Гость
Статьи
Почему у нас принято …

Почему у нас принято жалеть мужчин?

Придет с работы, ему надо отдохнуть, его надо накормить. Ничем не грузи, ему не до детей.
Особенно это любят делать свекрови. Все чет жалеют, все переживают ел ли их дитятко 40-летнее. Все приговаривают, что мужчин надо жалеть, они мало живут и т.п.
А то, что женщина также с работы пришла, еще есть дети, бытовуха - это не в счет. Сумки прет для ужина, пока муж на диване прохлаждается - тоже дичь какая-то.
Соседка вижу тащит полные пакеты на 4-5 чел. Еле доползает после работы к подъезду, в то время, когда дочки налегке, а муж с собакой гуляет. 🙆

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже считаю это несправедливо . Когда я работала а муж сидел он меня с обедами и зваными ужиными не встречал а от мння такого ждал и ещё высказывал если я не подносила еду ему

Гость
#2

Да будет срач!!!! очередная разводка готова!

Гость
#3

потому что мужики - животные. про котов же тоже также беспокоятся.
если ты приходишь с работы обслуживать мужика, то ты неудачно вышла замуж за попаламщика.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Должны!!!

Гость
#5

Автор, вы о чём? Есть такие бабы-кошатницы. Шелудивых подбирают. Из той же оперы?

Автор
#6

И еще вот это: мужчины, как дети. 🙆

Daria
#7

И кто этим тёткам и запрещает развестись, оставить своих ленивых дочек с ленивым мужем и валить в светлое будущее?

Гость
#8

Семья нужна женщине, а не мужику. Если он что-то делает для семьи, это только благодаря его доброй воле.

Гость
#9
Автор

И еще вот это: мужчины, как дети. 🙆

ага, или еще "первые 40 лет в жизни МАЛЬЧИКА самые трудные"
они так холят и лелеят свой инфантилизм

Гость
#10
Гость

Семья нужна женщине, а не мужику. Если он что-то делает для семьи, это только благодаря его доброй воле.

ага, нужна женщине семья, чтоб после работы для мужа наготавливать и пакеты тащить с едой

6581
#11

Автор, это менталитет у нас такой. Страна пережила войну, погибло много мужчин и с тех пор мужик на вес золота, особенно у тех у о постарше. Конечно так быть не должно и важно правильно себя ставить в самом начале. Ты таскаешь сумки, я готовлю и т п. Договорится на берегу

Гость
#12

Сходите на кладбище и посмотрите на свежие могилы. Я даже не знаю, где Вы живете, но уверен, что Вы увидите одну за другой свежие могилы молодых мужчин до 40. И это уже не наркоманы, самые что ни есть благополучные парни, всмотритесь в их лица на памятниках Жалеть мужчин не призываю, но перспектива стать в один прекрасный день вдовой и после этого узнать, что на 5 женщин Вашего возраста выживет только один мужчина, согласитесь, не очень приятная.

Гость
#13
Гость

ага, нужна женщине семья, чтоб после работы для мужа наготавливать и пакеты тащить с едой

Ага нужна мужику семья такая. Каждый раз ей зарплату давать. Можно подумать он деньги не найдет куда потратить. А то только на нее.

Гость
#14
Гость

Ага нужна мужику семья такая. Каждый раз ей зарплату давать. Можно подумать он деньги не найдет куда потратить. А то только на нее.

что за чушь. какую зарплату давать. мамонт, сейчас зп уже всем на карту приходят

Гость
#15
Гость

Сходите на кладбище и посмотрите на свежие могилы. Я даже не знаю, где Вы живете, но уверен, что Вы увидите одну за другой свежие могилы молодых мужчин до 40. И это уже не наркоманы, самые что ни есть благополучные парни, всмотритесь в их лица на памятниках Жалеть мужчин не призываю, но перспектива стать в один прекрасный день вдовой и после этого узнать, что на 5 женщин Вашего возраста выживет только один мужчина, согласитесь, не очень приятная.

сейчас полно алкашей и наркоманов "семейных". с культурным употреблением.

Гость
#16

Если мущщину не жалеть, может отвалиться пипис.
Что потом делать будете?
Даю намек... одна так моркву присобачила ! ! !

Гость
#17
Гость

сейчас полно алкашей и наркоманов "семейных". с культурным употреблением.

И чтобы в очередной раз не прозвучала старая песня про алкашей, я специально сделал акцент, на том, кто похоронен, но наша песня хороша начинай сначала

Гость
#18
Гость

И чтобы в очередной раз не прозвучала старая песня про алкашей, я специально сделал акцент, на том, кто похоронен, но наша песня хороша начинай сначала

откуда ты знаешь, были они алкашами и нарками или нет?

Гость
#19
Гость

ага, нужна женщине семья, чтоб после работы для мужа наготавливать и пакеты тащить с едой

Её кто-то заставляет их тащить???

Гость
#20
Гость

Её кто-то заставляет их тащить???

там речь шла о том, что женщине семья НУЖНЕЕ. вот я и интересуюсь, чем нужнее то. пакеты таскать и у плиты стоять. очень нужно

Гость
#21
6581

Автор, это менталитет у нас такой. Страна пережила войну, погибло много мужчин и с тех пор мужик на вес золота, особенно у тех у о постарше. Конечно так быть не должно и важно правильно себя ставить в самом начале. Ты таскаешь сумки, я готовлю и т п. Договорится на берегу

Ну это актуально и сейчас. На территории той страны, что пережила войну уже идет война 8 лет, а за последние пол года потери такие, что такими темпами можно потерять в будущем больше людей, чем в Великую Отечественную. Еще все впереди. Но и до спецоперации старуха с косой выкашивала молодых благополучных мужчин только так, выкашивает и сейчас не меньше, чем от пуль и снарядов

Гость
#23
Гость

откуда ты знаешь, были они алкашами и нарками или нет?

Сосед работает на скорой. На одного наркомана или алкаша сотня нормальных умирает.

Лучик
#24

Это совковое поколение. Приглядитесь к родителям своим автор. Там у многих в семьях будет, что женщина электровеник с утра до ночи забита делами детьми готовкой работой собаки кошками подделками для младших детей садовод и одновременно маляр а еще дача и внуки на ней. И одновременно и поднакопить успевает и путевки продумать и стол к новому году еще летом. А мужик встал полку повесил и все герой идет к обеду как царь и подавай ему ложку.
Я свою маму отучаю. А то она реально считала, что надо постоянно что то делать. Сидеть не может на месте. В выходные себя ругает если просто полежала у телека. Вот так родители шпыняли пока ее старший брат гулял где то. Это женщины все с комплексом отличницы и сама знаю как все делать никто кроме меня не сделает. Я вот дочка такой.

Гость
#25
Гость

Сосед работает на скорой. На одного наркомана или алкаша сотня нормальных умирает.

и каковы же причины их смерти?

Гость
#26
Гость

Семья нужна женщине, а не мужику. Если он что-то делает для семьи, это только благодаря его доброй воле.

Потом удивляется,что из семьи его .... турнули.

Гость
#27
Гость

Потом удивляется,что из семьи его .... турнули.

ага, плохая жена "развалила брак" 😂

Гость
#28
Гость

и каковы же причины их смерти?

Первая причина - инфаркт помолодел и это не то слово как помолодел. И после инфаркта список помолодевших смертельных недугов можно продолжать и продолжать. То, от чего умирали в глубокой старости, теперь обычное дело для молодежи

Гость
#29
Гость

там речь шла о том, что женщине семья НУЖНЕЕ. вот я и интересуюсь, чем нужнее то. пакеты таскать и у плиты стоять. очень нужно

Если тащит, значит есть у нее какая-то цель? Ради семьи тащит, не за зарплату. Значит нужна ей семья.

Гость
#30
Гость

Первая причина - инфаркт помолодел и это не то слово как помолодел. И после инфаркта список помолодевших смертельных недугов можно продолжать и продолжать. То, от чего умирали в глубокой старости, теперь обычное дело для молодежи

так продолжи список.
инфаркт то от бухания, употребления и курева, еще жрете много жирной и соленой пищи. всякие кофе и энергетики. или он на ровном месте инфаркт?

Гость
#31
Гость

Сходите на кладбище и посмотрите на свежие могилы. Я даже не знаю, где Вы живете, но уверен, что Вы увидите одну за другой свежие могилы молодых мужчин до 40. И это уже не наркоманы, самые что ни есть благополучные парни, всмотритесь в их лица на памятниках Жалеть мужчин не призываю, но перспектива стать в один прекрасный день вдовой и после этого узнать, что на 5 женщин Вашего возраста выживет только один мужчина, согласитесь, не очень приятная.

К чему эта манипуляция?Очень много молодых парней гибнет по дурости,в результате экстремальных развлечений,покатушек,дтп.Тему СВО даже задевать не стану,это дело государственное и момент исторический.Отдельный разговор.Так что от ношения сумок из магазина и прогулок с детьми(что вообще полезно),никто не помирает.И если мужик помоет вечером посуду хотя бы за собой,его не убьет.Так что для убедительности лучше поискать статистику причин смерти людей до 4 -ка лет,а не устраивать такого рода экскурсии.

Гость
#32
Гость

и каковы же причины их смерти?

Эмигрганты на форумах заставляют пить

Гость
#33
Гость

Если тащит, значит есть у нее какая-то цель? Ради семьи тащит, не за зарплату. Значит нужна ей семья.

а почему ей семья нужна БОЛЬШЕ чем мужику? в чем профит для женщины в семье?

Гость
#34
Гость

Ага нужна мужику семья такая. Каждый раз ей зарплату давать. Можно подумать он деньги не найдет куда потратить. А то только на нее.

Так не создавай семью и трать свои деньги.Неужели заставляет кто?

Гость
#35
Гость

Если мущщину не жалеть, может отвалиться пипис.
Что потом делать будете?
Даю намек... одна так моркву присобачила ! ! !

Мож,от морквы хоть толк был?

Гость
#36
Гость

а почему ей семья нужна БОЛЬШЕ чем мужику? в чем профит для женщины в семье?

Так у нее спросите. Мужику не нужна - он не тащит. Женщине нужна - она загрузила пакеты и потащила. Может матерью терезой ей себя нравится ощущать, но мотивация тащить есть, значит есть какое-то вознаграждение за это.

Гость
#37
Гость

Сосед работает на скорой. На одного наркомана или алкаша сотня нормальных умирает.

Ссылку на статистику увидим?Или только рассказы соседа.Пусть тогда сосед расскжет,сколько умерло от походов в магазин.

Гость
#38
Лучик

Это совковое поколение. Приглядитесь к родителям своим автор. Там у многих в семьях будет, что женщина электровеник с утра до ночи забита делами детьми готовкой работой собаки кошками подделками для младших детей садовод и одновременно маляр а еще дача и внуки на ней. И одновременно и поднакопить успевает и путевки продумать и стол к новому году еще летом. А мужик встал полку повесил и все герой идет к обеду как царь и подавай ему ложку.
Я свою маму отучаю. А то она реально считала, что надо постоянно что то делать. Сидеть не может на месте. В выходные себя ругает если просто полежала у телека. Вот так родители шпыняли пока ее старший брат гулял где то. Это женщины все с комплексом отличницы и сама знаю как все делать никто кроме меня не сделает. Я вот дочка такой.

Движение это жизнь. Пока человек движется, крутится по жизни, пока и живет. Сколько было тех, кто мечтали уйти на пенсию - эх, скорее бы на пенсию, отдохнуть - говорили они. И отдыхают - на кладбище. Год-два на пенсии и человека уже нет. А те, живчики, кто работают доживают до старости. Мечтали отдохнуть, а вместо отдыха жизнь остановилась без работы, без общения в коллективе. Буквально на глазах посунулись, постарели, обабели, обозлились на весь мир - только и ходят всех донимать со своими нравоучениями, пока депрессия, обида лень и как следствие атрофия организма и мозга не сделает свое дело

Гость
#39
Гость

Так у нее спросите. Мужику не нужна - он не тащит. Женщине нужна - она загрузила пакеты и потащила. Может матерью терезой ей себя нравится ощущать, но мотивация тащить есть, значит есть какое-то вознаграждение за это.

ну вознаграждение. а порицание, если не замужем и не тащит.
женщинам уже 77 лет мозги промывают что надо быть замужем. что без мужика в доме она одинокая никому ненужная неликвидка. вот женщины и надрываются. но сейчас уже умнеть начали

Лучик
#40
Гость

Движение это жизнь. Пока человек движется, крутится по жизни, пока и живет. Сколько было тех, кто мечтали уйти на пенсию - эх, скорее бы на пенсию, отдохнуть - говорили они. И отдыхают - на кладбище. Год-два на пенсии и человека уже нет. А те, живчики, кто работают доживают до старости. Мечтали отдохнуть, а вместо отдыха жизнь остановилась без работы, без общения в коллективе. Буквально на глазах посунулись, постарели, обабели, обозлились на весь мир - только и ходят всех донимать со своими нравоучениями, пока депрессия, обида лень и как следствие атрофия организма и мозга не сделает свое дело

Да да. Еще один электровеник. Мне вас жаль. Все равно сделаете вы 50 или 100 шагов за день вы все равно смертны. А уж занонять себя и подавно здоровья не добавит.

Гость
#41
Лучик

Да да. Еще один электровеник. Мне вас жаль. Все равно сделаете вы 50 или 100 шагов за день вы все равно смертны. А уж занонять себя и подавно здоровья не добавит.

это всё пропаганда, чтоб женщина "крутилась" и мужик берегла. а то ж они на ровном месте все мрут до 40 не дожив. манипулирует товарищ, чтоб женщины не отдыхали и о себе не заботились
а вы всё правильно пишете. я вас поддерживаю. все ваши коменты очень точные

Гость
#42
Гость

Ага нужна мужику семья такая. Каждый раз ей зарплату давать. Можно подумать он деньги не найдет куда потратить. А то только на нее.

Кому не нужна семья, тот не женится. Нет? Не видела еще ни одного мужика, которого насильно в брак затащили. Все делалось абсолютно по доброму волеизъявлению мужчины. И не держит в браке никто никого насильно. Не нравится - разводись. О чем тогда вой мужиков, что им семья не нужна? Если об этом воют неженатые - так вопрос не к ним. Если воют женатые - к ним другой вопрос «какого женились-то добровольно, раз семья не нужна?»

Гость
#43

Дело не в продолжительности жизни, а в качестве жизни. Можно прожить долгую жизнь в немощи и болезни, можно прожить жизнь, сохраняя бодрость и активность почти до смерти и двигаться и загонять себя это две разные вещи. А движение только продлевает жизнь, все дело в умеренных нагрузках, если не насиловать свой организм, то оно идет только на пользу. А вот лень и заболевания сердца от недостатка движения может убить порой даже быстрее, чем тяжелая работа

Гость
#44
Гость

ага, нужна женщине семья, чтоб после работы для мужа наготавливать и пакеты тащить с едой

Без мужика баба опасная и коварная. Таких даже замужние подруги обходят стороной.

Гость
#45
Гость

Ну это актуально и сейчас. На территории той страны, что пережила войну уже идет война 8 лет, а за последние пол года потери такие, что такими темпами можно потерять в будущем больше людей, чем в Великую Отечественную. Еще все впереди. Но и до спецоперации старуха с косой выкашивала молодых благополучных мужчин только так, выкашивает и сейчас не меньше, чем от пуль и снарядов

Если эти т.н. "молодые благополучные мужчины" при жизни ежедневно вливали в себя по две полторашки "Клинского", выкуривали по две пачки сигарет и заедали все это какой-нибудь гадостью, то вряд ли их можно назвать "благополучными"...

Гость
#46
Гость

Кому не нужна семья, тот не женится. Нет? Не видела еще ни одного мужика, которого насильно в брак затащили. Все делалось абсолютно по доброму волеизъявлению мужчины. И не держит в браке никто никого насильно. Не нравится - разводись. О чем тогда вой мужиков, что им семья не нужна? Если об этом воют неженатые - так вопрос не к ним. Если воют женатые - к ним другой вопрос «какого женились-то добровольно, раз семья не нужна?»

Довольно много браков по залету. И заключению такого брака предшествовали долгие и безрезультатные уговоры парня сделать девушку аборт и как следствие обида парня на девушку и даже на ребенка на всю жизнь, от которой никуда не деться. Насколько добровольные браки это уже не важно, но в том, что их низкая прочность, я думаю, не вызывает сомнений.

Гость
#47
Гость

это всё пропаганда, чтоб женщина "крутилась" и мужик берегла. а то ж они на ровном месте все мрут до 40 не дожив. манипулирует товарищ, чтоб женщины не отдыхали и о себе не заботились
а вы всё правильно пишете. я вас поддерживаю. все ваши коменты очень точные

Крутиться надо обоим прежде всего для собственного здоровья. Это никто не заставляет, расплата за лень приходит в виде заболеваний сердца

Гость
#48
Гость

Без мужика баба опасная и коварная. Таких даже замужние подруги обходят стороной.

чем опасная? чем коварная?

Гость
#49
Гость

Крутиться надо обоим прежде всего для собственного здоровья. Это никто не заставляет, расплата за лень приходит в виде заболеваний сердца

можно крутиться по разному. на работе пахать, потом пакеты тащить. и у плиты стоять
а можно гуляя про променаду и дыша свежим морским воздухом, занимаясь спортом под руководством опытного тренера.

Гость
#50
Гость

Довольно много браков по залету. И заключению такого брака предшествовали долгие и безрезультатные уговоры парня сделать девушку аборт и как следствие обида парня на девушку и даже на ребенка на всю жизнь, от которой никуда не деться. Насколько добровольные браки это уже не важно, но в том, что их низкая прочность, я думаю, не вызывает сомнений.

так. мрут до 40 от инфарктов на ровном месте
а женятся все по залету.
скудненькие у тебя аргементы

Гость
#51
Гость

Если эти т.н. "молодые благополучные мужчины" при жизни ежедневно вливали в себя по две полторашки "Клинского", выкуривали по две пачки сигарет и заедали все это какой-нибудь гадостью, то вряд ли их можно назвать "благополучными"...

А их родители и деды, ни чего в себя не вливали? Там вместо Клинского была бутылка водки и так бухали по-черному после каждой смены и это не помешало им дожить до старости. И даже на старости берут на пенсию полуторалитровую баклажку самогона и выжирают пока дно не увидят. Пьют сейчас молодые в разы если не в десятки раз меньше. И курильщиков тоже в десятки раз стало меньше.