Гость
Статьи
Моя девушка плоха в …

Моя девушка плоха в быту. Что посоветуете?

Мне уже 28, а ей 25 и я начинаю задумываться о браке. Мы живем в Германии. Она у меня красавица. Но её отношение к быту меня отталкивает.Смотрю на других друзей которые в браке и женщины как то крутятся, вертяться думают о завтрашнем дне, думают какие продукты купить в дом, о том куда сводить детей. С моей же девушкой за 2 года совместной жизни она не разу не предложила сходить купить что то в супермаркете, тоже самое качается и уборки /стирки. Я нормальный, адекватный мужчина я готов помогать своей будущей жене по дому и в стирке и в готовке, но за 2 года она ни разу не сходила в магазин и проявила инициативу в этом плане, я постоянно должен ей говорить вот сегодня надо сделать то надо купить это, если я это не буду говорить в доме просто будет бардак и разруха. Я её очень люблю и ценю как человека, но быть всь жизнь в доме и мамой и папой я не смогу, разговоры об этом хоть и давали результат но на каких то 2-3 дня, потом все по новой. Как быть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну и обслуживай себя сам

Гость
#2

А ради чего вы с ней живёте?! Неужели у неё там роза? Она конечно молодец, но может ждет чтобы вы женились, тогда и будет исполнять обязанности жены?

Гость
#3

Видимо, единственный плюс в ней это то, что она красавица. А так вы ещё жениться собрались, хотя с ней даже поговорить не можете и обсудить важную для брака вещь

Светка
#4

Сдай товар обратно производителю. Тебе подсунули заводской брак.

Гость
#5
Гость

А ради чего вы с ней живёте?! Неужели у неё там роза? Она конечно молодец, но может ждет чтобы вы женились, тогда и будет исполнять обязанности жены?

Она красивая и хороший характер

Гость
#6
Гость

Видимо, единственный плюс в ней это то, что она красавица. А так вы ещё жениться собрались, хотя с ней даже поговорить не можете и обсудить важную для брака вещь

Может мне перестать тоже готовить и убираться? Чтобы она поняла

Гость
#7

Так она тебе всего лишь девушка, а не жена.. А значит ничего тебе не обязана... Обслуживай себя сам , а не указывай ей!

Гость
#8

Типичный немецкий менталитет у твоей девушки, немки в быту не ахти какие хозяйки.
И да,в браке тебе тоже придется готовить и убирать,здесь нет разделения на мужскую и женскую работу по дому

Аргента
#9
Гость

Так она тебе всего лишь девушка, а не жена.. А значит ничего тебе не обязана... Обслуживай себя сам , а не указывай ей!

Они живут на одной территории, поэтому девушкин срач будут лицезреть оба. Что нехорошо. Остается одно - демонстративно убрать за девушкой, или не убираться совсем. А кто готовит?

Гость
#10
Гость

Может мне перестать тоже готовить и убираться? Чтобы она поняла

А для начала просто поговорит не пробовали? Сказать, что вам не нравится

Гость
#11

Этот недостаток уже никак не исправить. У меня такая подруга . Мы с ней вместе квартиру снимали раньше. Одним словом засранка и говорено , переговорено с ней на эту тему миллион раз, а у неё один ответ : Я забыла . Забыла убрать, забыла помыть , забыла постирать ,сварить и так далее . Вам нужно для себя решить , принимаете вы человека с таким недостатком или не принимаете.

Гость
#12

Или предложить ей отправиться на курсы кулинарии. Или искать ту, которая будет делать все необходимое по хозяйству. Если вам это так важно.

#13

Как вариант убирать только за собой и все, ее хлам не трогать. Она как бы не обязана драить хату каждый день, но и вы тоже не должны за ней убирать. Если она работает , а вы нет тогда вы убирает, если вы работаете она нет, то она это делает .

Гость
#14

Красавица и быт, вещи несовместимые, хотя бывают редкие исключения.

Гость
#15
Гость

Типичный немецкий менталитет у твоей девушки, немки в быту не ахти какие хозяйки.
И да,в браке тебе тоже придется готовить и убирать,здесь нет разделения на мужскую и женскую работу по дому

Это у нее наследственное. Властный командный голос. По выходным выставляет в окно колонку и включает марши Третьего Рейха

Гость
#16

Либо она красавица, либо она обслуга. Определись. Не бывает все и сразу. Ты тоже не олигарх и че теперь ей делать?

Гость
#17

Как всегда :) женщина ищет того, о ком заботится. А мужчина ищет ту, которая будет о нём заботиться. Сына учить буду, какую жену выбирать. Самое главное, не должность, карьера, зарплата жены, а её умение организовать быт, чтоб про запас было, чтоб всё аккуратно в шкафу, чтоб знала чем стирать и чистить. Современный мир, столько возможностей, а женщины элементарно не знают, как легко, без затрат, усилий намыть сантехнику, пол. И этим пользуются умные люди - реклама по 500 р за бутылку чистящих. Я разумная и развитая, при этом бывший недоволен, что не встречаю с работы с накрытым столом и истерил "тебе что сложно, после работы суп приготовить???". На замечания, нагло заявлял "Мне не нужна девушка, которая не будет встречать с едой, дома должны быть пирожки, беляши". А ещё ему не нужна девушка, которой кесарево будут делать. В общем, я его бросила.

#18

До Германии тоже прогресс ещё не дошёл похоже. Темы всё те же🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Твой шопокляк
#19

Чел, тут два варианта:
1) Бросай ее, ищи нормальную
2) Останься с ней, живите, распишитесь, просто ты будешь выполнять работу по дому. Надеюсь к детям она так не будет относиться

Гость
#20
Гость

Она красивая и хороший характер

Так можно просто встречаться. Семейная жизнь подразумевает необходимые обязанности. Но вообщем дело ваше-может вы богаты и готовы оплачивать домохозяйку

Василий
#21

Ищите другую Иначе и умрёте в рабстве.

Гость
#22

Пусть учиться

#23

Сходите на семейную терапию, если не можете обсудить какие-то вопросы в паре.
Но вообще, если человек такой, и годами это не меняется - вряд ли что-то поменяется после замужества. Тут вы либо принимаете эту ее особенность и учитесь с ней жить, либо расстаетесь и находите человека со схожими ценностями в быту.

Гость
#24

Заметила , чем больше девушка отменная хозяйка , тем больше мужчины погуливают на стороне и свои гульки оправдывают что девушка перешла в стадию заботящей матери и не очень хочется с ней секса .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: