Гость
Статьи
Бывший парень не …

Бывший парень не отдаёт долг

Встречалась с парнем 5 лет, наши отношения - просто джекпот для психолога. Мне было 18, когда начали встречаться, ему 22. Я многого не понимала, не знала, он этим успешно пользовался. Оглядываясь назад, мне очень себя жалко, потому что у парня бывшего спустя год отношений начались проблемы с ***, алкоголем, куча долгов, проблема на проблеме, а я пыталась ему помочь всегда, думала, что должна быть рядом в «трудный момент», в конце концов он просто сел мне на шею и свесил ножки во всех смыслах. Я это тщательно скрывала от родных и друзей, все думали, что он хороший парень. Это продлилось 3 года, потом все наладилось, он со всем завязал, устроился на нормальную работу, сделал мне предложение, но в этот момент я поняла, что любви к нему у меня не осталось, жалость, возможно. Рассталась с ним 7 месяцев назад, все это время он «пытался» меня вернуть. На самом деле, каких-то выдающихся попыток не было, даже банально понять меня не попытался, просто давил на жалость, обвинял меня во всех смертных грехах и периодически предлагал заново попробовать. А мне было ну действительно его жалко, чувствовала себя виноватой, поэтому грубо его не отшивала. Недавно предложил хотя бы попробовать дружить, я согласилась попробовать, хотя эта дружба мне нафиг не нужна. Он нашёл себе новую девушку, во всех подробностях рассказывал мне про их секс, про их общение, и между делом любил упомянуть, что она «лучшее», что было в его жизни. В какой-то момент я наконец-то устала и смогла подавить жалость свою к нему, перестала чувствовать вину и послала его. Проблема в чем: он за те 3 года задолжал очень большую сумму денег, на которую я уже не рассчитываю. Но перед самим расставанием успел ещё #бывший #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед расставанием успел занять 25к. Обещает пол года отдать, но давит на жалость, мол денег нет, жить трудно. Смотрю, что на новую девушку у него деньги находятся. Недавно смогла перебороть жалость к нему, и дала время вернуть деньги до 1 октября. Но чувствую, что не отдаст. Напугала, что если что вдруг, то подключу брата и отца, их он немного побаивается. Но я думаю, что он мне не верит, что я это сделаю. Суть в том, что эти деньги мне не так сильно играют роли, просто мне обидно, обидно за себя, за то, что он должен мне в 20 раз больше, если по честному. Этот долг был самый последний, поэтому его и заставляю отдать. Хочется, чтобы он хоть как-то заплатил за все мои мучения. Но и вмешивать семью не хочется, они все ещё думают, что он хороший человек. Если расскажу всю правду, думаю, они его просто так не оставят. Не знаю как быть и что делать.

Cвета
#2

Это ж надо так умело проссррать свою жизнь, вам прям в этом нет равных.
Ни капли не жалко таких дур, уж извините.

Гость
#3

Иди в Даркнет на Рутор, там найди Татарина, он как раз специализируется на выбивании долгов, за инвалидность надо будет договориться отдельно.

Гость
#4
Гость

Перед расставанием успел занять 25к. Обещает пол года отдать, но давит на жалость, мол денег нет, жить трудно. Смотрю, что на новую девушку у него деньги находятся. Недавно смогла перебороть жалость к нему, и дала время вернуть деньги до 1 октября. Но чувствую, что не отдаст. Напугала, что если что вдруг, то подключу брата и отца, их он немного побаивается. Но я думаю, что он мне не верит, что я это сделаю. Суть в том, что эти деньги мне не так сильно играют роли, просто мне обидно, обидно за себя, за то, что он должен мне в 20 раз больше, если по честному. Этот долг был самый последний, поэтому его и заставляю отдать. Хочется, чтобы он хоть как-то заплатил за все мои мучения. Но и вмешивать семью не хочется, они все ещё думают, что он хороший человек. Если расскажу всю правду, думаю, они его просто так не оставят. Не знаю как быть и что делать.

Не вернет он вам их. Это 100%. Так и будет ныть и отмазы клеить. Если не играют, то просто порвите все контакты с ним и забудьте его как страшный сон.

Сама по себе
#5

Пусть будет вам уроком. Не он успел занять, а вы, отключили мозги и САМИ дали. Забудьте.

Дельта
#6

Девушка.
1. Вам эти деньги не критические.
2. Он НЕ СОБИРАЕТСЯ их отдавать.
3. Не тратьте свои нервы, на попытки их вернуть.
4. Усвойте урок: давайте в долг только ту сумму и тем людям , которую вы готовы им ПОДАРИТЬ.
5. Ничего и никогда не давайте в долг мужчинам.
Этим вы унижаете и их и себя.

Помогать мужчинам можно и нужно, но:
1. Советом
2. Поддержкой
3. Добрым словом
4. Участием
5. Контактами ( связями )

Для толкового парня это куда ценнее ваших денег, а бестолковый не оценит ни того, ни другого)

Исключение составляет проверенный годами муж, с которым у вас искрення любовь, совместный бюджет, бизнес, недвижимость и четверо детей❤️

Это вам урок на будущее❤️
Не расстраивайтесь❤️
Жизнь длинная❤️
Удачи❤️

Гость
#7

Раз эта сумма не критична для вас лучше просто забейте и заблокируйте его везде и не общайтесь больше

Гость
#8

Расписку тебе писал, что взял в долг? Нет? Сами *** тогда

Гость
#9

мазохистка.

Гость
#10

Если бы вы не давали ему денег и их материальные эквиваленты, то никаких лет "отношений" и не было бы. С абьюзерами все просто на самом деле. И ей деньги даёт пока, чтоб посадить на крючок. Потом и с нее тянуть ресурсы будет.

Гость
#11

В 20 раз больше-это что, полляма вы ему задарили???!!

Марина
#12
Гость

Перед расставанием успел занять 25к. Обещает пол года отдать, но давит на жалость, мол денег нет, жить трудно. Смотрю, что на новую девушку у него деньги находятся. Недавно смогла перебороть жалость к нему, и дала время вернуть деньги до 1 октября. Но чувствую, что не отдаст. Напугала, что если что вдруг, то подключу брата и отца, их он немного побаивается. Но я думаю, что он мне не верит, что я это сделаю. Суть в том, что эти деньги мне не так сильно играют роли, просто мне обидно, обидно за себя, за то, что он должен мне в 20 раз больше, если по честному. Этот долг был самый последний, поэтому его и заставляю отдать. Хочется, чтобы он хоть как-то заплатил за все мои мучения. Но и вмешивать семью не хочется, они все ещё думают, что он хороший человек. Если расскажу всю правду, думаю, они его просто так не оставят. Не знаю как быть и что делать.

Прекрасно вас понимаю, мой бывший мне уже 2 года должен 3 тысячи)
На само деле как и вам он должен мне намного больше, но перед расставанием точно также взял конкретно в долг, сказал сначала что скоро вернёт, потом сказал через пару месяцев. Прошло уже 2 года, я уже конечно ни на что не рассчитываю, просто удивляюсь, как человек спокойно живет

Разводняк
#13

Девушки часто тратят себя ,и свое время на всяких мудддаков
Подключи по долгу Брата и Отца

Василий
#14

И не отдаст

Гость
#15

* долг простить ему. Это ваша цена за глупость.
* С употребляющими сразу расставаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: