Гость
Статьи
Абьюзивные отношения, …

Абьюзивные отношения, как отпустить ситуацию и пережить расставание

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять себя и отпустить ситуацию, открыть глаза. Встречались с МЧ почти год, общение закрутилось быстро, первые месяца полтора виделись почти каждый день, человек каждую встречу дарил цветы, были маленькие подарки,говорил.как рад,что я естьв его жизни, что я его "лечу" своим теплом от прошлых больных отношений. Ухаживал, мог приехать и решить любой вопрос, забрать с работы и тд. В начале я понимала,что это не особо мой типаж и внешне, и по поведению,как-то чувстваоала,что все через чур приторно,но дала шанс. Спустя 2 мес начались мелкие претензии ко мне,то музыку я не ту слушаю, то мало времени ему уделяю и остаюсь ночевать у него, хотя я обясняла почеу мне неудобно. начал вести себя так,что чуть что не по его начинал молчать, уходить в себя,как со стеной говорила, выскзывать мне то,что я всем вечно недовольна и он все будто делает не так,я создала такую картину. Начали случатьс конфликты серьезнее на почве того,что приходя к нему домой я не готовила и не убирала там,хотя он знал,чтоя это не делаю в чужом доме и вообще буду делать это только при совместном проживании и быту,и то, не всегда. Он же говорил,ты баба это твоя обязанность,а ты неадекватная раз не понимаешь. #отношения #абьюз

София
4 ответа
Последний — Перейти
София
#1

В какой -то момент заявил,что мы даже не встречаемся,а просто общаемся, хотя и с родителями знакомил,подарки дорогие дарил,планировал совместные поездки. Каждый такой конфликт начинался с необщениея 2-3 дня, заканчивая в последствии парой недель,тупо не выходил на связь. потом писал как ни в чем не бывало - привет. Я часто чувствоала себя в чем-то виноватой и даже думала.что он прав может быть,но потом вспоминала все оскорбления,унижения, однажды выгнал меня из машины посреди дороги за то,что я хотела взять его за руку,а он нет, что я не его девушка, а так он вести себя будет только с девушкой. При любой ситуации,когда я показывала свое Я, и что со мной себя нельзя вести опредеенным образом,он говорил,что я самая неадеквтная БАБА, коих не встречал, и либо терпи, либо общение заканчиваем. Припоминал бывших,что даже те ему всегда вкусно готовили и убираались (к слову, у него такой бардак,что мухи летают, посуди в плесени и все воняет, и сам он это не убирает,якобы не любит и вообще мужик не должен этим заниматься).В общем расстались на той ноте,что он выговорил,что со мной никто не будет, тк я не хозяйка, уважать меня не за что (столько моментов было,когда я была рядом,поддерживала,помогала ему в трудные минуты), что мужик ценит хорошее отношение девушки,когда ты ему готовит и убирает, а от меня нет отдачи,Ведь он так много делал. В общем не общаемся и больше нет желания, я видела, что перспективы нет,но я до сих пор,извините,загоняюсь на его счет,и иногда бывают мысли, а вдруг я себя не так повела, что-то правда требовала, ведь в начале он действительно много делал. Появилось чувство,что больше для мени никто не будет делать столько,сколько он делл в начале. В целом мне от всей ситуации противно.но возникает какой-то диссонанс в мыслях все равно,не знаю,Как это все отпустить и жить дальше. Помогите пожалуйста советом

Гость
#2

Он в начале много делал, чтобы завоевать вас, влюбить в себя. Возможно сам влюбился в образ. А потом вы начали ломать его образ, он при этом начал показывать самого себя. Или же думал, что он завоевал вас и можно расслабиться. В любом случае он психопат какой-то, не берите в голову. Не винмте себя, что вы делали что-то не так. Нет, его истинная натура все равно бы всплыла

(¬‿¬ )
#3

Сама подумай зачем ты вообще цепляешься за эти воспоминания теряя свое время? Он свою другую сторону показал. Радуйся что сейчас, а не тогда когда ты была бы в браке с ним. А вообще м*дак он. Ну не отошёл ты от отношений где тебя ранили, ф*г ли ты новые заводишь

Гость
#4

Старайся о нем не думать, найди новых друзей, увлечения, гуляй побольше! Уходить из абьюзивных отношений всегда непросто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: