Гость
Статьи
Коллега познакомила с …

Коллега познакомила с сыном

Здравствуйте. Работаю в коллективе, в котором преобладающее количество сотрудников - женщины. Среди них мать и дочь. Находились с ними в хорошем знакомстве, пока мать не решила познакомить меня со своим младшим сыном. Мы ровесники, по 25 лет, он живет и работает в другом более крупном городе, к семье приезжает в отпуск. Пол года назад во время такого очередного приезда нас познакомила его мать. С самого начала совместной работы мы с ней легко нашли общий язык, оказывали содействие друг другу, чувствовалось, что она относится ко мне с добром и даже по-матерински. С дочерью все было дружелюбно, но более официально. Со временем мать начала намекать, что было бы неплохо, чтобы мы с ее сыном пообщались, вдруг что-то сложится. Он приехал незадолго до моего ухода в отпуск. Мать предварительно узнала о моем согласии на знакомство и передала ему мой номер. Приходил встречать мать с работы, я видела его вживую несколько раз, диалог был короткий. Ушла я в отпуск. Он мне написал, общались в течение дня, очень спокойно и мирно, на общие темы, вечером попрощались, пожелав спокойной ночи, и на этом все. (Далее см.комментарий)

5 ответов
Последний — Перейти
#1

В этот момент в моей жизни были обстоятельства, требующие внимания, мне казалось, что не к месту мне сейчас этот парень (хотя понравился и я ему, со слов матери, тоже), да и сестра вела себя странно, но я решила попробовать. После этого он мне более не писал, не звонил и о себе не напоминал, я хотела сама с ним связаться, но в душе были большое сомнение и тревога. Оказалось не зря. Вернувшись из отпуска, от другой  коллеги, которой было все известно, я узнала, что одна сотрудница (подружка сестры) накрутила сестре про меня, а у той взиграла ревность, ей не понравилась идея матери, в мое отсутствие они начали позволять негативные комментарии в мой адрес, хотя ранее ничего такого не было, ее просто вывело из себя, что мать так хорошо относится ко мне, убеждали ее в том, что я недостойная и от сына ее мне нужно только материальное. Между ними внутри семьи и на работе на этой почве произошел скандал, брат уехал даже не попрощавшись с ней. Многое из этого конфликта мне неизвестно, так как все происходило пока я находилась в отпуске. Что стало причиной исчезновения этого парнишки из моей жизни не знаю, то ли я просто не зацепила его и он слился, то ли он послушал сестру. Долгое время переживала, было некомфортно пересекаться с его матерью/сестрой и той сотрудницей-подружкой сестры на работе, общение стало очень сухим, чисто формальным. У нас с ними разборок не было, просто все молчали об этом знакомстве и делали вид, что ничего не было. Да, ничего не было с братом-то, но с ними у нас возникла пропасть. Получается, что они хотели как лучше себе, а обидели меня, не за что. Сейчас уже нормализовались отношения с матерью его, с сестрой в общем- то тоже, но идет от нее все равно отрицание, а подруга ее обходит меня стороной. Причем все они взрослые женщины, в полтора-два-три раза старше меня, ранее со всеми из них конфронтаций не было. Очень ранила и тронула эта ситуация. Хочу узнать, повелся ли он на козни или причина в другом, но не решаюсь спросить его прямо или через мать.

#2

Прошу совета и благодарю

Гость
#4

Да какая вам разница, из за чего он слился?
К чему все эти расследования?
Напишет сам, ответите.
А сама не лезьте, забейте.

Гость
#5

Автор! Да пофиг! Включаете дур-ку с коллегами. Здрасссте-досвидания с милой улыбкой и разговоры сугубо о работе. Работаете, как ни в чём не бывало. Об инфантильном телкЕ, которого мать с сестрой сначала хотели подсунуть Вам, а потом передумали, просто забываете. Ищите нормального мужчину и устраиваете с ним свою судьбу. С посторонними людьми о личном бесед не ведете, советов не слушаете и не распространяетесь ни о чём.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: