Гость
Статьи
Расставание во время …

Расставание во время беременности

Была в отношениях с мужчиной 8 лет.
Отношения не были очень гладкими, но мы любили друг друга.
Мужчина не очень хорошо со мной поступал, когда я уходила, у него получалось меня возвращать. Он становился как шелковый. Потом опять претензии.
В общем он хотел ребенка, я тоже против не была. Когда я забеременела однако, его это не обрадовало и он настаивал на аборте. Я очень расстроилась но очень хотела оставить малыша. Так и поступила. И вот наступил первый триместр, у меня шалили гормоны, я его обидела фразой но потом извинилась. Но отношения стали сходить на нет и он понял (8 лет спустя!) что пора расходиться и я неподходящий для человек. Я говорю а зачем ты меня возвращал все это время, он говорит- дурак был.
В общем живем пока в общей квартире, уже три месяца спим в разных комнатах, он общается и думаю спит с другими женщинами. Мне больно и обидно но решили пока малышу не исполнится пару месяцев вместе жить, чтобы он помогал мне после родов. Родители в другом городе. И вроде уже понятно что мы не будем вместе но в душе я чувствую надежду и мне тяжело себя успокоить. Может кто то был в похожей ситуации… как вы себя успокаивали и как проходила ваша жизнь потом?
Есть страх не найти больше вторую половину так как уже малыш на руках. #отношения #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Опять будни адептов ордена "мужчина сказал...".
Чего от форума надо? Алименты с него. На большее рассчитывать не приходится.

#2

Есть 3 базовые инстинктивные мотивации - питание, размножение, доминирование. Если они у мужчины закрыты, он никогда никуда не уйдёт. Что у него не закрыто? Может Вы его сексом шантажируете? Может Вы ему регулярно мозги выносите? Может подвергаете постоянной критике его решения? Может, показываете, что в семье главная Вы, а не он? Может, Вы его не стараетесь накормить, либо кормите отвратно? Вообще, мужчина должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами. У Вас так?

#4

Наличие малыша у женщины - не показатель, что жизнь закончилась. Есть куча примеров, когда мамочки с не одним даже ребенком потом находили свое счастье и выходили замуж по любви.
А даже если он передумает и решиться остаться с вами, то где гарантия, что повторно не предаст и не будет гулять на стороне. Я бы посоветовала хорошо подумать. Но дело ваше, как говорится…

Гость
#5
July

Наличие малыша у женщины - не показатель, что жизнь закончилась. Есть куча примеров, когда мамочки с не одним даже ребенком потом находили свое счастье и выходили замуж по любви.
А даже если он передумает и решиться остаться с вами, то где гарантия, что повторно не предаст и не будет гулять на стороне. Я бы посоветовала хорошо подумать. Но дело ваше, как говорится…

Автор, обратите внимание на этот комментарий. Типично по вумански. Цель- не сохранить, а развалить чужие отношения. Это же форум разведенных и неудачниц. ***, которые развалили свои семьи, тут дают советы, как развалить чужие.

Гость
#6
July

Наличие малыша у женщины - не показатель, что жизнь закончилась. Есть куча примеров, когда мамочки с не одним даже ребенком потом находили свое счастье и выходили замуж по любви.
А даже если он передумает и решиться остаться с вами, то где гарантия, что повторно не предаст и не будет гулять на стороне. Я бы посоветовала хорошо подумать. Но дело ваше, как говорится…

Ну, и, автор, обратите внимание на подтекст. "Хорошо подумайте"! Ясно? Хорошо подумайте!!! Над чем? Над тем, как наладить отношения с мужем? Отнюдь! Над тем, как найти себе нового мужа, ребёнку нового отца, себе новое счастье и новую любовь. А то, автор, что у тебя любовь в соседней комнате - им по фиг. Потому что они советуют строить отношения по образу и подобию своих. А свои часто дефектные...

.
#7

Вы не продумали путь. Женщина должна быть хитрой. Ничего плохого нет, чтоб в 30+ родить без мужа. Но, продумать - наличие постоянного дохода, жилищные условия, помощники. Не понимаю женщин, которые зациклены на том, как он пример новость, что он думает, его эмоции. Я знаю, что у меня должны быть дети. Иду к цели. И вообще, сколько живу, ни разу не встречала мужчину, который не хочет детей. Все хотят и побольше. Но, не обеспечивать и не воспитывать. Этого не хотят. Если гуляет, общается с другими, значит слабый, ведомый, без стержня. Это не лучший выбор отца. Живите вместе. Тяните с него помощь, выгоду. Жильё есть? Если нет, не уходи от него. Тем более после родов. Нельзя позволять, чтоб мужчина расслаблялся. Ты уйдёшь и он свободен, будет водить бап домой, а ты будешь зашиваться одна на хозяйстве. Нет. Пусть вкусит прелести младенца в доме. Если не вкусит, ещё 10 штук сделает разным девушкам.

Август
#8

Разводки нынче пошли, ну вообще не интересные

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: