Гость
Статьи
Беременная на 9 месяце …

Беременная на 9 месяце и мысли о разводе

Всем день добрый. Девушки, я на столько подавлена и прошу не судить потому что и так тяжело очень от своей же глупости.
Если коротко, то вышла замуж (сейчас мне 28, ему 37) но со временем понимала, что вроде бы и хорошо вместе, но слишком разные и от того, что "не на одной волне", то постоянно скандалы. Обоих объединяла мечта о семье, но вот муж грубый очень: резко отвечает, грубит, хамит, вспыльчивый, ждет от меня что б я была той кем не являюсь и не смогу стать. Плюс характеры у обоих не подарок, но я со временем на многое пыталась закрыть глаза, смириться, но становится невыносимо, задыхаюсь. В общем все становилось хуже и хуже, но никак разойтись не могли хоть и пытались... когда я совершенно была уверена и пошли подали на развод, то спустя неделю узнали о беременности (мне тут на форуме как то не поверили, что так бывает). В итоге пытались прижиться всю беременность, порой и верила что все наладится, но что не неделяю то скандал ругань, я реву. В общем теперь я на 9 месяце и не выдержала, съехала сняв квартиру. Я подавлена и в растерянности. Сколоко не просила его поменяться, то все без толку, да и не поменяется он уж точно...Ведь еще скоро будет малыш и сначала думала, что у малыша должен быть папа который с ним живе, а теперь я убеждена, что нам будет луше жить отдельно, что б он вырос в добре без ругани и прочее. что делать? Как дальше? Хочется спрятаться от всего мира. Посоветуйте пожалуйста. #муж #характер #интересы #беременность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала надо родить, чтобы малыш появился на свет. Постарайся пока не думать о муже. Думай о малыше. Родится, а там посмотришь, может и муж одумается. А то они в беременность женщины наглеют. Думают видимо, что с пузом никуда не денешься. Здоровья вам обоим и лучи добра!

Гость
#2

Пример из-за чего ссоритесь?

Гость
#3
Гость

Пример из-за чего ссоритесь?

Он просто может с пустого места нагрубить, часто из-за бытовухи ( по дому он вообще не помогает) когда говорю, что мне тяжело, беременная, то в ответ "так тебя никто не просит ниче делать и , что его бабушка 5ть детей выносила и не ныла". А когда, что то не до конца убрано, то все равно высказывает и говорит, что нечего было с подругами время проводить, а могла дома делать дома. Но что мы? рождены что б только дом мыть? А это очень обидно и порой я не могу сдержать эмоции. А будет маленький так еше больше забот, но похоже никто не оценит.

Гость
#4
Гость

Он просто может с пустого места нагрубить, часто из-за бытовухи ( по дому он вообще не помогает) когда говорю, что мне тяжело, беременная, то в ответ "так тебя никто не просит ниче делать и , что его бабушка 5ть детей выносила и не ныла". А когда, что то не до конца убрано, то все равно высказывает и говорит, что нечего было с подругами время проводить, а могла дома делать дома. Но что мы? рождены что б только дом мыть? А это очень обидно и порой я не могу сдержать эмоции. А будет маленький так еше больше забот, но похоже никто не оценит.

А вы спросите у него как он дальше хотел бы жить? С вами, не с вами? Явно он счастьем не пышет. Как он видит дальше ситуацию?

Гость
#5
Гость

А вы спросите у него как он дальше хотел бы жить? С вами, не с вами? Явно он счастьем не пышет. Как он видит дальше ситуацию?

Он упрямый, говорит одно, делает по другому. А на такие вопросы он всегда отвечает, что ему все равно, а видно что это не так, что он может хотел что то спровоцироаать, в итоге он извиняется и все по новой.

Гость
#6
Гость

Он упрямый, говорит одно, делает по другому. А на такие вопросы он всегда отвечает, что ему все равно, а видно что это не так, что он может хотел что то спровоцироаать, в итоге он извиняется и все по новой.

И счастьем не пышит, все от него стороной держатся, всех отпугнул:на родителей орет, на работе орет, на меня орет, а на маленького не позволю! Как гномик ворчун. Но я ведь знаю что и хорошее в нем есть есть, но он все перечеркивает каждый раз.

Гость
#7
Гость

И счастьем не пышит, все от него стороной держатся, всех отпугнул:на родителей орет, на работе орет, на меня орет, а на маленького не позволю! Как гномик ворчун. Но я ведь знаю что и хорошее в нем есть есть, но он все перечеркивает каждый раз.

либо он на стрессе, либо просто потакает проявлениям скверного сварливого характера. В любом случае - он сам тоже не стерпел бы такого человека. Если хочет жить дружно с женой, то необходимо стараться меняться (а не насильно давить раздражение каждый раз) и менять взгляд на какие-то вещи.
знала я такого человека, который со всеми вокруг был сама вежливость и доброжелательность, а с домашними разговаривал по-хамски и не церемонился (а с другими людьми именно церемонился). И что в итоге? Его дети просто стали избегать его (что часто случается у многих мужчин, кстати), а он стал обижаться на это. А кто виноват?

Гость
#8
Гость

либо он на стрессе, либо просто потакает проявлениям скверного сварливого характера. В любом случае - он сам тоже не стерпел бы такого человека. Если хочет жить дружно с женой, то необходимо стараться меняться (а не насильно давить раздражение каждый раз) и менять взгляд на какие-то вещи.
знала я такого человека, который со всеми вокруг был сама вежливость и доброжелательность, а с домашними разговаривал по-хамски и не церемонился (а с другими людьми именно церемонился). И что в итоге? Его дети просто стали избегать его (что часто случается у многих мужчин, кстати), а он стал обижаться на это. А кто виноват?

вот и ваш муж - чего он добивается таким общением с вами лично? ладно, если на работе ругается, значит, не лицемерит, разделяя вас и посторонних. но причина его грубости в чем? у него спрашивали?

Гость
#9
Гость

вот и ваш муж - чего он добивается таким общением с вами лично? ладно, если на работе ругается, значит, не лицемерит, разделяя вас и посторонних. но причина его грубости в чем? у него спрашивали?

он вас хоть любит? понимает, что вы сейчас особенно в хрупком состоянии и надо бы наоборот быть внимательней?
ну и еще раз - что с его стрессом и нервами

Гость
#10

Однозначно сейчас вы поступили верно! Сейчас главное жить в спокойной обстановке и родить здорового ребенка. Вполне возможно, что в будущем Вы придёте к выводу, что ребенку лучше жить с одной матерью в дружелюбии и спокойствии, без скандалов и ссор родителей. Если муж пожелает измениться и будет к этому стремиться, то примите назад. Если нет, то пошлёте нафиг и разведётесь. Тогда он будет платить Вам пособие на Вас до исполнения ребенку трёх лет. И алименты на ребенка. А так же забирать ребенка для общения в то время, как договоритесь. Или как ему установит суд, если вздумаете препятствовать.

Гость
#11
Гость

Он просто может с пустого места нагрубить, часто из-за бытовухи ( по дому он вообще не помогает) когда говорю, что мне тяжело, беременная, то в ответ "так тебя никто не просит ниче делать и , что его бабушка 5ть детей выносила и не ныла". А когда, что то не до конца убрано, то все равно высказывает и говорит, что нечего было с подругами время проводить, а могла дома делать дома. Но что мы? рождены что б только дом мыть? А это очень обидно и порой я не могу сдержать эмоции. А будет маленький так еше больше забот, но похоже никто не оценит.

Кто он по зодиаку и в год кого родился? Я вам подскажу есть ли шанс, что характер изменится или нет.

Гость
#12
Гость

Кто он по зодиаку и в год кого родился? Я вам подскажу есть ли шанс, что характер изменится или нет.

Он козерог. Дата рождения 05.01.1985

Гость
#13
Гость

вот и ваш муж - чего он добивается таким общением с вами лично? ладно, если на работе ругается, значит, не лицемерит, разделяя вас и посторонних. но причина его грубости в чем? у него спрашивали?

Он просто грубечн и везде со свом мнением. Я считаю, что порой лучше промолчать, а он везде кричит, везде правый, все навязатьэ А толку? Люди так не услышат...

Гость
#14
Гость

Однозначно сейчас вы поступили верно! Сейчас главное жить в спокойной обстановке и родить здорового ребенка. Вполне возможно, что в будущем Вы придёте к выводу, что ребенку лучше жить с одной матерью в дружелюбии и спокойствии, без скандалов и ссор родителей. Если муж пожелает измениться и будет к этому стремиться, то примите назад. Если нет, то пошлёте нафиг и разведётесь. Тогда он будет платить Вам пособие на Вас до исполнения ребенку трёх лет. И алименты на ребенка. А так же забирать ребенка для общения в то время, как договоритесь. Или как ему установит суд, если вздумаете препятствовать.

Я не хочу ограничивать общение с малышом. И денег, пособий не надо. Лишь бы теперь малыш счастлив был. Но с таким папой и мной он будет видеть веаную ругань.

Гость
#15
Гость

он вас хоть любит? понимает, что вы сейчас особенно в хрупком состоянии и надо бы наоборот быть внимательней?
ну и еще раз - что с его стрессом и нервами

Не понимает ничего. Иди протри за собакой, иди убери, иди приготовь....а я так стараюсь. Всегда ужин готовый к его приходу с работыю но какие то вещи мне реаль с пузиком тяжело, а он все говорит что нечего на подруг энергию тратить.

Гость
#16
Гость

Он козерог. Дата рождения 05.01.1985

Уууу, козерог в год быка 😬Расписывать очень много придётся (советую загуглить свою и его совместимость отдельно по месяцам и отдельно по годам рождения). Но вкратце могу сказать, что козероги сами по себе достаточно токсичные люди, земной знак, можно сказать приземлённые и грубоватые, а в купе ещё и с годом рождения Быка вовсе прямолинейные и упёртые. Вы, видимо, более мягкая и лёгкая по натуре, он вас сильно ранит и подавляет, не такой чувствительный, какой вам нужен, его точно уже не изменить…Вы сами кто по гороскопу?

Гость
#17
Гость

Уууу, козерог в год быка 😬Расписывать очень много придётся (советую загуглить свою и его совместимость отдельно по месяцам и отдельно по годам рождения). Но вкратце могу сказать, что козероги сами по себе достаточно токсичные люди, земной знак, можно сказать приземлённые и грубоватые, а в купе ещё и с годом рождения Быка вовсе прямолинейные и упёртые. Вы, видимо, более мягкая и лёгкая по натуре, он вас сильно ранит и подавляет, не такой чувствительный, какой вам нужен, его точно уже не изменить…Вы сами кто по гороскопу?

Стрелец 1993

Гость
#18
Гость

Стрелец 1993

По году рождения у вас неплохая совместимость, ведь Петух и Бык способны создать устойчивый и прочный союз. Совместимость знаков обусловлена тем, что у них похожий образ мышления, одинаковые ожидания от партнера и отношение к материальным ценностям. Оба отдадут предпочтение не мимолетному роману, а длительным отношениям. Видимо поэтому вы и дошли так далеко в отношениях. Однако зодиакально вы не подходите друг другу. Мужчина-Козерог и женщина-Стрелец – непростой союз. У этих людей разное отношение к жизни, противоположные взгляды на вещи. Отчасти противоречия обусловлены особенностями стихий: представитель земного знака стремится к стабильности, упорядочиванию и постоянству, а «огненная» дама выбирает смену впечатлений и динамику. Таким людям нелегко вдвоем, в любовных тандемах, дружбе и бизнесе их ждут недопонимания и конфликты. Совместимость возможна только при усилиях с обеих сторон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: