Гость
Статьи
Семья, бюджет. Мой муж …

Семья, бюджет. Мой муж маменькин сынок и не готов?

Мы с мужем встречаемся 4 года, 2 из них женаты. Мне 23, ему 26. В начале он за всё платил, но потом бюджет стал общим. Даже на работе давали зарплату общую и было нормально.
Но мы открыли свой бизнес, а счёт на имя мужа и все деньги идут к нему. В начале вполне всё устраивало, я просила перевести энную сумму на карту меня по надобности или брала его карту. Работаю я с ним равные рабочие часы. Но начал грузить меня проблемами, что не хватает, проще говоря, начал экономить. В связи с этим я забросила себя, перестала делать маникюр, покупать себе вещи и так далее. (Это шок мама купила мне куртку весеннюю, когда я нахожусь в браке и с хорошим доходом). Я посчитала наш заработок, он меньше не становиться, наоборот только растёт. В итоге я предложила скидывать мне сумму каждую неделю на мои личные нужны, он скидывал месяц, потом перестал, я ждала пару месяцев и в итоге сказала разделить бюджет, он бурча согласился, обсудив, что будет 50 на 50. Но я конечно же ждала, как хрупкая женщина, что он возьмёт больше обязанностей на себя. Но меня особо я не огорчилась, и в неделю я заработала может 40.000 и сразу отложила на все расходы, т.к не знаю свою зарплату до конца. И итоге, что самое стрёмное, он рассказал, своим родителям, что разделили бюджет, и они сказали, что это не правильно, какого-то фига расстроились, что так произошло и он после этого пришёл и говорит: «ладно сейчас ты разделила бюджет, что меня это не устраивает, но когда будут дети мы сделаем обратно общий, а то что за бред будем скидывать на подгузники». Хотя пока не рассказал родителям, он сказал что в начале не очень понравилось, а теперь вполне неплохо.
Хотя для меня в примере моих родителей, зарплата отца общая, так как он главный в семье, добытчик и сильный пол на которого можно положиться. А мамина зарплата была её. Но он давал быть главной маме, все всё равно слушались её и он тоже.
И вот не знаю толи я со сдвигом и смотрю не правильную сторону семейной жизни, толи мой муж маменькин сынок и не готов? #семья #бюджет #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Написала к кратко, так как не хватит места описать некоторые ссоры, которые из-за этого вышли.

Гость
#2

Логика железная - я хрупкая женщина, поэтому денег больше мне.

Автор
#3
Гость

Логика железная - я хрупкая женщина, поэтому денег больше мне.

Ну почему, это к тому, что ответственность мужчины за семью больше и обязанностей у него больше. И если Вы знаете, то есть «налог на разовое», а это значит продукты для женщин стоят на 7% дороже, чем те же продукты для мужчин. Женщины на 7% больше платят за игрушки и аксессуары, на 4% больше за детскую одежду, на 8% больше за одежду для взрослых, на 13% - за продукты ухода за собой и вообще на рынке для женщин больше продукции, чем для мужчин.

Гость
#4
Гость

Логика железная - я хрупкая женщина, поэтому денег больше мне.

И? Автор не врёт по крайней мере. А вот муж там по факту уже мутит и крысит, вероятно с подачи своих родителей. Поэтому или в семье все деньги в общем доступе, каждый знает сколько денег и куда они идут, каждый может взять на свои нужды (исключая случаи когда один игроман, шопоголик и т.п., но на фига жить с неадекватными людьми), или на фига такую семью.

#5

Ну а что в его поведении странного, если Вы явно взяли на себя роль мамы? Он встал на роль ребенка

#6
МогуПомочь

Ну а что в его поведении странного, если Вы явно взяли на себя роль мамы? Он встал на роль ребенка

хотя нет, тут даже не роль мамы, а роль партнера, равного. Вы для него явно не на роли жены

Автор
#7
МогуПомочь

Ну а что в его поведении странного, если Вы явно взяли на себя роль мамы? Он встал на роль ребенка

Да я вроде не в роли матери, но не факт, что не в ней.

Автор
#8
МогуПомочь

хотя нет, тут даже не роль мамы, а роль партнера, равного. Вы для него явно не на роли жены

Равный меня устраивает, но почему он начал ссориться, когда несколько недель всё было нормально после перехода на раздельную зарплату.

Гость
#9
Гость

И? Автор не врёт по крайней мере. А вот муж там по факту уже мутит и крысит, вероятно с подачи своих родителей. Поэтому или в семье все деньги в общем доступе, каждый знает сколько денег и куда они идут, каждый может взять на свои нужды (исключая случаи когда один игроман, шопоголик и т.п., но на фига жить с неадекватными людьми), или на фига такую семью.

Она не хочет разводиться. Она хочет денег побольше отжать. После развода ведь меньше денег будет.

Гость
#10

Мужчина традиционно дает больше денег не потому, что он больше или сильнее. А потому что обязанности делятся. Мужчина приносит больше денег, женщина больше занимается домом и детьми. Женщина мужчине компенсирует эту разницу в деньгах своим трудом по дому. Вы же хотите и рыбку съесть и на елку влезть.

Гость
#11

Ду..рой не будьте. Во-первых, скажите ему, чтобы не посвящал своих родоков в ваши финансовые дела, это не их ума дело от слова совсем.
Во-вторых, пусть он оплачивает квартиру, еду и большие тнаты пусть делает.
Посмотрите на него. Если уже сейчас кочевряжится, и со скрипом отдаёт, на минуточку, вами же заработанные деньги, то что будет если появится ребёнок?
Очень глупо вы поступили доверив финансы мужику. Не будьте такой наивной.
Понимаю, вам 23, но всё равно лучше учитьсяина советах, чем ваш хитрож..пый муж обдерёт вас как липку.

Автор
#12
Гость

Она не хочет разводиться. Она хочет денег побольше отжать. После развода ведь меньше денег будет.

По документам после развода всё моё))

Автор
#13
Гость

Мужчина традиционно дает больше денег не потому, что он больше или сильнее. А потому что обязанности делятся. Мужчина приносит больше денег, женщина больше занимается домом и детьми. Женщина мужчине компенсирует эту разницу в деньгах своим трудом по дому. Вы же хотите и рыбку съесть и на елку влезть.

Так обязанностей у меня больше, помимо работы в моём доме всегда порядок. Детей у нас нет.

Гость
#14
Автор

По документам после развода всё моё))

О том и речь. Хитрая, косишь под "хрупкую", чтобы денег отжать побольше.

Автор
#15
Гость

О том и речь. Хитрая, косишь под "хрупкую", чтобы денег отжать побольше.

Да после развода и так каждый при своём останется и больше не надо и меньше не надо. Если была бы хитрая, то скорее всего не было бы этого вопроса)))

Гость
#16
Автор

Ну почему, это к тому, что ответственность мужчины за семью больше и обязанностей у него больше. И если Вы знаете, то есть «налог на разовое», а это значит продукты для женщин стоят на 7% дороже, чем те же продукты для мужчин. Женщины на 7% больше платят за игрушки и аксессуары, на 4% больше за детскую одежду, на 8% больше за одежду для взрослых, на 13% - за продукты ухода за собой и вообще на рынке для женщин больше продукции, чем для мужчин.

\\ответственность мужчины за семью больше и обязанностей у него больше.\\

Ничего подобного. Ответственности у обоих супругов одинаково.

Автор
#17
Гость

\\ответственность мужчины за семью больше и обязанностей у него больше.\\

Ничего подобного. Ответственности у обоих супругов одинаково.

У нас только с бюджетом проблемы. В остальном плане всё замечательно.
Только из-за бюджета выходят ссоры и из-за родителей его.
Сразу скажу мои не лезут в мои отношения с мужем, да я особо не посвящаю.
И как писала выше, меня вполне устраивает пополам, вопрос в другом, почему он стал по другому реагировать на моё разделение.

Гость
#18

Детка, начинай учить бухгалтерию, 50% бизнеса переводи на себя. Счет общий и контролируй расходы/ доходы пока без штанов не осталась.

Гость
#19

вы да разводитесь....рабство запрещено европейской конвенцией

Гость
#20
Автор

По документам после развода всё моё))

дык и разводитесь

Облако в юбке
#21

А мне странно, что работаете вы оба, одинаковые часы, но счет на его имя, и у вас нет доступа. Почему? Почему вы не следите за финансами в бизнесе?

Гость
#22
Гость

Мужчина традиционно дает больше денег не потому, что он больше или сильнее. А потому что обязанности делятся. Мужчина приносит больше денег, женщина больше занимается домом и детьми. Женщина мужчине компенсирует эту разницу в деньгах своим трудом по дому. Вы же хотите и рыбку съесть и на елку влезть.

Это традиционно но женщины уже отошли от традиций как правило у женщин есть хорошая работа чтобы вкладыватся на ровне в семью вместе с мужчиной....Это называется ответсвенность перед семьей т.е будущем ребёнком....

Гость
#23
Гость

вы да разводитесь....рабство запрещено европейской конвенцией

Хохлушки пусть член сосут!

Гость
#24

Это твой папаша был каблук сказочный. Это ж надо, содержит семью он, но при этом командует баба. Неудивительно, что дочка выросла с вывихом мозга.

Гость
#25
Гость

Это твой папаша был каблук сказочный. Это ж надо, содержит семью он, но при этом командует баба. Неудивительно, что дочка выросла с вывихом мозга.

Ага, старая песня, равноправие, 50 на 50, но моя ЗП моя, а его общая.

Гость
#26

По мне семья это когда всё общее и никто не считает кто больше работает и кто больше тратит, и не высчитывает на сколько процентов больше надо на еду.
Почему ваш муж так себя повёл только вам лучше знать.
Конечно, есть разные бюджеты в семьях, но комфортно должно быть обоим.

#27
Автор

Равный меня устраивает, но почему он начал ссориться, когда несколько недель всё было нормально после перехода на раздельную зарплату.

потому что если вы партнер, то взяли на себя мужскую роль, а значит конкурент

Гость
#28
Автор

По документам после развода всё моё))

Ошибаетесь. Если бизнес нажит в браке, как и другое имущество, то все делится пополам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: