Гость
Статьи
Сложности в воспитание …

Сложности в воспитание ребёнка без отца

Расстались с мч, очень сложные взаимоотношения. Длинная история, если тезисно, очень много обид с обеих сторон.. у него ко мне что то вроде ненависти, а может она самая и есть, не может простить и тд и тп. 
выясняется, что я беременна. 

Всем сил, добра и света на вашем жизненном пути 🙏🏻 #расставание #ребенок

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Житейские. Одной не спать, одной гулять, одной к врачу, одной в магазин, одной убирать..
Финансовые.
Социальные. В сад, в школу за ним тоже одной. Спешить. Ни на работе задержаться, ни с приятелями после работы
Но это не столько воспитание. Сколько жизнь с ребенком вдвоем.
Если не случится бабушек, нянь и всего такого
А воспитание это личностные качества, которые можно пытаться развить.
Гены генами, но кое что можно
Самостоятельность, право на " не хочу", понимание слова " надо", внимательность к чувствам своим и чужим, ответственность, право на отдых, порядочность, честность.... приспособленчество, угодничество, жадность, рвачество, высокомерие... Да любые человеческие характеристики воспитываются тем, кто рядом

Гость
#2

Модераторы обрезали тему.
Я ещё объясняла, что живу в другой стране, где нет родителей и родственников. Помочь особо некому.
Интересует с какими вы трудностями сталкиваетесь? В плане воспитания ? Объяснений ребёнку? В плане организации быта? Социального осуждения (хотя пока не сильно тревожит)? В материально плане и так понятно.
Автор

Гость
#3

И зачем Вам рожать в такой ситуации?

Гость
#4
Гость

И зачем Вам рожать в такой ситуации?

У всех своя система ценностей

.
#5

Не записывать его отцом. Тянуть с него деньги типа алименты. Тянуть помощь, питание, подгузники. Попрекать, что не создал условия - он сделал живот, а где жить будет его ребенок? Вам или растить или бросить ребенка и идти зарабатывать. Побольше строгости к мужчине. Самое главное - ни в коем случае не записывай отцом. Припугни, что если поднимет голову его гордость, то пусть записывает, но ты ему жизни не дашь, будешь дергать приставов и платить каждый месяц будет как миленький, иначе 9 месяцев колонии-поселения за неуплату. Ему выгоднее отстегивать не официально. А ты льготы будешь получать и спекулировать "я мать одиночка, вы мне должны". Не стесняйся. Так и надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема