Гость
Статьи
Жить вместе

Жить вместе

Здравствуйте! Мне 24, моему парню 25, мы решили жить вместе, сейчас я снимаю квартиру с подругой. Я очень хочу жить с ним вместе, засыпать и просыпаться рядом, проводить вечера и выходные вместе, но я все равно нервничаю, я до этого еще ни когда не жила с парнем. Хотела бы почитать ваши истории. как вы начинали жить вместе с любимым, как проводили время, что изменилось в вашей жизни. Заранее спасибо)))

Алена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы хотя бы успели пожить без родителей, а я так сказать. "перешла из рук в руки" от мамы к теперь уже мужу. При чём к нему я переехала одна и первые 2 недели жила одна. Просто мы договорились начать жить вместе сразу после моего окончания универа, а он к тому времени сломал ногу и лёг в больницу, Но обещание своё выполнил, и в день получения моего диплома его тётя передала мне ключ от его квартиры. Я переехала в тот же вечер, даже не осталась на отмечание диплома в универе. За 2 недели навела свои порядки в его холостяцкой квартире, научилась готовить элементарные блюда (я до этого вообще не умела готовить). Он выписался из больницы, и мы начали совместную жизнь. Не знаю, как у других, но у нас всё сложилось хорошо сразу. Притирок не было, как-то даже вопросов не было, что и кто должен делать. Во всём друг другу помогали. Как и сейчас, по прошествии 15 лет.

Гость
#3

Только после свадьбы.

Гость
#4

Через полгода после свадьбы сьехали в нашу ипотечную квартиру. Нормально живем, ребенка ждем. Страшные истории про дурную семейную жизнь я только на вумене читаю, в жизни все у всех нормально. Подруга моя так вообще в малосемейке живет, тоже на квартиру копят и ничего, мир и любовь, сынишку недавно родили.
Но Вам тут сейчас распишут семейную жизнь как страшный кошмар.

Ёжа
#5

А предложение он вам сделал,а то можете не дождаться,его уже и так всё будет устраивать,обговаривайте детали быта на берегу,это тоже важная составляющая быта,а не только как время проводить.Обяз.платежи,питание,тд...

Гость
#6

Только не перекладывайте весь быт на свои плечи, если учитесь-работаете, как большинство скудоумных здесь женщин. И глажка, и готовка, и стирка должны быть в равной степени распределены между вами и молодым человеком.

788
#7

ой это знаете у кого как) у кого бытовуха, а у кого кофе в постель. хотя скорее всего, сначала первое, потом второе)) но не пугайтесь только))

Гость
#8

Боже мой! Зачем вам это надо?Потом начнёте ныть,что надоело ему готовить,стирать ,убирать.Потом забеременеете,родится ребёнок и бла,бла,бла......Живите лучше с подругой.Проблем меньше.

#9

Здравствуйте, автор! Я ваша ровесница) вот моя история)) Познакомилась с будущим мужем в 18 лет, ему было 20. Очень быстро поняли, что искать больше незачем. Жить было негде, поэтому жили с родителями, немаловажно, что с его родителями. Все таки я считаю мужчина должен привести даму на свою территорию (в идеале конечно, но у всех все по-разному). У вас же изначально модель другая будет, вы в равных условиях... Спасибо родителям, что препятствовать нам не стали. Три года жили так, три нелегких надо заметить года) Естественно в чужом доме я есть не готовила, убиралась в нешей комнате и иногда во всей квартире... потом получила предложение руки и сердца, очень выправилось наше материальное положение, мы оба закончили учебу. Купил муж квартиру....и начался кайф))) Надо сказать, что обязанности мы распределили до покупки квартиры - на берегу. Муж кавказец...насмотрелась на его папу и понимала чего никак не потерплю. Прямо так и сказала: будешь как папа лежать на диване "принеси-подай" ничего не получится. Согласился. Моет исправно посуду, мусор как полагается выносит, гуляет с псом, пылесосит. И на том спасибо! Ну и не мало важно, все что касается квартплаты, продукты, ипотека - все на нем. Свою зарплату трачу по своему усмотрению. Считаю с мужем повезло))) Удачи вам!

гость
#10

Автор, у меня было 2 разных случая совместного проживания с парнем. Первый раз переехала перед свадьбой жить к парню. Жили с его родителями. Был просто ад - но меня на долго не хватило и мы развелись. Сейчас живу с мужем в его квартире. Все просто замечательно было изначально. Он меня быстро к себе позвал жить, но я сразу не переехала. Постепенно стала привыкать к его квартире - часто после работы приезжала к нему и выходные всегда у него проводила. С самого начала отношений погрузились сразу в быт. Освоилась очень быстро. Навела везде порядок. С мужем всегда советовалась и советуюсь по поводу всяких мелочей, вплоть до того где ложки лежать должны. Главное обоим участвовать в создании уюта, чтобы всех устраивало расположение тех или иных предметов. Ну и не забывать устраивать романтику хотя бы раз в неделю. Вы оба молоды и поэтому она вам нужна. Очень хорошо, что будете жить без родителей, они вечно вмешиваются в жизнь молодых. Надеюсь у вас все сложится хорошо

Таша
#11

Автор... мне вообще 29 и я парень, ни разу не жил с девушкой) поэтому в вашем случае, вы хоть раньше начали. Я всё встречался, было серьёзно, но чтобы переехать и жить, я был не готов к этому. Сейчас уже задумываюсь и похоже тоже чего-то буду побаиваться, ведь быт - дело сложное. Одно скажу - если работаете над собой и отношениями, всё получится. А нет - значит нет

#13
кАзёл

Я бы такую н_а_х_у_й послал. Найти адекватную неиждевенку - не проблема. Мужчин в РФ на 30 миллионов больше женщин, так что кому-то на самом деле везёт, а кто-то замуж за вибратор выходит.

Почему вы так считаете? У меня своя творческая студия, учу детишек) Могу вполне сама себя обеспечить и семью, случись что. Нет никакой необходимости работать вообще, многие бы на моем месте и не работали бы. По вашему всем мужчинам нужны работающие женщины? Ошибаетесь. Очень многие хотели бы чтоб жена сидела дома и во всем от мужа зависела.Сколько мужчин, столько и мнений... А про вибратор вы в каждом комментарии своем пишите, стесняюсь даже предположить с чем это связано))))) и пожалуйста, не хамите)))

Гость
#14
кАзёл

Мужчин в РФ на 30 миллионов больше женщин,

Казёл, не больше, а меньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: