Гость
Статьи
Чувства к бывшему. Как …

Чувства к бывшему. Как поступить?

У меня до сих пор чувства к моему бывшему молодому человеку. Расстались с ним 10 лет назад по глупости. Хоть и чувства были у обоих сильные. Спустя время я вышла замуж, сейчас уже двое детей. Потом и он женился и тоже двое детей. Долгое время мы не общались. Потом как-то списались в соц.сетях. Год назад я была в отпуске в родном городе. И мы встретились. Оба поняли, что чувства все так же сильны. Но семьи рушить не хотим. Сейчас переписываемся изредка. Может раза 3-4 в год перекидываемся парой сообщений. Он жену не любит, я мужа тоже не люблю. Но разводиться никто из нас не собирается. Общение с ним меня очень радует, пусть и редкое. Просто приятно знать, что где-то есть человек, который испытывает ко мне сильные взаимные чувства.
Вопрос в том, нормально ли это - позволять себе такую маленькую радость в жизни, как виртуальное общение (лишь переписка, никаких звонков) с любимые человеком или же в моей и его ситуации это неправильно? Повторюсь, хоть супругов мы оба не любим, но разводиться не собираемся и встречаться не можем, так как живем в разных странах, то есть физическая измена не возможна.
P.S. Строго не судите, все мы не идеальны. Хотелось бы услышать мнение девушек, кто может был в подобной ситуации…

12 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

Не знаю, про неидеальных, но только многие умные и нормальные люди создают отношения с теми, кого они любят и уверены что проживут с ними жизнь. Ненавижу таких как вы)

#2

представляю какой внутренний личностный конфликт ... держись (((...

мне кажется, это нередкая ситуация

#3

А вы не подумали о том что вы губите жизнь своему мужу?что наверняка где-то есть по-настоящему половинка вашего мужа,та с которой ваш мужчина был бы по-настоящему счастлив.а вы его держите на привязи.разве это правильно жить с нелюбимым человеком?фигово быть такими людьми!

Гость
#4

Тухлый это номер, воссоединение с ним ни к чему не приведёт. Просто почитайте про гормоны и узнайте, как люди влюбляются и любят друг друга и поймите, что чувства - это игра. Вот вы сейчас с бывшим покувыркаетесь, а потом чувства остынут, а у вас до этого же был и муж, и прекрасные дети. И ещё.. вы же чем то думали, когда выходила замуж и заводили детей? У вас же были чувства к мужу? А с бывшим у вас была ссора. Так вот! Это для вас нынешней это пустяк, а для вас прошлой это был не пустяк и никакие поцелую, чай за столом с его мамой и разговоры по душам не перевесили отрицательные моменты и вы все же расстались 10 лет назад. Хватит идеализировать прошлое, там были проблемы, пусть сейчас кажутся пустяком, но так работает наша психика - время шлифует острые углы воспоминаний и мы не видим ту действительность по настоящему. Мой совет: забудьте того мужчину, он в отношениях с вами, когда вы измените своему мужу, не будет вести себя уже таким паинькой, а вы уже изменили, назад не воротитесь

#5
Nasferot

А вы не подумали о том что вы губите жизнь своему мужу?что наверняка где-то есть по-настоящему половинка вашего мужа,та с которой ваш мужчина был бы по-настоящему счастлив.а вы его держите на привязи.разве это правильно жить с нелюбимым человеком?фигово быть такими людьми!

На привязи никто моего мужа не держит. Он взрослый человек и сам может принимать решения. Если я его не люблю, не значит, что плохо к нему отношусь. Я его уважаю, очень ценю и стараюсь делать его счастливым. Просто нет у меня к нему страсти и любви. Вопрос, у кого они есть после 8 лет брака.

Гость
#6
Гость

Тухлый это номер, воссоединение с ним ни к чему не приведёт. Просто почитайте про гормоны и узнайте, как люди влюбляются и любят друг друга и поймите, что чувства - это игра. Вот вы сейчас с бывшим покувыркаетесь, а потом чувства остынут, а у вас до этого же был и муж, и прекрасные дети. И ещё.. вы же чем то думали, когда выходила замуж и заводили детей? У вас же были чувства к мужу? А с бывшим у вас была ссора. Так вот! Это для вас нынешней это пустяк, а для вас прошлой это был не пустяк и никакие поцелую, чай за столом с его мамой и разговоры по душам не перевесили отрицательные моменты и вы все же расстались 10 лет назад. Хватит идеализировать прошлое, там были проблемы, пусть сейчас кажутся пустяком, но так работает наша психика - время шлифует острые углы воспоминаний и мы не видим ту действительность по настоящему. Мой совет: забудьте того мужчину, он в отношениях с вами, когда вы измените своему мужу, не будет вести себя уже таким паинькой, а вы уже изменили, назад не воротитесь

Забыла написать: переписка, а потом и звонки - плохая идея. Привяжетесь и потом будет все так, как я раннее написала

#7
МаринаМ

На привязи никто моего мужа не держит. Он взрослый человек и сам может принимать решения. Если я его не люблю, не значит, что плохо к нему отношусь. Я его уважаю, очень ценю и стараюсь делать его счастливым. Просто нет у меня к нему страсти и любви. Вопрос, у кого они есть после 8 лет брака.

А вы говорили своему мужу что вы его не любите и живёте с ним,тупо потому что любимого человека нет рядом и он не может быть с вами?наверняка же нет.тоестб он думает что вы его любите.

Автор автора
#8

Это не чувства к бывшему, а сожаление по тому времени скорее. Хватит придумывать поводы страданий

#9
Nasferot

А вы говорили своему мужу что вы его не любите и живёте с ним,тупо потому что любимого человека нет рядом и он не может быть с вами?наверняка же нет.тоестб он думает что вы его любите.

Говорила, что не могу любить его так, как он заслуживает. Предлагала расстаться и не один раз. Он не даёт развод. Поэтому стараюсь сделать всё, чтобы наша совместная жизнь была сносной.

#10
МаринаМ

Говорила, что не могу любить его так, как он заслуживает. Предлагала расстаться и не один раз. Он не даёт развод. Поэтому стараюсь сделать всё, чтобы наша совместная жизнь была сносной.

Это не тоже самое что сказать"я тебя не люблю и никогда не любила.я с тобой потому,что со своим любимым человеком я не могу быть и только поэтому"и вот это уже его заставит зашевелить мозгами,ну или ногами.а может он все знает и тоже вас держит как запасной аэродром,пока ищет свою половинку.тоже может быть

Гость
#11

Вы оба отвратительные. Зачем быть в браке где вы не любите и не даёте человеку всю заботу и внимание?
Разводиться они не собираются. Два эгоиста, лишающие своих партнёров права на счастье.

Гостьяячч
#12
МаринаМ

Говорила, что не могу любить его так, как он заслуживает. Предлагала расстаться и не один раз. Он не даёт развод. Поэтому стараюсь сделать всё, чтобы наша совместная жизнь была сносной.

Пиздастрадания какие то
Слишком вы оба на сложных щах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: