Гость
Статьи
я стою на кухне, мою …

я стою на кухне, мою посуду и не понимаю, почему рушится моя жизнь...

Когда мне было 16 лет, в моей жизни появился мужчина, который старше меня на 12. Мы живём в одном поселении и мои родители знают его. Он скинул мне какой-то забавный мем в ВК и мы начали общаться сутки напролет, потом начали гулять по вечерам, и признались друг другу в чувствах. Тогда мне казалось,что он самый идеальный парень, у нас было так много общего... Позже я закончила школу, и мы решили уехать в город и жить вместе. На тот момент у нас в отношениях было уже не всё так гладко, мы очень часто ругались, даже расставались, но всё равно сходились, думая, что это судьба. В городе жить не получилось, ему хотелось свободы, свой двор, гараж, и мы вернулись в поселок, сначала снимали жильё, я устроилась учителем в местную школу, всё так же ругались, задевали чувства друг друга, но редко говорили об этом, это была пассивная агрессия, так сказать..
Потом он предложил купить дом, взять кредит и платить пополам. Я думала, что очень люблю его и была готова пойти на всё. Мы купили дом, оформили его пополам и платим уже год. За этот год я влезла в долги, набрала микрозаймов, сама не понимая,как это вышло.Сейчас у меня просрочка по микрозаймам, но я боюсь ему говорить об этом. В отношениях всё так же разлад, спим в одной постели, но отношения похожи скорее на сожительство. Я не знаю, такой ли жизни мне хотелось.. И не знаю, хочется ли вообще какой-то жизни. Все близкие уже несколько лет говорят,что мне нужно бежать от него, что он манипулятор, что я не вижу, какой он тиран. Я отчасти это понимаю и понимаю, что таким людям отношения не нужны, таким людям прекрасно в одиночестве... Продолжение в комментариях

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, и на хе--рра ты с ним связалась.

Лучик
#2

Автор а нафига вы в 16 лет вообще в это влезли? Куда ваши родители смотрели?
Я отношения начала только под конец 2 курса. Мне было 19. И это был не мужик старик. А молодой парень 23 лет. Что может быть общего у 16 летней девочки и у 28 летнего мужика?
Гараж он захотел. Как мило) а что вы хотите ни строчки. Растворились в нем и опомнились что вся в кредитах. Жесть

#3

Сейчас говорить,что и зачем уже поздно.
Смысла в таких комментария уже нет,необходимо решать вопрос сложившейся ситуации.
Так мало информации для понимания в общем.
Сколько лет вы вместе ?
Может у вас кризис семейной жизни ? Обычная бытовуха.
Вы ОБА работаете ?
Вы пишите,что не так представляли свою жизнь,а как?

Гость
#4

Продайте свою половину дома (второму владельцу, начните с него) закройте кредиты и больше так не делайте. Общее жилье покупают в браке, тогда и кредиты общие. А вы не вытягиваете этот дом, рано вы за дом взялись и не с тем человеком.

#5
Гость

Продайте свою половину дома (второму владельцу, начните с него) закройте кредиты и больше так не делайте. Общее жилье покупают в браке, тогда и кредиты общие. А вы не вытягиваете этот дом, рано вы за дом взялись и не с тем человеком.

Вот я выше и хотела медленно намекнуть на то,что финансовые нагрузки обычно берут в браке.

Василий
#6

Какое продолжение? "Парень", который старше на 12 лет!

#7

Продолжение:
Сейчас в моей жизни появился молодой человек, почти мой ровесник, он меня поддерживает, но не знает обо всех моих проблемах. Я вижу, как он тянется ко мне, вижу как он любит меня, и мне его так жаль.. Я хочу быть с ним, уехать в город, но не знаю, как мне решить все свои проблемы, как вылезти из этих токсичных отношений и начать новую жизнь, а мне ведь всего лишь 20 лет.

#8
Lolipop

Сейчас говорить,что и зачем уже поздно.
Смысла в таких комментария уже нет,необходимо решать вопрос сложившейся ситуации.
Так мало информации для понимания в общем.
Сколько лет вы вместе ?
Может у вас кризис семейной жизни ? Обычная бытовуха.
Вы ОБА работаете ?
Вы пишите,что не так представляли свою жизнь,а как?

Форум ограничивает в символах.
Мы оба работаем, у него хорошая работа и зарабатывает он ≈ 100к.

#9
Lolipop

Сейчас говорить,что и зачем уже поздно.
Смысла в таких комментария уже нет,необходимо решать вопрос сложившейся ситуации.
Так мало информации для понимания в общем.
Сколько лет вы вместе ?
Может у вас кризис семейной жизни ? Обычная бытовуха.
Вы ОБА работаете ?
Вы пишите,что не так представляли свою жизнь,а как?

Вместе мы 5 лет

#10
Mashakop13

Продолжение:
Сейчас в моей жизни появился молодой человек, почти мой ровесник, он меня поддерживает, но не знает обо всех моих проблемах. Я вижу, как он тянется ко мне, вижу как он любит меня, и мне его так жаль.. Я хочу быть с ним, уехать в город, но не знаю, как мне решить все свои проблемы, как вылезти из этих токсичных отношений и начать новую жизнь, а мне ведь всего лишь 20 лет.

Да,у вас как таковых проблем нет.
Это обычная бытовуха,уйдете к 20 летнему там вполне возможно будет она тоже.
Вопрос в том любите ли вы того с кем живёте ....или остыли.А он вас ? Вы ощущаете от него тепло,заботу любовь ?
И почему до сих пор не поженились ?
Ему то уже в районе 33 уже.
Если особо ничего не связывает,скорее соглашусь с постом выше,про продажу своей доли..
В отношении 20 летнего,что поддерживает ..в каком смысле поддерживает,?
Почему имея общий быт и финансовые долги совместные вы не рассказали о трудностях своему сожителю? Почему боитесь ?

Гость
#12

а что предлагает новый МЧ, кроме переезда?

#13
Lolipop

Да,у вас как таковых проблем нет.
Это обычная бытовуха,уйдете к 20 летнему там вполне возможно будет она тоже.
Вопрос в том любите ли вы того с кем живёте ....или остыли.А он вас ? Вы ощущаете от него тепло,заботу любовь ?
И почему до сих пор не поженились ?
Ему то уже в районе 33 уже.
Если особо ничего не связывает,скорее соглашусь с постом выше,про продажу своей доли..
В отношении 20 летнего,что поддерживает ..в каком смысле поддерживает,?
Почему имея общий быт и финансовые долги совместные вы не рассказали о трудностях своему сожителю? Почему боитесь ?

ни о какой любви и речи быть не может. Раньше всё было супер, а сейчас не помню, когда последний раз он делал мне комплимент или обнимал САМ. Общение уровня "хорошие приятели". Он мои идеи не поддерживает, ему лучше дома сидеть, чем пойти со мной просто прогуляться. Замуж не зовёт, говорит, что штамп в паспорте не имеет смысла.
Рассказывать ему про кредиты как-то страшно, не смогу ему объяснить, как так вышло, да и делиться своими проблемами как-то неприятно с ним.
Про нового молодого человека: поддерживает меня морально, мне хорошо и весело с ним, но он обо всем не знает. Не вижу смысла погружать его в свою бытовуху.

#14
Гость

а что предлагает новый МЧ, кроме переезда?

он готов делать для меня всё, и я это очень ценю. Я не могу сказать, что он предлагает, знакомы мы не очень давно, но намерения у него серьезные.

#15
Mashakop13

ни о какой любви и речи быть не может. Раньше всё было супер, а сейчас не помню, когда последний раз он делал мне комплимент или обнимал САМ. Общение уровня "хорошие приятели". Он мои идеи не поддерживает, ему лучше дома сидеть, чем пойти со мной просто прогуляться. Замуж не зовёт, говорит, что штамп в паспорте не имеет смысла.
Рассказывать ему про кредиты как-то страшно, не смогу ему объяснить, как так вышло, да и делиться своими проблемами как-то неприятно с ним.
Про нового молодого человека: поддерживает меня морально, мне хорошо и весело с ним, но он обо всем не знает. Не вижу смысла погружать его в свою бытовуху.

Когда настолько разные взгляды, скорее всего необходимо менять,что- то координально,вы пока осень молоды и вся жизнь впереди.Детей общих у вас нет,ничего по сути кроме кредитов не связывает.И у вас впереди время есть для маневров.
У меня приятельнице 35,замужем не была и в отношениях длительных тоже,нашла мужика сейчас,он ей напрямую говорит,что не любит,просто привязанность.Жениться не планирует,детей не хочет( ему 40).
И она,как бы не грусто это звучало приняла его позицию и решила остаться,вот это полный ахтунг.Может надеется,что что- то изменится со временем.
Он ее не обнимает,не говорит комплименты,рееееееедко ее поддерживает в каких то прогулках,в основном сидит дома в телефоне или играет в игры.На вопрос зачем он тебе,ответ а вокруг больше нормальных не осталась.И надоело ей быть одной.
Вот это можно сказать жизнь рушится,а у вас все впереди .....
Думайте,смотрите .
В отношениях должно быть все взаимно и комфортно.

ч-г
#16

купи посудомойку и жизнь наладится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: