Гость
Статьи
Одиночество. Боюсь …

Одиночество. Боюсь остаться одна и не выйти замуж

Боюсь остаться одна и не выйти замуж. Мне 24, не сказать, что красотка, но и не уродина, обычная. Были длительные отношения - 7 лет, которые думала перерастут в брак. В итоге тяжёлый разрыв, он ушёл к другой. Осталась одна. Сильный страх, что не смогу никого полюбить или меня никто не полюбит, и останусь одна #одиночество

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вас вдохновляют, годами встречаться? Мне 30+, никто не нравится. Муж и дети не панацея.

Гость
#2

Проработайте свои страхи.

Гость
#3

Девушка, в о одного не понимаю, вы так молоды, детей у вас нет, живите и радуйтесь жизни, любящий вас человек всегда найдётся, выкиньте эти *разные комплексы из головы, не нужно стараться выскочить замуж и бояться одиночества не нужно, занимайтесь саморазвитием, инвестируйте в своё образование, изучайте психологию отношений и будет вам счастье. Моя мама в молодости не зацикливалачь на таких глупостях, что бросил - это трагедия, ну не получилось, не тот человек, положила болт и жила дальше, по итогу нашёлся отличный мужчина, который был ответственен и вместо удалось построить прекрасный брак.

Гость
#4

24 года,детей нет,не штампов нет....живи и радуйся)))
Вот мне 31 и ребенок 6 лет,мама умерла и тут же муж ушел к 24х детней,а ему 40.
Честно ставила крест на себе,ждала его пол года,молила бога о нем....а сегодня мы идем наконец то спустя год разводится.
Лежу вечерами и думаю а если вернется,и жутко.
Буду жить для себя и ребенка,а там может кого встречу.
Автор у вас все впереди.

Василий
#5

А зачем сожительствовали, если замуж хотели?

Гость
#6

Читайте акафист. Молитесь,просите

Гость
#7

Быть одной и быть незамужем - две большие разницы. Замужи заканчиваются как естественная и вполне закономерная реакция мужчин на творимые мерзости замужних баб в отношении своих мужей. Если отвлечься от заманчивой идеи взять в подельники государство, можно жить вполне даже хорошо и без пресловутых "гарантий". Честное слово мужчины и есть твоя гарантия. Конечно, и сама должна быть на высоте...

Гость
#8

да, все плохо. но теперь самое время начать встречаться со всеми теми, кого вы обломали или отправили во френдзону за эти 7 лет. отдыхайте, наслаждайтесь, набирайтесь сил. еще будет куча раз, когда очередной вас оставит после очередных длительных отношений.....

Гость
#9

Тут, мне кажется, поможет только психотерапия, где можно будет понять что конкретно вызывает этот страх. Может причина страха одиночества кроется в детстве, как это часто бывает. Я тоже нахожусь в длительных отношениях около 7 лет и мне тоже 24. Скоро должна состоятся свадьба, но отношения все хуже и хуже. Не знаю что будет дальше, но это мое решение на что тратить свое время. Разберусь ка я с проблемами доверия к партнеру. У меня кажется травма в этом месте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: