Гость
Статьи
Какая то безнадега …

Какая то безнадега после разговоров с мамой

После разговора с ней появляется чувство безысходности, что я никому ненужная, ничего не получится. Она постоянно восхваляет других людей, например, двоюродную сестру, которая только что курила машину. Говорит, что та развивается. У меня пока нет ни работы, ни машины. Есть собственная квартира, которую купила без их помощи. Она постоянно говорит, что со мной никто не хочет общаться, что я мем надоедаю. И мне прям плохо от ее слов

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я правильно поняла: у вас хватило ума заработать себе на квартиру, но мама считает что вы недостаточно "развиваетесь"?

Гость
#2

если ты не лентяйка то делай вещи и забудь про мать, меня столько раз посылали родители, что я устал, сейчас я богат и забочусь о них, естественно что они забрали свои слова обратно

Гость
#3
Гость

Я правильно поняла: у вас хватило ума заработать себе на квартиру, но мама считает что вы недостаточно "развиваетесь"?

Да, что зря я уехала в другой город и ничем сейчас не занимаюсь. У меня сейчас очень плохое состояние, настроения нет совсем
чтобы что-то делать, но я ищу работу.
И если честно то после разговоров с ней вообще ощущаю себя никчемной ,

Гость
#4
Гость

Я правильно поняла: у вас хватило ума заработать себе на квартиру, но мама считает что вы недостаточно "развиваетесь"?

Она постоянно стыдит меня

Гость
#5
Гость

Она постоянно стыдит меня

За что? Что вы такого делаете или не делаете?

Гость
#6
Гость

Да, что зря я уехала в другой город и ничем сейчас не занимаюсь. У меня сейчас очень плохое состояние, настроения нет совсем
чтобы что-то делать, но я ищу работу.
И если честно то после разговоров с ней вообще ощущаю себя никчемной ,

Прекратите, у нее походу уже старческий маразм, ну или она так пытается в вас спортивную злость выработать чтобы быстрее работу искали. Не принимайте близко к сердцу.

DoLLs_k|LL
#7
Гость

Да, что зря я уехала в другой город и ничем сейчас не занимаюсь. У меня сейчас очень плохое состояние, настроения нет совсем
чтобы что-то делать, но я ищу работу.
И если честно то после разговоров с ней вообще ощущаю себя никчемной ,

Зачем вы вообще с ней общаетесь. Надо общаться с людьми
, которые заряжают, а не с теми, кто выжирает энергию. Люди-дементоры должны идти в бан. И родственные связи не оправдание.

Гость
#8
Гость

Прекратите, у нее походу уже старческий маразм, ну или она так пытается в вас спортивную злость выработать чтобы быстрее работу искали. Не принимайте близко к сердцу.

А что насчет ее слов, что я никому не нужна? И люди бегают от меня?

Гость
#9
Гость

А что насчет ее слов, что я никому не нужна? И люди бегают от меня?

Она пытается вызвать в вас протест и чтобы вы по•пу рвали доказать обратное. А вы живите как знаете, ей да да, а сами мимо ушей. Делайте как вам комфортно и удобно. Ищите такую работу, которую хотите, а не абы какую и потом страдать.

Гость
#10
Гость

А что насчет ее слов, что я никому не нужна? И люди бегают от меня?

Это токсическое их влияние на вас
Меня так мама травила и муж бывший
Но меня это не цепляло, я четко знала кто я
Соглашусь, их слова ранят и заставляют думать что вы не такая и с чудиной
Но не ведитесь.
Это обманчиво.
А кстати как вы умудрились заработать на квартиру?

Виишня
#11

Зачем вы продолжаете общение?!Пора искоренить этот мазахизм. Есть простой и действенный способ - НЕ ОБЩАТЬСЯ. А если сами себя гавном считаете и нравится смаковать это то слушайте дальше

Гость
#12
Гость

А что насчет ее слов, что я никому не нужна? И люди бегают от меня?

Ну мы то как можем сказать нужны вы кому то или нет , бегут или не бегут люди 🤷‍♀️ неужели вы сами сейчас четко не можете проанализировать бегут ли от вас или не бегут / нужны не нужны . Может стоит вам с ней поговорить почему она так думает и с чего такие выводы - тут уж точно вам не ответят на это 😅

Гость
#13
Виишня

Зачем вы продолжаете общение?!Пора искоренить этот мазахизм. Есть простой и действенный способ - НЕ ОБЩАТЬСЯ. А если сами себя гавном считаете и нравится смаковать это то слушайте дальше

Я отошла от матери и мужа
Их энергия на физическом уровне разрушительна
Чего и автору желаю

Гость
#14
Гость

Ну мы то как можем сказать нужны вы кому то или нет , бегут или не бегут люди 🤷‍♀️ неужели вы сами сейчас четко не можете проанализировать бегут ли от вас или не бегут / нужны не нужны . Может стоит вам с ней поговорить почему она так думает и с чего такие выводы - тут уж точно вам не ответят на это 😅

Сейчас такие люди вокруг… волки друг другу
Так что не велика потеря, даже если и бегут

Гость
#15
Гость

Я отошла от матери и мужа
Их энергия на физическом уровне разрушительна
Чего и автору желаю

ты дура, пошла по наклонной, печаль

Гость
#16
Гость

Ну мы то как можем сказать нужны вы кому то или нет , бегут или не бегут люди 🤷‍♀️ неужели вы сами сейчас четко не можете проанализировать бегут ли от вас или не бегут / нужны не нужны . Может стоит вам с ней поговорить почему она так думает и с чего такие выводы - тут уж точно вам не ответят на это 😅

Сейчас все мало общаются друг с другом, никто сам не звонит первый
Никто никому не нужен

Гость
#17
Гость

Сейчас все мало общаются друг с другом, никто сам не звонит первый
Никто никому не нужен

Ну те она вас пилит из-за того что вы ни с кем не общаетесь получается

Гость
#18
Гость

Сейчас все мало общаются друг с другом, никто сам не звонит первый
Никто никому не нужен

По факту. Создайте общий чат для своей семьи в мессенджере по типу «школьный/домовой чат». Поздравить там с праздником, приколы и мемы скинуть, обсудить что-то, этого достаточно, чтобы знать, что все живы и здоровы. Это поможет не высказывать друг другу претензии открыто, думаю мать постесняется на всеобщее обозрение вас критиковать, а в личке можете заблочить на время, пока работу найдете и личную жизнь наладите.

Гость
#19
Гость

Сейчас такие люди вокруг… волки друг другу
Так что не велика потеря, даже если и бегут

Да нормальные люди , ну парочка друзей , семья у всех есть . Навряд ли ж ее мама имела ввиду посторонних прохожих

Гость
#20
Гость

ты дура, пошла по наклонной, печаль

Наоборот! Гость как раз правильно сделала. даже от балласта надо избавляться. А уж тем более от тех, кто гнобит и глумится, унижает и оскорбляет. Автор! Сведите общение с матерью к минимуму или вообще от него откажитесь. Незачем Вам от неё терпеть весь этот негатив.

Гость
#21
Гость

Да, что зря я уехала в другой город и ничем сейчас не занимаюсь. У меня сейчас очень плохое состояние, настроения нет совсем
чтобы что-то делать, но я ищу работу.
И если честно то после разговоров с ней вообще ощущаю себя никчемной ,

Вы сейчас в изменённом состоянии. Депрессия или что то типо того, унынье. В таких состояниях, вообще негатив слушать нельзя, он очень близко к сердцу воспринимается. Прекратите пока общаться с мамой и смотрите преимущественно комедии. Лёгкие тнт и стс, камеди, такого плана. Задорного и подобных, да что угодно, но что бы быстрее вылезти, помогите сама себе. Постепенно начнёте улыбаться, посмеиваться. А для мамы вы пока занята, некогда разговаривать.

Гость
#22
Гость

Наоборот! Гость как раз правильно сделала. даже от балласта надо избавляться. А уж тем более от тех, кто гнобит и глумится, унижает и оскорбляет. Автор! Сведите общение с матерью к минимуму или вообще от него откажитесь. Незачем Вам от неё терпеть весь этот негатив.

как ты смеешь порочить матренискую и отцовскую любовь, скажи спасибо что я предпологаю что твои родители были плохими, иначе выразился бы по другому.

Гость
#23
Гость

Ну те она вас пилит из-за того что вы ни с кем не общаетесь получается

Ну что мне самой за людьми бегать что ли ?

#24

Сходи к психологу-консультанту с НЛП уклоном с b17.ru либо - сама выбери, Таня, время для НЛП практик - манипуляции с тобой мама ваяет - а от тебя - ей пси энергия оттекает - вампирос квартирус

Гость
#25
Гость

Вы сейчас в изменённом состоянии. Депрессия или что то типо того, унынье. В таких состояниях, вообще негатив слушать нельзя, он очень близко к сердцу воспринимается. Прекратите пока общаться с мамой и смотрите преимущественно комедии. Лёгкие тнт и стс, камеди, такого плана. Задорного и подобных, да что угодно, но что бы быстрее вылезти, помогите сама себе. Постепенно начнёте улыбаться, посмеиваться. А для мамы вы пока занята, некогда разговаривать.

А если она спросит а чем ты занята?
Или как она любит она начинает мне просто писать все подряд, какие-то новости, типа вот родственники то-то сделали, фотки слать

Гость
#26
Гость

Ну что мне самой за людьми бегать что ли ?

Зачем? Они вам нужны? Не маме, а именно вам? Если нет, то и пофиг кто что говорит. Я больше 3-ёх лет почти ни с кем не общаюсь. Коллеги по работе и инет по интересам. Обязанности общаться у вас точно нет и быть не может.

Гость
#27
Гость

как ты смеешь порочить матренискую и отцовскую любовь, скажи спасибо что я предпологаю что твои родители были плохими, иначе выразился бы по другому.

Грамматику учи, а потом умничай без спроса и разрешения.

Гость
#28
Гость

Грамматику учи, а потом умничай без спроса и разрешения.

Видимо в остальном ты согласна, сочувствую твом родителям

Гость
#29
Гость

Ну что мне самой за людьми бегать что ли ?

Ну если и вам самой не комфортно что с вами не общаются может как то пересмотреть этот момент . Мама вас же не ругает 🤷‍♀️ она просто обеспокоена и так выказывает свое беспокойство- согласитесь трудно найти родителя который скажет молодец ребенок - не общается ни с кем . Ну а если вам все нравится гордо скажите ей что вы отшельник и она обязана любить вас любой :)

Гость
#30
Гость

Зачем? Они вам нужны? Не маме, а именно вам? Если нет, то и пофиг кто что говорит. Я больше 3-ёх лет почти ни с кем не общаюсь. Коллеги по работе и инет по интересам. Обязанности общаться у вас точно нет и быть не может.

Ну а там семья / дети / муж неужели тоже молча со всеми ?

#31

Автор, у вас токсичная мама, моя мама такая же: всю жизнь я была отстоем, который мог бы и лучше все устроить, и мужа моего хаяла по чем зря и просила его бросить. Но у меня жёсткий характер, я всегда давала отпор. Давно уже с мамой не живу ( мне 36) и старалась Всегда общаться по минимуму, так как осадок после встреч был ужасный. Одно время вообще на полтора года общение прекратила. Сейчас все наладилось - нас сблизила смерть моего отчима год назад. Я маму с тех пор поддерживаю и езжу к нему раз в пару месяцев.

У вас ситуация проще: вы живёте в своей квартире в другом городе. Просто общайтесь по минимуму и старайтесь равнодушно относиться к ее словам. А если она вообще реально вас гнобит, не берите трубку, не общайтесь. Она хоть и мама, но перебарщивать тож нельзя. Многие мамы думают, что почему-то имеют право оскорблять и унижать своих детей, а их, мам, трогать нельзя. Я так не считаю! Меня оскорбляешь - пошла нахрен. Мамы нужны, чтобы они любили, а не унижали.

Гость
#32
Гость

Ну если и вам самой не комфортно что с вами не общаются может как то пересмотреть этот момент . Мама вас же не ругает 🤷‍♀️ она просто обеспокоена и так выказывает свое беспокойство- согласитесь трудно найти родителя который скажет молодец ребенок - не общается ни с кем . Ну а если вам все нравится гордо скажите ей что вы отшельник и она обязана любить вас любой :)

Я через многое прошла, например, предательство подруги, может кто-то и может общаться после того как в беде друг не помог,. я так не могу. Плюс переезд в другой город, я тут никого не знаю. Я пробовала общаться, но например, эта знакомая никогда не инициирует сама, то есть на встречи соглашается, но чтобы самой предложить такого нет. Навязываться тоже не охота

Гость
#33
Гость

Я через многое прошла, например, предательство подруги, может кто-то и может общаться после того как в беде друг не помог,. я так не могу. Плюс переезд в другой город, я тут никого не знаю. Я пробовала общаться, но например, эта знакомая никогда не инициирует сама, то есть на встречи соглашается, но чтобы самой предложить такого нет. Навязываться тоже не охота

Ну ничего , новый город всегда трудно .. пойдете на работу там постепенно друзей заведете . Может мужчина какой встретится хороший - будете с его друзьями общаться.

Гость
#34
Гость

Видимо в остальном ты согласна, сочувствую твом родителям

Видимо я просто привыкла к местным форумным дэ билам как вы.
И да, на «ты» мы не переходили
Я вас знать не знаю. Как и вы меня.

Гость
#35

Первое, что вам нужно сделать, так это на время ограничить с мамой общение, ибо оно не улучшит вашу ситуацию

Гость
#36
Гость

Видимо я просто привыкла к местным форумным дэ билам как вы.
И да, на «ты» мы не переходили
Я вас знать не знаю. Как и вы меня.

И снова оскарбления, вы еще не устали злословить мужчин?

Гость
#37

Автор, я от точно такой мамы свалила за океан. Сначала навещала её, но потом перестала. Сейчас она треплет мне нервы только по телефону, но я звоню ей редко.

Гость
#38

Ваша мать самоутверждается за счёт вас....Ограничьте общение к минимуму.---..привет мама, как дела, всё норм..ну тогда пока...Если слышите что мама начинает заводить пластитку про кого-то другого ..или в вас летят камушки, сразу сворачивайте разговор...По началу будет чувство вины, но это тоже привитое вам чувство в детсве, что бы вы плясали под мамину дудку...скоро и это чувство пройдёт, относитесь к нему, как к последствиям перенёсшего грипа...Ваша мама очень токсична, и она вас унижает....Заботьтесь о своём окружение и увидите как растёт ваша самооценка и любовь к себе

Гость
#39
Гость

И снова оскарбления, вы еще не устали злословить мужчин?

Перечитайте самого себя, с чего начался так сказать этот диалог.
И если вы не безнадежен вы кое-что обнаружите.

Гость
#40
Гость

А что насчет ее слов, что я никому не нужна? И люди бегают от меня?

Да успокойтесь..никто никому не нужен)..все люди заняты своей жизнью.))

Гость
#41
Гость

Перечитайте самого себя, с чего начался так сказать этот диалог.
И если вы не безнадежен вы кое-что обнаружите.

мне там нечего обнаружать, манипуляция и манипуляция, вы Утомительны, так как я владею манипуляцией лучше любой женщины меня окружающей(

Гость
#42
Гость

мне там нечего обнаружать, манипуляция и манипуляция, вы Утомительны, так как я владею манипуляцией лучше любой женщины меня окружающей(

Я вижу ваши очевидные незамудренные манипуляции, не нахваливайте себя без толку, вас все равно не оценят по достоинству.

Гость
#43

Она видимо хочет вашего прорыва в жизни,чтобы вышли на работу и построили карьеру.Вот и приводит в пример других.Чтобы вы не сидели,не репрессировали ,а двигались вперёд,развивались,добивались чего то.Вы ведь и так добились,купили квартиру сами.Молодец!Но она хочет,чтобы вы ещё добились большего,вот и пишет вам. Наверное ей хочется похвастаться тоже перед своими родственниками,знакомыми об успехах своей дочери.

Гость
#44

Купили квартиру сами?!
Я бы с такой мамашей общалась толькл для галочки, раз в неделю 2 минуты.

Гость
#45
DoLLs_k|LL

Зачем вы вообще с ней общаетесь. Надо общаться с людьми
, которые заряжают, а не с теми, кто выжирает энергию. Люди-дементоры должны идти в бан. И родственные связи не оправдание.

Абсолютно!

Гость
#46
Гость

Да, что зря я уехала в другой город и ничем сейчас не занимаюсь. У меня сейчас очень плохое состояние, настроения нет совсем
чтобы что-то делать, но я ищу работу.
И если честно то после разговоров с ней вообще ощущаю себя никчемной ,

Не слушайте мать, она у вас токсичный человек. Конечно хочется поддержки от как кажется самого близкого человека, но к сожалению не всегда получается ее получить, забейте и двигайтесь дальше, а поддержку ищете у других людей

Гость
#47

Так не велика потеря такого клиента потерять, купит стакан сока и сидит 3 часа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: