Гость
Статьи
Мой спутник может жить …

Мой спутник может жить "только по плану"

Живу с парнем, 33 года, IT--шник-математик. Все хорошо, но его откровенно "вымораживает", когда мы что то запланировали и это отменяется. Делаем ремонт. До этого говорили "сегодня делаем то то и все". Доделали что хотели и на мое предложение "успеем же еще" - у не го вопрос "не договаривались". Решили поехать куда то, он простыл. Но все равно хочет ехать, так как "запланировали", накидался лекарствами и уже машину с автозапуска прогревает. Идем в магазин за продуктами, если есть список - он берет строго по нему и на кассу.
На свидания всегда приходил "минута в минуту", время назначал тоже типа "21:45" - не очень "ровное". Причем планы может помнить "на год вперед". На "подъем внезапно" очень тугой. Типа "а вот друзья вечером в гости позвали", давай сходим. Скорчит гримасу, скажет "а чо, заранее не могли сказать? Если едем куда то "ко времени", то специально едет "точно", чтобы не опоздать и не приехать сильно раньше.
Это не поменять уже? Это человек такой? #отношения

Нэлли
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да
Это человек такой

#2

да. Не поменять. Педант.

Сказка
#3

Да, это свойство психики называется ригидность. Человеку так комфортно; изменить существенно ситуацию не получится. Если Вы лично человек спонтанный и предпочитаете жить "по наитию", Вам проще подыскать такого же партнёра. Если менять партнёра не готовы, то тогда придется приспосабливаться Вам к нему, а не наоборот - просто потому, что у Вас от природы более гибкая психика.

Гость
#4

Я такая. Я люблю все четко. Любое незапланированное действие - для меня стресс. Я люблю все по полочкам. Это правильно. Это удобно. Так воспитывают в саду и школе. Так жизнь приучила.
Ни один работодатель не будет ждать тебя к 10ч на работу, если график начинается с 9ч.

Василий
#5

Я такой же, примерно. И ещё большинство европейцев.
Плохо, что вы сожительница, такой муж очень пригодился бы в жизни. Заранее обговорить все принципы, и можно радоваться до самой смерти.... Он не подведёт, всё и всегда выполнит. Возможно и вас приучит держать слово и планировать дела заранее.

Гость
#6

Ужас то какой, наверное это аутист.

Лучик
#7

Это называется рациональность, автор. Люди делятся на иррационалов и рационалов. Оба друг друга не понимают. Пока один встал чуть заря запланировал куча всего и ему надо выполнить до 10 утра все, другой полеживая в кроватке вспоминает в последнюю минуту, что сейчас 10 утра и надо бы успеть. И как ни странно иррационалы везучи)) иногда ухитряются сделать за последнюю ночь все то, что рационал делал систематично с 8 до 12 всю неделю. Или выпросить себе фору часиков дополнительно.
Ну сложновато с ним. Но если вы иррациональны, автор у рационала можно поучиться составлять более менее какой то план. Организацию себя и пространства. Вы же иррационалу вносите небольшой хаос учите его быть спокойнее дать отдохнуть не печалится, если день пошел не так как он запланиновал. Некоторой спонтанности научить, гибкости. И именно такая поддержка помогает рационалу не повеситься. Он видит да никто не умер. А на завтра он запланирует еще и это. А сегодня допустим с детьми в боулинг и женой. Дать маленечко отдохнуть. Короче сочетаются пары между собой если слышат друг друга. И каждый попытается компромисс найти. Например сказано поезд отправляется в 21:40. Дайте рационалу рассчитать. Он успеет организует и на него можно положиться. Вы прибудете к поезду на 2 часа раньше. Но зато в 21:40 уже будут кровати застелены и вы точно поедете куда запланировано без лишних телодвижений. А в вопросах когда вдруг спонтанность случается передайте в руки иррационалу. Например кто то заболел и поменялись планы. Вылет вдруг отменили и надо найти другой самолет. Приехала бабушка с визитом и надо срочно организовать стол. Иррационалы найдут выход и идею в считанные минуты. Они привыкли изменяться под изменчивый мир) Взаимодействуете с друг другом правильно.

Лучик
#8

У меня мама рационал. Помню некоторые этапы в жизни. Когда продавали квартиру.там случилось так что надо было срочно сьехать потому что собственники с которыми договаривались на 3 дня потихоньку перевезти все вещи и дособраться вдруг стали агрессивно настроены и требовали сьехать уже тыкая бумажкой что уже отдали деньги. И пока она охала что ее обманули, что это нарушение договора их и сидела не знала за что взяться.. Я за ночь с сестрой собрала все сумки. Что то отнесли на свалку. Потому что мне пофиг я лентяйка но в форс мажор я выложусь на 100. Нечего ныть что планы поменялись. Поменяйся сама.

Гость
#9

Я такой же, по плану жить удобнее, знаешь примерно к чему быть готовым, не переношу просто какие-то спонтанные изменения, которые сильно влияют на мои планы. Таких людей не изменить, подстраиваться нужно вам

Гость
#10
Гость

Я такой же, по плану жить удобнее, знаешь примерно к чему быть готовым, не переношу просто какие-то спонтанные изменения, которые сильно влияют на мои планы. Таких людей не изменить, подстраиваться нужно вам

Секс у вас раз в 50 лет ? (По плану)😄

Гость
#11
Гость

Секс у вас раз в 50 лет ? (По плану)😄

В одно время, в одной позе и длительность строго по минутам рассчитана, чтобы не переутомиться.

Гость
#12
Гость

Секс у вас раз в 50 лет ? (По плану)😄

А как же? Все по расписанию 😁

Тина
#13

Вам повезло с таким человеком, вы хотите плебея?

Тина
#14
Василий

Я такой же, примерно. И ещё большинство европейцев.
Плохо, что вы сожительница, такой муж очень пригодился бы в жизни. Заранее обговорить все принципы, и можно радоваться до самой смерти.... Он не подведёт, всё и всегда выполнит. Возможно и вас приучит держать слово и планировать дела заранее.

Европа ??вот это рассмешили ))) там всем уже ясно ,что поезда могут опаздывать ,очереди в маркетах очень долгие ,потому что кассир с покупателями общаются по душам .. билет на поезд ,очереди бешенные ,все днлают медленно ,общаются ,смеются ..они вотбще забили на время и рикуда не спешат

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: