Ведь в официальном браке часто женщина даже больше заинтересована, чем мужчина. Но при этом все равно ждёт предложение от мужчины, а сама оформить брак предлагать не будет, потому что считает, что "делать предложение должен только мужчина".
Потому что муж должен быть заинтересованный прежде всего
Гость
[1847364204]
#3
Анастасия ⛲
Если мужчина - мужчина, то ему не сложно делать предложения.
А Почему именно он должен? Женщине тоже не сложно предложить мужчине брать, если она взрослый человек, без стереотипов
Захария
[4010782496]
#4
это в случае, если женщина из категории " он меня замуж взял", " " взял ответственность (???) "... таким еще или предложения на второй день знакомства делают, или человек сто делали, начиная с ее 16..... есть другая категория. те не выходят замуж, а женятся. мужчина и женщина женятся...
Гость
[1847364204]
#6
Вау🍷
Потому что муж должен быть заинтересованный прежде всего
Почему? Оба должны в равной степени.
Гость
[326239751]
#7
Анастасия ⛲
Если мужчина - мужчина, то ему не сложно делать предложения.
Если женщина - женщина, то ей не сложно делать предложения.
Гость
[3700853737]
#8
Думаю, как раз потому что женщины обычно раньше морально готовы к браку, чем мужчины (на более ранней стадии отношений, то есть), особенно сейчас, когда многие до брака вместе живут. А мужчина когда сам дозреет - предлагает, крайне редко случается, что женщина живёт с мужчиной, привязывается эмоционально и время на него тратит, а замуж за него не хочет, а вот мужчины долго могут оказаться на такой ответственный шаг - для них это конец статуса вольного удальца, обязательства и ответственность, точно надо понимать, что именно эта женщина нужна и что она стОит того, чтобы ради семьи с ней от своей свободы отказаться
Думаю, как раз потому что женщины обычно раньше морально готовы к браку, чем мужчины (на более ранней стадии отношений, то есть), особенно сейчас, когда многие до брака вместе живут. А мужчина когда сам дозреет - предлагает, крайне редко случается, что женщина живёт с мужчиной, привязывается эмоционально и время на него тратит, а замуж за него не хочет, а вот мужчины долго могут оказаться на такой ответственный шаг - для них это конец статуса вольного удальца, обязательства и ответственность, точно надо понимать, что именно эта женщина нужна и что она стОит того, чтобы ради семьи с ней от своей свободы отказаться
Но брак это формальность ведь, не более.. Можно оформить его, но все равно не брать отвественность
не всегда, певица Pink сама сделала предложение своему избраннику, причем прилюдно.
Гость
[326239751]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Зачем он мужчине?
Гость
[326239751]
#23
Гость
Сообщение было удалено
А, значит объяснить ты не способна? Ну не удивительно
Гость
[185119524]
#25
Потому что старая присказка при сватовстве " у вас товар, у нас купец". Девушка же просится на содержание мужа. Мужчине и решать, кого он хочет содержать и хочет ли вообще.
Гость
[326239751]
#27
Гость
Сообщение было удалено
Да, да, да, давай сменим тему, а то вдруг снова вспомним что ты не способна объяснить зачем мужчине нужен брак
Гость
[326239751]
#28
Гость
Потому что старая присказка при сватовстве " у вас товар, у нас купец". Девушка же просится на содержание мужа. Мужчине и решать, кого он хочет содержать и хочет ли вообще.
Товар, он покупается единожды. Это важный момент, да и сейчас такое время что мужчине не обязан содержать от слова совсем
Гость
[326239751]
#30
Гость
Сообщение было удалено
Так для чего мужчине брак?
Гость
[326239751]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Вот видишь, ты в очередной раз не способна объяснить для чего мужчине брак, но кричишь что он ему нужен )))) Забавно это, ты не понимаешь для чего он и уверенна что он нужен
Мужчина в браке дающая сторона, а женщина принимающая. Если женщина будет сама предлагать брак, то это будет грабеж.
Гость
[326239751]
#34
Гость
Мужчина в браке дающая сторона, а женщина принимающая. Если женщина будет сама предлагать брак, то это будет грабеж.
судя по этой логике в браке мужчину грабят
Сама по себе
[3159070180]
#35
Гость
А Почему именно он должен? Женщине тоже не сложно предложить мужчине брать, если она взрослый человек, без стереотипов
Женщина хочет брак, чтобы рожать детей в браке. У мужчины главное - свобода. Если женщина женщина первая предлагает пожениться, первая реакция мужчины, нет. Он не хочет терять свободу. Потом начинает думать, нужно ли ему это, и, быстрее всего, предлагает повременить.Если предлагает сам, это уже обдуманное решение.Только имеется в виду, сразу ведёт в ЗАГС, а не через три года.
Гость
[1650311243]
#36
В сексе мужчина актив, а женщина пассив,почему же в брачных играх должно быть по другому?Это противоестественно на мой взгляд.
Ну это же очень просто: чтобы унаследовать в случае смерти жены все ее бабло и недвижку; чтобы не доказывать в суде, если что, что это его огрызки; чтобы брать жену бесплатно с собой в отпуск, если он военный, оплатят проезд. Чтобы к маткапиталу руку приложить, вдруг на первую машину денег дадут. Чтобы иметь и ненавидеть тещу. Много зачем, короче...
Гость
[1352388677]
#38
Гость
Вот видишь, ты в очередной раз не способна объяснить для чего мужчине брак, но кричишь что он ему нужен )))) Забавно это, ты не понимаешь для чего он и уверенна что он нужен
Ну так может ты объяснишь зачем женщине нужен брак?
Гость
[1538588710]
#40
А что, разве сейчас мужчины делают предложения????... Давно о таком не слышал...
Гость
[4000638831]
#41
Гость
судя по этой логике в браке мужчину грабят
Ну если женщина готова содержать семью и мужа-домохозяина, то может и сама первой предлагать.
Гость
[4000638831]
#42
Гость
А что, разве сейчас мужчины делают предложения????... Давно о таком не слышал...
Но брак это формальность ведь, не более.. Можно оформить его, но все равно не брать отвественность
Не получится. Так как имущество общее. Трудовой договор это тоже формальность, но все же его оформляют. Больничный тоже формальность. Свидетельство о собственности - тоже формальность. Наша жизнь в обществе состоит из формальностей.
Гость
[824675628]
#49
Анастасия ⛲
Если мужчина - мужчина, то ему не сложно делать предложения.
Потому что старая присказка при сватовстве " у вас товар, у нас купец". Девушка же просится на содержание мужа. Мужчине и решать, кого он хочет содержать и хочет ли вообще.
По- вашему девушка так и должна молча продолжать встречаться, ждать гадая снизойдёт ли он до неё