Гость
Статьи
Беременность, измена и …

Беременность, измена и развод…

Всем привет. Вопрос следующий: сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, вот вот рожать. С мужем отношения в беременность испортились сильно (брак официальный). В последние пару месяцев окончательно - я уехала к маме и подозревала измены. Доказательств не было, но теперь знаю наверняка - у него есть другая…для меня это момент очень болезненный и тяжёлый, беременность проблемная. Решила что не хочу в этом всем рожать ребёнка.

Первый вопрос - можно ли развестись сейчас быстро, через загс? Разведут ли, учитывая срок беременности, кто знает наверняка?
Вопрос номер два - хочется все связи оборвать…не только из за измены, муж негативно высказывался о ребёнке, призывал к аборту, в общем отцовских чувств там 0. Ребёнок разумеется от него, но я хочу сказать что нет, тем самым разорвав все, чтобы просто он сам отказался от любых прав на этого ребёнка. Это возможно в юридическом плане? Или его автоматически запишут отцом и он в любой момент сможет захотеть участвовать в его жизни? На этот счёт очень переживаю, муж достаточно мстительный #семья #развод

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ст*рва
#1

Глупости не делайте сгоряча и от обиды. Может, вам алименты понадобятся. А лезть и напрягать присутствием он вряд ли с учетом всех вводных будет

Гость
#2

Он настаивает на аборте на 9 месяце? Явно не в себе. Раз он настолько не хочет стать официальным отцом ребёнка пусть отказную пишет и в графе будет прочерк, но это если вы будете не против, скорее всего развод будет через суд, но ходить туда не обязательно самой, наймите грамотного юриста по бракоразводным процессам он будет все за вас делать.

DoLLs_k|LL
#3

Еще чего. Пусть платит алименты! А то мало того, что ребенка заделал, загулял и слился, теперь и ответственности никакой не будет?! Больно жирно. Подавайте на развод и на алименты.

Гость
#4
Ст*рва

Глупости не делайте сгоряча и от обиды. Может, вам алименты понадобятся. А лезть и напрягать присутствием он вряд ли с учетом всех вводных будет

муж принципиальный, не будет там алиментов, бросила мужа пускай расхлебывает

Гость
#5
DoLLs_k|LL

Еще чего. Пусть платит алименты! А то мало того, что ребенка заделал, загулял и слился, теперь и ответственности никакой не будет?! Больно жирно. Подавайте на развод и на алименты.

И не только на алименты на ребенка. Муж также обязан платить пособие и жене до исполнения ребенку 3 лет. Так что в суд сразу после рождения надо подавать и на алименты, и на пособие. Для этого разводиться не обязательно.
...Раз вы в браке, то ребенка на мужа запишут автоматически, вне зависимости от его или Вашего желания.

Гость
#6
Гость

муж принципиальный, не будет там алиментов, бросила мужа пускай расхлебывает

Куда он денется? Платить будет, как миленький. Автор пусть подает на алименты и пособие, потом решение суда относит судебным приставам. А уж те найдут способ, как истребовать средства. Могут заблокировать его счета, арестовать имущество... Бегать от алиментов с каждым днём неплательщику становится всё труднее. А как введут цифровые деньги - и подавно будет невозможно.

Гость
#7
Гость

муж принципиальный, не будет там алиментов, бросила мужа пускай расхлебывает

Так это не Автор мужа бросила. Это он не помогает, не заботится, да ещё изменяет. Это он семью развалил.

Гость
#8
Гость

Куда он денется? Платить будет, как миленький. Автор пусть подает на алименты и пособие, потом решение суда относит судебным приставам. А уж те найдут способ, как истребовать средства. Могут заблокировать его счета, арестовать имущество... Бегать от алиментов с каждым днём неплательщику становится всё труднее. А как введут цифровые деньги - и подавно будет невозможно.

так это легко, переводишь свой зароботок официальный до минимума и твоя бж получает 5 тыщ максимум, вы не думайте что мужчины тупые

Гость
#9
Гость

Так это не Автор мужа бросила. Это он не помогает, не заботится, да ещё изменяет. Это он семью развалил.

слишком многа у вас не на одну персону, для вас мужчина это раб? смею вас уверить, что мужчина тоже человек со своими желаниями хорошими качествами и недостатками, также в библии нет не строчки что мужчина должен заботится о жене в ущерь себе, увы

Гость
#10

Если инициатива развода будет Ваша, то разведут без проблем. Отцом его не записывайте в свидетельство о рождении, поставьте прочерк, будете считаться матерью-одиночкой, а ему тогда (если захочет) через суд нужно будет доказывать свое отцовство

Гость
#11
Ст*рва

Глупости не делайте сгоряча и от обиды. Может, вам алименты понадобятся. А лезть и напрягать присутствием он вряд ли с учетом всех вводных будет

Он угрожает, что при подаче на алименты «все что заплатит - заберёт обратно» и будет препятствовать выездам заграницу.

Гость
#12
Гость

Если инициатива развода будет Ваша, то разведут без проблем. Отцом его не записывайте в свидетельство о рождении, поставьте прочерк, будете считаться матерью-одиночкой, а ему тогда (если захочет) через суд нужно будет доказывать свое отцовство

Я смогу оставить прочерк, даже если развод будет ещё в процессе? Просто рожу я тоже в течении месяца. Очень бы хотелось чтобы так получилось

Гость
#13
Гость

Он угрожает, что при подаче на алименты «все что заплатит - заберёт обратно» и будет препятствовать выездам заграницу.

В случае чего? Вы недоговариваете, Автор. Что он требует, в свою очередь, от Вас? Ясно, что не аборт же на 9 месяце. Что надо было сделать, с Вашей стороны, чтобы мужик так себя вёл в отношении Вас? Я так понимаю: он не хотел ребенка, а Вы хотели. Теперь он, видимо, прессует Вас темой 'захотела - сама и расхлебывай ". По закону, все права сейчас на Вашей стороне. По совести - фиг знает, что там у вас вообще происходило всё это время. По разуму: конечно, лучше всего для ребенка не иметь ничего общего с таким отцом. Но его запишут автоматически в свидетельство о рождении, даже если вы разведетесь; там, по-моему, ещё в течение 9 месяцев после развода по умолчанию мужа отцом записывают. Не готово государство вместо этого отца ребенка содержать. Вы с юристами бы лучше проконсультировались.

Гость
#14
Гость

Он угрожает, что при подаче на алименты «все что заплатит - заберёт обратно» и будет препятствовать выездам заграницу.

Он не хочет алименты выплачивать, так, что ли?

Гость
#15
Гость

Я смогу оставить прочерк, даже если развод будет ещё в процессе? Просто рожу я тоже в течении месяца. Очень бы хотелось чтобы так получилось

Ну если он откажется от своих отцовских прав, и вы скажете мол ребёнок не его, он подтвердит, без ДНК теста по обоюдному согласию будет прочерк. Он тогда повторно уже не сможет никогда подать иск, два раза по одному и тому же делу суд не рассматривает споры.

Надежда
#16
Гость

Ну если он откажется от своих отцовских прав, и вы скажете мол ребёнок не его, он подтвердит, без ДНК теста по обоюдному согласию будет прочерк. Он тогда повторно уже не сможет никогда подать иск, два раза по одному и тому же делу суд не рассматривает споры.

Автор, только зачем вам такие крайности? В жизни всякое бывает, вы же его когда то любили, выбрали. Может он образумится! Не становитесь как он! Ребенок его, значит записывайте отцом. Алименты, раз положено, нужно брать, ребенок по факту его. Его козни будете по факту решать, может просто запугивает. За границу выехать у участкового справку можно взять.

Гость
#17
Надежда

Автор, только зачем вам такие крайности? В жизни всякое бывает, вы же его когда то любили, выбрали. Может он образумится! Не становитесь как он! Ребенок его, значит записывайте отцом. Алименты, раз положено, нужно брать, ребенок по факту его. Его козни будете по факту решать, может просто запугивает. За границу выехать у участкового справку можно взять.

Я в чем то согласна с вами. Тем более, звонила в загс - запишут его автоматически и даже после развода, чтобы дать ребёнку свою фамилию - это только с его согласия возможно через органы опеки. Я просто понимаю что сама жить с ним и простить вряд ли смогу…конечно, я его любила, ребёнку он отец, но за ребёнка мне тоже страшно. Сегодня он говорит что ребёнок ему не нужен, завтра будет нужен, послезавтра снова не нужен

Я чувствую огромную вину и беспомощность перед малышом

Гость
#18
Гость

Ну если он откажется от своих отцовских прав, и вы скажете мол ребёнок не его, он подтвердит, без ДНК теста по обоюдному согласию будет прочерк. Он тогда повторно уже не сможет никогда подать иск, два раза по одному и тому же делу суд не рассматривает споры.

Звонила в загс, к сожалению, запишут его автоматически. Даже после развода через суд, чтобы дать фамилию свою ребёнку - только с его согласия через органы опеки. Отказ от ребёнка писать он отказывается, хотя всю беременность говорил что это сделает, аргументирует тем что от алиментов его это не спасёт

#19

Ребёнка в любом случае запишут на отца, такой закон. Вы после развода и во время брака можете подать на алименты, но дело не в этом. Зачем вам развод, чтоб до конца все оборвать, так и так все можно оборвать, когда успоитесь, ребёнок вырастит, подадите на развод и всё, вам разведут через суд в течении 3 месяцев. Сейчас лучше родить и думать о ребенке, через пол года как гормоны придут в норму подумаете, что делать дальше. Не спешите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: