Гость
Статьи
Открылись глаза- …

Открылись глаза- маменькин сынок

Моя тема конечно не новость, но кому-то она как и мне может помочь разобраться. Встречалась с МЧ пол года, в начале не придавала особого значения тому, что он в 36 лет живёт с мамой, и там ещё в другой квартире бабушка, мужчин на горизонте нет. Пока конфетный период был, я пропускала фразы которые были сигналами о том что , передо мной мамкин сынок. "Меня мама возит на тренировку, зачем мне автомобиль" , сейчас , когда через пол года, понимаешь что конфетное закончилось и начались будни, "моя мама говорит...."стало резать слух и портить настроение . Парень не плохой, добрый и заботливый ну короче все как описано в психологии про мамкиных сынков, прямо ооочень много совпадений. Принятие решения порвать отношения меня не покидают несколько дней. Подскажит может кто,как выйти из этого безболезненно? #маменькинсынок

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как об этом сказать?
"Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора. Какую? Чтобы понять это, поставь себя на место того человека . Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при людях? Вряд ли. Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос. Что именно сказать? Апостол Павел призывал «говорить истину» друг другу . Поэтому самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе. Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики. Вместо того чтобы говорить: «Ты не должен был...» или «Ты никогда не...» — лучше подбирать слова, отражающие твои чувства, например: «Я хочу, чтобы со мной рядом был...» или «Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что...».
Не время проявлять слабохарактерность или поддаваться на уговоры. Помни, что ты решился на разрыв по веским причинам. Поэтому будь начеку, если твой друг, чтобы переубедить тебя, начнет тобой тонко манипулировать. Девушка по имени Лори сказала: «Когда я прекратила наши отношения, мой бывший парень стал напускать на себя жалкий вид, чтобы я почувствовала себя виноватой. Мне и правда было плохо. Но я не позволила, чтобы его поведение изменило мое решение». Как и Лори, думай своей головой. Придерживайся своего решения. Пусть твое «нет» означает «нет»."

Гость
#2

И ни слова про создание семьи с его стороны. Так зачем он с вами встречается?

Гость
#3

Следующий будет такой же, страна РСПех. Откуда другим взяться?

Гость
#4

Скажите, что ваш папа не одобряет ваш выбор, и вам лучше расстаться

#5

Я конечно не спец.а чем вам плох маменькин сыночек.станьте ему второй мамой и воспитывайье как хочешь.тут даже заводить детей не надо.все уже есть.+ Как говорят,такие люди добрые и безобидные.так что одни плюсы.

Гость
#6

Если женщина готова сама стать главой семьи, то это хороший вариант. Надо заменить маму в качестве командира. Заботиться о нём, но и чётко руководить им. Муж должен понять, что жена не хуже мамы знает, что и как надо. С женой должно стать так же сыто, чисто, тепло, указания жены должны быть простыми и понятными, и обязательными к исполнению. В общем из таких получаются хорошие удобные подкаблучники. Кстати, многие кто на работе начальники дома слушаются жену.
P.S. Мальчик-то хоть не бедный?

Гость
#8

Ой, да вы ж его бросать уже решили! Просто интересно. Ему 36, а вам сколько? Мама за рулём сколько лет? Вы допускаете , что его мама умная, решительная женщина и поучиться водить машину у неё совсем не плохая идея? Кто должен был оплатить вам инструктора - сами или "маменькин сынок"?
Если решили бросать - расставайтесь, чего там для вас болезненного. Можете сказать, что решили уехать на месяц и всё обдумать , отношения дело серьёзное. И отключайтесь. Через месяц, если выйдет на связь, с трагичным вздохом скажите - мы не подходим друг другу, всё кончено- и с ЧС его.

Гость
#10
Гость

И ни слова про создание семьи с его стороны. Так зачем он с вами встречается?

так из-за кекса

Гость
#11
Гость

Если женщина готова сама стать главой семьи, то это хороший вариант. Надо заменить маму в качестве командира. Заботиться о нём, но и чётко руководить им. Муж должен понять, что жена не хуже мамы знает, что и как надо. С женой должно стать так же сыто, чисто, тепло, указания жены должны быть простыми и понятными, и обязательными к исполнению. В общем из таких получаются хорошие удобные подкаблучники. Кстати, многие кто на работе начальники дома слушаются жену.
P.S. Мальчик-то хоть не бедный?

проблема только в маме. Большинство мам не собираются отпускать корзинку от юбки и хотят быть сами главой его семьи. Так что не факт, что жена сможет отвоевать это место

Василий
#13

Не бывает безболезненно. Это как кошке рубить хвост по частям, чтобы было не так больно.
Не бойтесь. Этому человеку больно не будет! Вот если его мамки лишить, то он и убить может. А баб много.... Успокоится.

Гость
#14
Гость

проблема только в маме. Большинство мам не собираются отпускать корзинку от юбки и хотят быть сами главой его семьи. Так что не факт, что жена сможет отвоевать это место

Трудно, кто спорит. Но можно. Если есть ради чего стараться.

#15
Гость

Если женщина готова сама стать главой семьи, то это хороший вариант. Надо заменить маму в качестве командира. Заботиться о нём, но и чётко руководить им. Муж должен понять, что жена не хуже мамы знает, что и как надо. С женой должно стать так же сыто, чисто, тепло, указания жены должны быть простыми и понятными, и обязательными к исполнению. В общем из таких получаются хорошие удобные подкаблучники. Кстати, многие кто на работе начальники дома слушаются жену.
P.S. Мальчик-то хоть не бедный?

Бедный и экономный, знает все точки где "хорошие скидки" ,м мамой ездит

#16
Гость

Трудно, кто спорит. Но можно. Если есть ради чего стараться.

Да как стараться то, 36 лет он с ней в одном гнезде, а я с 22 сама живу, мы просто разные до страха. Поэтому и поняла через пол года, есть люди годами не понимают кто рядом. Мне с мамо не справится никогда

#17
Гость

так из-за кекса

Да тут все просто, живу одна, самодостаточная, деньги свои неплохая творческая карьера, ребенок вырос, старше на 6 лет, ничего не надо делать, место для встреч есть, красиво же .очень удобная правда ведь? Только он не понимает что когда не берешь на себя ответственность не за что, у женщины любовь тухнет ооочень быстро какой бы у тебя х... Хороший не был.

#18
Гость

Ой, да вы ж его бросать уже решили! Просто интересно. Ему 36, а вам сколько? Мама за рулём сколько лет? Вы допускаете , что его мама умная, решительная женщина и поучиться водить машину у неё совсем не плохая идея? Кто должен был оплатить вам инструктора - сами или "маменькин сынок"?
Если решили бросать - расставайтесь, чего там для вас болезненного. Можете сказать, что решили уехать на месяц и всё обдумать , отношения дело серьёзное. И отключайтесь. Через месяц, если выйдет на связь, с трагичным вздохом скажите - мы не подходим друг другу, всё кончено- и с ЧС его.

Да дело не в том,инструктора я найду и оплачу сама, просто само предложение поучиться с мамой, знаете, звучит как-то не очень ,со стороны уже взросленького мальчика, мне стало стыдно за него и уже не в первый раз.

Гость
#19
Варвара

Да тут все просто, живу одна, самодостаточная, деньги свои неплохая творческая карьера, ребенок вырос, старше на 6 лет, ничего не надо делать, место для встреч есть, красиво же .очень удобная правда ведь? Только он не понимает что когда не берешь на себя ответственность не за что, у женщины любовь тухнет ооочень быстро какой бы у тебя х... Хороший не был.

Дак , а какой есть выбор? Кто кроме этого готов жить в таком "удобстве"?
Гастер, алиментщик, какой-нибудь ещё неликвид?
Такое ощущение,что очередь и вы выбираете .. 😉

Гость
#20

Сказать ему как есть
Может предидущие девушки ему говорили что он мамкин сынок
Может хоть следующие отношения у него сростутся. Но это конечно не факт.
Мамкины сынки такими и остаются обычно

Гость
#21
Варвара

Да тут все просто, живу одна, самодостаточная, деньги свои неплохая творческая карьера, ребенок вырос, старше на 6 лет, ничего не надо делать, место для встреч есть, красиво же .очень удобная правда ведь? Только он не понимает что когда не берешь на себя ответственность не за что, у женщины любовь тухнет ооочень быстро какой бы у тебя х... Хороший не был.

Так и есть, когда мужик не берет ответственность и бегает к мамке за всеми советами…. любви прийдет скорый конец.
Я с своим мамкиным сынком не встречалась, приезжала в гости, через год переехала на совсем после свадьбы.
Думала что у него хорошая семья, благодарность и любовь к родителям. Через месяц совместной жизни увидела весь пи&&&ц который там происходит.
Мамку нужно сразу за борт, без особых церемоний. Его перед выбором и перед фактом ставите, что мамкин сынок в 30 это позор.
Или идёшь к психологу решать проблему или на фиг идёшь.
Это самый безболезненный для женщины вариант.
Есть другой вариант. Преданно смотрите в глаза этой ненормальной бабе, которая вырастила мамкиного сосунка, а сами делаете абсолютно все наоборот и наперекор, улыбаетесь и машете ей.
Постепенно, регулярно обрезаете все привычки и связи сына с ней.
Минимум общения, пока он не привыкнет решать все вопросы и проблемы с вами, а не с своей мамкой.
На это понадобятся годы, потому что резко такое делать с глупым мужиком нельзя.
Какой вариант подходит вам и вашему мамсику вам виднее. Трезво оцените степень его умственных способностей и наивности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: