl+v)

Miskam
#2

Обертка, а в обертке еще одна обертка; фантик.

Гость
#3

Так получилось что я от него забеременела...да как так у вас получается то???

Гость
#4

"плачет, стоит на коленях и вымаливает шанс" - шикарно, вот бы посмотреть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: