Гость
Статьи
Жить вместе

Жить вместе

Есть мч, живем в разных городах,у каждого по своей квартире, живем одни. Родители(мои) давно спрашивают «ну что, позвал жить к себе? Когда вы уже съедетесь?не обсуждали ещё это?». А мы не обсуждали. Он не звал,а я и не стремлюсь. Мне достаточно комфортно одной в своей квартире. На днях он начал давать недвусмысленные намеки типа «я не против, чтобы ты прописалась у меня надолго»/«был бы рад просыпаться вечером от звука твоих ключей в дверном замке входной двери » и дому подобное. То есть, прямо «переезжай ко мне-хочу жить вместе» не сказано,но я задумалась…Вот я живу одна,а если предложат жить вместе - как это после долгого времени,когда живешь сам с собой и заботишься только о себе( котик не в счёт) начинать жить с другим человеком? Мне кажется,я на столько привыкла жить одна,что когда сплю НЕ одна( он приезжает ко мне или я к нему),я вообще не могу нормально спать- не могу заснуть, постоянно просыпаюсь 😁
Да и потом, это надо будет снова обхаживать и тд. Я была замужем и муж был бытовым инвалидом и я при нем была ,как бесплатная домработница с выполнением постельных обязанностей. Я заботилась о доме,о человеке,а обо мне - нет,от слова совсем. Вот и думаю,если снова жить с кем-то-надо ли мне это снова…
Девушки,подскажите, как вы начинали жить с мужчиной после того,как долго жили одни,для себя. Не было ли сложно ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начинала молодой и глупой))) Так, наверное, проще, на азарте и окрылённая чувствами) А когда в гармонии с собой долгое время, а потом опять притираться к другому человеку, обхаживать... Может, стоит на берегу договориться об обязанностях,чтобы не все на себе волочить? Не создавать ещё одиного бытового инвалида

Захария
#3

то есть то, что речь о другом городе вообще ни в счет?
Работа удаленка, друзей нет и все такое?
Но согласна...
Если рассматривать общую жизнь как работу домработницы, то на фиг надо
А если и спать вместе нравится лишь периодически, то и совсем не надо..

#4

тогда бросайте его и НИКОГДА не с кем не заводите отношений. не тратьте чужое время зря.

Гость
#5

Через месяц жизни на совместной жилплощади начались недовольство, недопонимание, ссоры, ибо у каждого же сложились свои многолетние привычки, определеннын правила,ритм жизни, отказываться от которых нам обоим не хотелось, это принесло бы дискомфорт .
Решили жить гостевым браком, каждый на своей жилплощади.

#6

Был опыт. Была притирка- это нормально. Главное, не молчать, если есть претензии. Все решается диалогом. А переехать мне помогла одна фраза: "лучше уж сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделала".

Гость
#7

Я 20 лет жила одна, пока не встретила своего мужчину. Очень быстро съехались , буквально через две недели после знакомства. Нет, привыкать было не тяжело, хотя у меня практически не было опыта в совместной жизни. Влюбилась я через полгода жизни вместе, ещё через полгода поженились. Муж неприхотлив в быту, ему плевать на чистоту, в еде тоже очень простой, деликатесы не требует.Если уступать друг другу, поддерживать любящую и уважительную атмосферу, то совсем не сложно с кем-то жить.

Гость
#8

Недавно съехались с парнем, пока все хорошо. Последние 4 года жила одна. Перед переездом обговорили все нюансы, он сам предложил все финансовые расходы взять на себя. Ездили на отдых за его счет.Недавно ходили вдвоем на шопинг, захотел все мои покупки оплатить. Я думаю опыт каждого человека не применим другим, зависит от характера человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: