Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с душевной болью?

Ещё месяц назад у меня был парень, с которым мы планировали свадьбу. Иы вместе 2 года. Он был просто как настоящее золото! Носил на руках, всё для меня дедал, дарил подарки и мы были счастливы. Потом было несколько бытовых ссор, в процессе которых я узнала, что он видет переписки с девушкой(ами) явно не дружеского характера. Флирт, романтика и лёгкая эротика. Поле разоблачения клялся в любви, просил простить, готовил, что это всего лишь интернет и ему хотелось снять стресс. Я не совсем простила, но и не разорвала.. Сказала, что мне нужно время, чтобы снова доверять. Думала, он начнёт заглаживать свою вино, но он считал меня виноватой, что это всё из-за соих бытовых придирок. Но клялся, что любит. Потом спустя время его спалили гуляющего с другой (даже не той, ч которой списывались, в ещё новвя). Он признался, уже сказал, что не уверен в своих чувствах ко мне. Что ему надо съехать побыть одному. Говорил, что даже не целовался с той. А теперь, когда он съезжает, выяснилось, что он будет жить с ней (и её ребенком). Типа как знакомые, так дешевле.
Мне не понятно как человек мог так измениться? В чём причин? Но главное, что я хочу ыач попросить, помогите мне, пожалуйста, справится с этой болью!!! У меня кае чёрная дыра в груди... Всё время хочу плакать (а его это только бесит). Я знаю, что тут будут люди, которые проходили через подобное и оги смогут меня понять... Смогут сказать как это преодолеть.
P. S. Я сама себя корю, что в какой-то момент поддалась эмоциям и ещё просила его не уходить.. Стыдно перед самой собой и это только добавляет боли. Никогда не думала, что не смогу принять такое достойно...
#отношения #измена #быт #мужчинаиженщина #боль 

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей, пусть гуляет

Гость
#2

Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит».
Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости.
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях»
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе . Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится.
“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”.

#3

Парня можно понять. Зачем ему жить с необразованной цыганкой которая 1 слово без ошибки не может написать.

Гость
#4

Всё правильно Вам выше написали. Следи за здоровьем и продолжай жить. Боль пройдет со временем. Лучше не переписывайся с ним (Если он пытаеься общаться на дружеской ноте). Сама рассталась с гражданским мужем после экста-длительного союза, работаю с ним и его любовницей в одном кабинете. Противно, но уже не больно. Всё пройдет. Главное поймите, что вы в его предательстве не виноваты и продолжайте жить.

Гость
#5

Полюбить себя, вам нужно заняться собой, макияж, причёски, маникюр,спорт, делайте то, что делает вас счастливой, нужно понять что он вам не подходит и хорошо что он освободил место для более достойного мужчины, у вас будет мужчина, который будет любить, уважать и не смотреть по сторонам, просто поймите, вы должны любить себя в первую очередь

Гость
#6

Психотерапия, если есть предрасположенность к обидам. Смотри, чтобы до настоящей депрессии не дошло

Я
#7
Лев

Парня можно понять. Зачем ему жить с необразованной цыганкой которая 1 слово без ошибки не может написать.

А ничего, что я в нервах и слезах просто по клавишам не попадаю? Это ж не ошибки, а явные опечатки

#8

По иронии судьбы больше всего на свете я страдал из-за женщины, которой больше всего на свете ничего не стило мне дать. И мужиков через нее прошло столько, что она им счет давно потеряла и место было и не мешал никто и я был уверен, что не откажет, иначе свою губораскаточную машинку запрятал бы подальше. И не надо думать, что мои намерения только этим и ограничивались. Я был на все для нее готов, а ей кто-то другой подвернулся и она сразу переключилась на него: "А ты обойдешься и не выноси мне больше мозг, а то вообще сейчас расстанемся на веки!" Приходил к ней через год, а у нее опять там очередь: "Ну все, теперь уже расстанемся навсегда. - Не уходи, мне с тобой хорошо общаться! - Да? Ты это серьезно? А уж как мне с тобой все это время было хорошо, то это и больничному доктору не расскажешь."

Я
#9

Я не понимаю вообще как можно променять 2 года серьёзных отношений из-за типа быта. На женщину (точнее девушку, ей 20. А мне 25)с МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ (3 года) ! Он знает всего неделю её и уже хочет с ними жить. Ну ссорились типа, что спать мне мешает, сидит до утра в играх или там тарелку за собой не помыл. Мужчины, вы правда думаете, что если будет другая ещё и с ребёнком, никаких претензий не будет?

Гость
#10
Я

Я не понимаю вообще как можно променять 2 года серьёзных отношений из-за типа быта. На женщину (точнее девушку, ей 20. А мне 25)с МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ (3 года) ! Он знает всего неделю её и уже хочет с ними жить. Ну ссорились типа, что спать мне мешает, сидит до утра в играх или там тарелку за собой не помыл. Мужчины, вы правда думаете, что если будет другая ещё и с ребёнком, никаких претензий не будет?

Может он с ней уже год роман крутит, вы не можете быть уверены в том, что они только познакомились

#11

Тут действуют хранящие любовь неаедомые силы. Меня с самой ранней молодости преследовал злой рок и была у меня пусть она дурочка, но могло бы с ней что -то получится. Но моя мама сразу же провела с ней работу: "Вот ты с ним поговори, что ему в институт надо поступать." Вот она на свою и на чужую голову и поговорила: "Да ты хоть всю нереальность этой затеи понимаешь? Был бы я после школы с хорошими оценками и то наврядли я бы туда бесплатно поступил. А сейчас великовозрастный д.........б кому я там нужен? Да я ни одного экзамена не сдам и у моей мамочки денег платить за это не хватит! - Если поступать не будешь, уйду. - Тогда лучше сразу уходи." А другую дурочку маман просто облила г.....м: "Да какие тебе дети, когда ты полный инвалид?" Даже, если отчасти это так, то разве можно говорить такие вещи? Хотя она говорила, что мужики ей нужны, чтобы от шизы лечится. Все же лучше, чем гору пить медикаментов далеко не безвредных, а тем более в отделение попадать. В результате люди, которые нужны были друг другу оказываются отброшенными в разные стороны, а институт навсегда останеться несбыточной мечтой и коемуждо по словам и по делам его с троицею воздастся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: