Гость
Статьи
Почему парень не …

Почему парень не делает предложение? вместе 10 лет

Сестра и парень вместе 10 лет, но он ей не делает предложение. Ей 25, ему 27. Когда у нас семейные мероприятия, то он всегда отсутствует. Расходиться не хотят, она его вроде как любит. Есть в планах …

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мать-и-мачеха
#51
Лия

про счастье мальчика как раз-таки все говорят, что ему девушка с квартирой досталась, с образованием и хорошей работой. все согласны, так и говорят, что заезжайте и живите, а мальчик тупит, не делал предложение и не хочет элементарно с ремонтом помочь в квартире, в которой потом сам жить будет) сам никогда в жизни бы квартиру не купил( так как даже его мать с бойфрендом живёт на съемной)

А ему не задницу потеплее пристроить хочется, а семью создать. А с таким серпентарий семью создавать проблемно.
Посмотрите с другой стороны - вашей сестре несказанно повезло, что у неё такой безвольной такой трудолюбивый мужчина. Пусть она мужа слушается, а не других мужчин. Если муж хочет жить в съёмном жилье, нужно жить в съёмном жилье. А квартира, пусть сдают и деньги в общую вкладывают.

Гость
#52
Лия

Да и тот же Новый Год... не захотите просто прийти и поздравить родителей? Это ли не праздник?

Достаточно по телефону поздравить. Если вы фанатка семейных праздников, не значит, что все такие. Мне уже хватило этих семейных праздников, когда родители звали своих друзей, а мне приходилось искать место и человека, с кем это время можно было провести,чтоб с ними не сидеть. Даже на свой др мне приходилось уходить куда-то из дома, чтоб не праздновать со всеми. А уж посиделки родственников я всегда пропускала. Имею право

Гость
#53
Лия

Её родители вели беседы, что это всё не нормально, так не должно быть. Но она ни в какую. Отдельное стоит сказать про его родственников: мама родила его рано, отца нет, есть "отчим"( который без зубов). 2 бабушки и 1 дед живут в деревне( это ладно, нормально), есть дядя, который провёл в местах не столь отдалённых большую часть своей жизни. Так вот мама, отчим, дядя, дядина подруга и сам этот парень живут вместе на съёмной квартире уже не один год. Сестра туда ездит периодически к ним ночевать. Сама семья моего мужа нормальная и значительно отличается от таких людей в положительную сторону. И вот не так давно всё же свершилось - сестра и парень решили познакомить родителей ( не прошло и 10 лет). То есть мы с мужем думали, что хотя бы они рассказывали своим про родственников друг друга, а оказалось, что нет. Они видели друг друга впервые. Слышали друг о друге тоже первый раз( почти первый).

И сестре нужен мужик с такой семьей и биографией?Ну тогда самадуравиновата.

Гость
#54
Светлана

это не ваше дело

Согласна. Очень токсичная семейка, правильно мужик дистанцируется

Гость
#55
Лия

в таком случае на пишите комментарий, если не намерены давать совет

Это как раз был совет, уже не единожды вам озвученный тут, но вам же этого не надо. Вы из тех, которые лезут везде и на форум сюда, чтоб самой другим непрошеные советы раздавать.

Гость
#56
Лия

видимо вы ещё совсем молоды и можете позволить себе пока не сильно напрягаться по поводу родственников друг друга. но когда появляется настоящая семья, когда есть дети - вот как не общаться и не ходить на семейные праздники? да, у них пока нет детей) но сегодня нет, завтра появятся.

Вы полжизни прожили, а так и не поняли, что им нас рать на ваше желание проживать их жизнь?

Гость
#57
Лия

ну вообще достаточно любого возраста, просто я думаю, что дело в намерении и дальнейших планах. если нет намерения вести серьёзные отношения, то на родственников можно забить, так сказать) ну я сама так делала, когда с парнем было всё ясно ( не собиралась с ним серьёзно встречаться)

Я замужем счастливо уже 25 лет, поначалу тоже пыталась общаться с семьей мужа, но они такие же токсичные, как автор. Лет 10 назад перестала тратить на них жизнь и больше не общаюсь. Чего и всем желаю. Осмысление того, для чего я живу, и на что не следует тратить свою жизнь, может прийти в любом возрасте.

Гость
#58
Лия

да и зачем им продавать квартиру, если она и так для них была куплена)

На кого зарегистрирована? Для того и куплена. Тот и ремонт делает, если чувствует в этом потребность

Гость
#59
Лия

Я не говорю, что я хочу помочь. они-то сами разберутся! Я говорю, что хочу понять их- это до вас не доходит

Нет, не хотите. С рать вам на людей, которые не думают так, как хочется вам.

#60
Мать-и-мачеха

А ему не задницу потеплее пристроить хочется, а семью создать. А с таким серпентарий семью создавать проблемно.
Посмотрите с другой стороны - вашей сестре несказанно повезло, что у неё такой безвольной такой трудолюбивый мужчина. Пусть она мужа слушается, а не других мужчин. Если муж хочет жить в съёмном жилье, нужно жить в съёмном жилье. А квартира, пусть сдают и деньги в общую вкладывают.

Не в ту сторону говорите, увы. Ему наоборот повезло с ней, чем ей с ним. Он ***, а она воспитанная с хорошим образованием и семьёй...

#61
Гость

Я замужем счастливо уже 25 лет, поначалу тоже пыталась общаться с семьей мужа, но они такие же токсичные, как автор. Лет 10 назад перестала тратить на них жизнь и больше не общаюсь. Чего и всем желаю. Осмысление того, для чего я живу, и на что не следует тратить свою жизнь, может прийти в любом возрасте.

Зачем отвечать, если я такая токсичная и вообще заходить в тему моего вопроса...

Мать-и-мачеха
#62
Лия

Зачем отвечать, если я такая токсичная и вообще заходить в тему моего вопроса...

Пытаемся пареньку помочь. Вы не ответили на самый главный вопрос - квартиру купили им, что б они там вместе жили (другими словами, пареньку тоже принадлежит доля), или просто пустили его там пожить, что б лишний раз унизить? 😉
Если ответите на этот вопрос, то, вполне вероятно, поймёте, почему он там ремонт делать не хочет.

Гость
#63
Лия

Не в ту сторону говорите, увы. Ему наоборот повезло с ней, чем ей с ним. Он ***, а она воспитанная с хорошим образованием и семьёй...

Ага,такая принцесса и связалась с отребьем.Такое бывает,когда парням своего круга просто не нужна.Если 10 лет с ним,то это-её уровень.

#64

Есть пример не хороший. Товарищ 18 лет живет с дамой и тоже не женаты и детей нет. Просто удобно обоим...

Гость
#65
Edrian Clause

Есть пример не хороший. Товарищ 18 лет живет с дамой и тоже не женаты и детей нет. Просто удобно обоим...

У меня свекровь со свекром, трое общих детей, больше 30 лет вместе, но не расписаны 🤷‍♀️

#66
Гость

У меня свекровь со свекром, трое общих детей, больше 30 лет вместе, но не расписаны 🤷‍♀️

Мои знакомые не могут иметь детей к сожалению, но если б могли наверняка узаконили отношения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: