Гость
Статьи
Крик отчаяния: как …

Крик отчаяния: как перестать испытывать чувства к коллеге

Очень нужен совет. Я недавно устроилась на новую работу и почти сразу мне понравился один парень, но в итоге оказалось что он женат и есть двое детей. Мне разумеется ничего подобного абсолютно не нужно, сразу поставила себе цель забыть о нем, игнорировать и не обращать внимания. Ничего не могу поделать с собой, но у меня не получилось. Каждый раз когда вижу его чувствую как учащается сердцебиение, как становится не по себе, как начинаю краснеть, волноваться, вести себя как неадекватная ***. Недавно он был в отпуске две недели, я прям смогла выдохнуть и полностью концентрироваться на работе. Завтра он выходит из отпуска, и от одной мысли об этом меня опять начинает трясти. Хочется биться головой об стену чтобы выбить из себя эту дурь и перестать испытывать к нему подобные чувства. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или увольняться,или ждать годами,когда пройдет" химия" ,но запомните он живет,а вы будете существовать и страдать.Лучше ищите другую работу.Пишу,потому что все это прошла.

Гость
#2

Как порвать с романтическим увлечением?
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. И если девушка назойливо бегает за парнем, который не проявляет к ней никакого интереса, она может выставить себя в дурном свете.
Поразмышляй над своими чувствами
Д-р Чарлз Застров сделал такое наблюдение: «Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает. Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Кроме того, полезно поразмыслить, какую любовь ты испытываешь к этому человеку. Писательница Кэти Маккой говорит: «Незрелая любовь может прийти и вмиг исчезнуть... Ты поглощен самим собой и просто влюбляешься в идею быть влюбленным... Незрелая любовь навязчива, проявляет собственнические чувства, ревнива.

Гость
#3

да само пройдет. если ничем не подпитывать твой интерес к мужику, то пройдет за пару недель

Гость
#5

Ну ищи недостатки в нем и фокусируйся на них.

Гость
#6
Гость

или увольняться,или ждать годами,когда пройдет" химия" ,но запомните он живет,а вы будете существовать и страдать.Лучше ищите другую работу.Пишу,потому что все это прошла.

да не живет химия годами. даже если мужик тот будет букетами и бриллиантами заваливать, химия протянет меньше года. а если вообще ничего не будет делать, то химия и месяца не проживет.

nadya/nnm
#7

еще бабушка об этом способе отказа от ненужного мужчины рассказывала: нужно взять какуюто маленькую вещицу мужчины (пачку сигарет его или ручку которой часто пишет) обмазать медом и сжечь!!! метод действенный. все жизнь влюбляюсь в замужнихю помогает справляться с чувствами....

#8

Ну исксимум 3 года,и забудешь

Гость
#9

ищите новую любовь!

Гость
#10

Обратиться в психушку. Он что, постоянно в отпуске? Ну а так, если хочется биться, можете попробовать. Прямо на работе.

Гость
#11
Такая сякая

Ну исксимум 3 года,и забудешь

Хорошо, проверим, прошло почти два года

Гость
#12

Так он же уже сегодня вышел на работу, судя по аналогичному вчерашнему тексту)
Попробуйте про себя максимально прожить все эмоции к нему, авось и отпустит)

Гость
#13
Гость

Так он же уже сегодня вышел на работу, судя по аналогичному вчерашнему тексту)
Попробуйте про себя максимально прожить все эмоции к нему, авось и отпустит)

Наоборот ещё больше привяжет

Гость
#14
Гость

ищите новую любовь!

Легко сказать! Некоторым понадобилось 25 лет, чтобы снова влюбиться.

Гость
#15

Мда... а вдруг он вообще какой-нибудь скрывающийся среди офисной суеты маг, такой владеет разными заклинаниями и шаманит себе потихоньку?🤣
Шучу) Просто покопайтесь в себе, он действительно соответствует Вашему идеалу или это просто от недостатка адреналина?

Гость
#16
Гость

Хорошо, проверим, прошло почти два года

Так стоп, недавно устроилась или 2 года уже так?

Гость
#17
Гость

Так стоп, недавно устроилась или 2 года уже так?

Это не автор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: