Гость
Статьи
Я испытываю стыд за …

Я испытываю стыд за стиль парня. Что делать?

Порой я испытываю стыд за увлечения или даже стиль своего парня. Я не могу побороть свой стыд, хоть и люблю его. В общем, он собирает старую технику. Она у него повсюду в комнате. Это ужасно. И на машине, где обычно вешают какую-нибудь ёлочку с запахом, у него висит настоящая кассета. Зимой он порой так одевается, что это нелепо просто. Но ему это нравится. Мне все время страшно, что кто-то из друзей или родственников увидит. Я не знаю, что я буду делать с этим антикварным хламом в таком количестве. Он говорит, что это просто у него комната маленькая. Но я же не могу бросить парня за эти «недостатки». Насколько такие вещи критичны в отношениях, что они могут дать трещину в будущем? Это детский бред или реальные неудобства? Перерастает ли в будущем это в то, что у меня пропадут чувства от накопленных эмоций? Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Чувак из 90х :) Кассета :) Это нечто просто)
Купите гараж,пусть там сидит и делает,что хочет. И Вам хорошо и ему круть. Дома пыль от старых вещей.
Накопите денег и купите,всем будет хорошо. Кассета)

Гость
#2

Конечно в будущем это даст трещину в том случае, если вы не перестанете стыдиться его. Если пришли на форум за советом, то держите: расставайтесь или принимайте. У меня друг коллекционирует машинки на видеоуправлении и собирает запчасти от машин, одевается тоже своеобразно (хотя мне и окружению нравится).
Но его девушке почему-то наплевать на мнение остальных, ей главное - его комфорт, а ему - её комфорт.
Если человек даже в такой мелочи не ваш, то зачем оно вам? Вы же его выбрали таким.

#3
Снежинка

Чувак из 90х :) Кассета :) Это нечто просто)
Купите гараж,пусть там сидит и делает,что хочет. И Вам хорошо и ему круть. Дома пыль от старых вещей.
Накопите денег и купите,всем будет хорошо. Кассета)

Плюсую. А идея с кассетой просто поразила и порадовала.

Гость
#4

С парнем все хорошо, просто Вы ему не подходите.

Гость
#5

Голову лечи.
Если ты трясешься от с т р а х а..нафиг ты с ним общаешься?

#6

Не обманывайте себя: Вы его не любите. Любили бы - абсолютно все равно было бы на чужое мнение.

Василий
#7

Это может быть зависимостью. Уходите.

Гость
#8
Василий

Это может быть зависимостью. Уходите.

Пфф! Дык в этом иприкол! Ей нравится баааяться, она невротик запущенный🤪

#9

У парня есть хобби все ок, проблемы нет

Лучик
#11

Автор пока тут совки умиляются 90..включите мозг. Он что говорит? Комната маленькая? Да такому дай простор и хлам будет везде. Почитайте про синдром плюшкина. Очень часто эти люди хитрят или сами свято верят что их мусор это коллекция. А какая *** кассета если у него даже нет видика? А? Или оно будет по барахолкам ходить и пенсионерам и искать эти запчасти? Все *** про коллекционирование кто хоть раз встречался с больным плюшкином в такую сказку больше не верят. У плющкина и носок памятный и дырка в бублике в 1 классе подарена. И от тедефона аккумулятор старый конечно нужен ничего что уже 21 век и нокиа в прошлом. Нет надо хранить тряпки бутылки железки. Тут кто то вам насоветовал гараж. Ага. Не ведитесь) из гаража потом все прется на балкон. Потому что как же зима холода надо где то хранить эти коробки с проводами и старыми железяками. Когда у плюшкина заканчивается пространство оно тащит это в дом хитрыми уловками пусть побудет заберу. И оно там валяется годами. Короче влипли вы автор. И ладно бы гараж купить для машины. Ладно бы запчасти там хранил. А он будет старую технику советскую и прочий мусор складировать пока место в гараже не кончится. Посмотрите сколько стоит гараж. От полумиллиона и все чтобы плюшкин это до потолка навалил? Бегите. Эти люди не меняются. В юности ерунду хранят а под старость повезет если будет узкий проход вам до ванны или до кровати. Все будет забито гов.ом. Плюшкины прогрессируют в слабоумии и страдают их родные в первую очередь.

Гость
#12

Всё просто, ты его не любишь.
А представь, если парень так же считает жутким хламом твои вещи и стыдными недостатками твои черты характера? Как бы ты отнеслась к тому, что парень терпит тебя из-за миленькой мордашки, но мечтает изменить в тебе буквально всё? Сразу неприятно, да, будто бьют по яйцам?
Ты не можешь переделывать человека, так что бы он был удобен или приемлем для тебя, это не правильный подход. Ты можешь влиять, вдохновлять меняться. Но брезгливо отсекать, кажущееся ненужным - это, повторяю, не любовь.

Гость
#13
Гость

Конечно в будущем это даст трещину в том случае, если вы не перестанете стыдиться его. Если пришли на форум за советом, то держите: расставайтесь или принимайте. У меня друг коллекционирует машинки на видеоуправлении и собирает запчасти от машин, одевается тоже своеобразно (хотя мне и окружению нравится).
Но его девушке почему-то наплевать на мнение остальных, ей главное - его комфорт, а ему - её комфорт.
Если человек даже в такой мелочи не ваш, то зачем оно вам? Вы же его выбрали таким.

Я не выбирала его таким. Мы с детства вместе, поэтому он сначала таким и не был.

#14

Ваша тревога вполне обоснована. Само по себе хобби не страшное, но степень увлечённости здесь ключевое.
Если квадратные метры не предполагают возможность складировать громоздкую аппаратуру, а её становится всё больше и больше - неизбежно ухудшаются бытовые условия, это далеко не каждой домохозяйке понравится.

Ставьте свои условия, обозначьте границы, договаривайтесь и принимайте совместные решения. Терпеть - не вариант.

Гость
#15
Лучик

Автор пока тут совки умиляются 90..включите мозг. Он что говорит? Комната маленькая? Да такому дай простор и хлам будет везде. Почитайте про синдром плюшкина. Очень часто эти люди хитрят или сами свято верят что их мусор это коллекция. А какая *** кассета если у него даже нет видика? А? Или оно будет по барахолкам ходить и пенсионерам и искать эти запчасти? Все *** про коллекционирование кто хоть раз встречался с больным плюшкином в такую сказку больше не верят. У плющкина и носок памятный и дырка в бублике в 1 классе подарена. И от тедефона аккумулятор старый конечно нужен ничего что уже 21 век и нокиа в прошлом. Нет надо хранить тряпки бутылки железки. Тут кто то вам насоветовал гараж. Ага. Не ведитесь) из гаража потом все прется на балкон. Потому что как же зима холода надо где то хранить эти коробки с проводами и старыми железяками. Когда у плюшкина заканчивается пространство оно тащит это в дом хитрыми уловками пусть побудет заберу. И оно там валяется годами. Короче влипли вы автор. И ладно бы гараж купить для машины. Ладно бы запчасти там хранил. А он будет старую технику советскую и прочий мусор складировать пока место в гараже не кончится. Посмотрите сколько стоит гараж. От полумиллиона и все чтобы плюшкин это до потолка навалил? Бегите. Эти люди не меняются. В юности ерунду хранят а под старость повезет если будет узкий проход вам до ванны или до кровати. Все будет забито гов.ом. Плюшкины прогрессируют в слабоумии и страдают их родные в первую очередь.

У него есть видик, в этом и проблема.

#16

Ему это нравится - вот ключевые слова. А трещины в отношениях уже есть, потому что ты не любишь своего парня и не ценишь его уникальности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: